Квартира сьемная, какие документы нужны для опеки???

Модератор: hippo

Автор темы
Виктория Карпенко
Всего сообщений: 1018
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее

Сообщение Виктория Карпенко »

Дорогие опытные мамочки, подскажите, ШПР пройдена, прохожу медицину, в процессе поиска ребенка.
И так собственно вопрос:
Мы живем на квартире , она не в нашей собственности, точнее она в собственности у дедушки мужа , а мы строим свой дом и пока обитаем в этой трешке.
Какие документы надо предоставить в опеку в данном случае?
По списку необходимо
- Копия финансово-лицевого счета по квартире
- Выписка из домовой(поквартирной) книги
- документ подтверждающий право собственности
Мы живем уже пятый год. Но мы все (я, муж и трое детей) прописаны все в разных местах , в собственности жил.площади пока не имеем.
Подскажите что надо предоставить в опеку?
Или для полной уверенности лучше пойти туда и у них спросить?

Реклама
Люсик
Всего сообщений: 3064

Сообщение Люсик »

Виктория Карпенко: для полной уверенности лучше пойти туда и у них спросить
!!!!! :)
Не принимайте жизнь слишком всерьёз. Вам из неё всё равно живим не выбраться!

Молли
Всего сообщений: 330
Сыновей: 1
Приёмные: нет
 Re: Квартира сьемная, какие документы нужны для опеки???

Сообщение Молли »

Виктория Карпенко: Дорогие опытные мамочки, подскажите, ШПР пройдена, прохожу медицину, в процессе поиска ребенка.
И так собственно вопрос:
Мы живем на квартире , она не в нашей собственности, точнее она в собственности у дедушки мужа , а мы строим свой дом и пока обитаем в этой трешке.
Какие документы надо предоставить в опеку в данном случае?
По списку необходимо
- Копия финансово-лицевого счета по квартире
- Выписка из домовой(поквартирной) книги
- документ подтверждающий право собственности
Мы живем уже пятый год. Но мы все (я, муж и трое детей) прописаны все в разных местах , в собственности жил.площади пока не имеем.
Подскажите что надо предоставить в опеку?
Или для полной уверенности лучше пойти туда и у них спросить?

Добрый день Виктория. Подскажите как у Вас обстоят дела? Что сказала Вам опека по поводу съемной квартиры. У нас примерно такая же ситуация. Строим дом( только фундамент пока) однокомнатная квартира в собственности. А живем в съемной трёшке. Квартира хорошая, просторная. Но съёмная. Меня вот это вопрос очень волнует. Тоже хочу в опеку ехать. Но у нас еще и проблема с подтверждением официального дохода возникнет(((

Anna13
Всего сообщений: 360
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Anna13 »

Молли: Строим дом( только фундамент пока) однокомнатная квартира в собственности. А живем в съемной трёшке. Квартира хорошая, просторная. Но съёмная. Меня вот это вопрос очень волнует. Тоже хочу в опеку ехать. Но у нас еще и проблема с подтверждением официального дохода возникнет(((
У нас примерно такая же ситуация была. Мы приносили в опеку доки на недвижимое имущество (в вашем случае на землю, на которой строится дом), договор аренды на снимаемое жилье, выписки по счету, чтоб подтвердить свой неофициальный доход. Ну и в анкете писала, чем на жизнь себе зарабатываю.

Проблем с опекой вообще не возникло.

Молли

Сообщение Молли »

[quote="Anna13"]
А какие выписки по счету?
Банковская карта имеется ввиду??? Ну у нас даже такой возможности нет. Там конечно есть движение д/с, но этого не достаточно.
А всякие там кредитные обязательства идут в расчет? Ухудшают они наше материальное положение в глазах опеки?
Или эта информация не поднимается?

Anna13

Сообщение Anna13 »

Молли:
Anna13: А какие выписки по счету?
Банковская карта имеется ввиду??? Ну у нас даже такой возможности нет. Там конечно есть движение д/с, но этого не достаточно.
А всякие там кредитные обязательства идут в расчет? Ухудшают они наше материальное положение в глазах опеки?
Или эта информация не поднимается?
Кредиты лучше не светить, на мой взгляд. Никто их пробивать не будет. И никто про них не узнает, если сами не скажете. А доход как то нужно подтвердить. Сюда входят и алименты, и пенсии, и пособия. Если вы получаете наличкой гонорары (к примеру парикмахером шабашите), то может выручки ложить на карту. Если у вас хозяйство, которое вы продаете, то с сельсовета справку нужно взять о поголовье. Нам так в ШПР объясняли.

Я предоставляла выписку по карте Сбера, по счету Вебмани и ЯД.

Автор темы
Виктория Карпенко

Молли: Добрый день Виктория. Подскажите как у Вас обстоят дела? Что сказала Вам опека по поводу съемной квартиры. У нас примерно такая же ситуация. Строим дом( только фундамент пока) однокомнатная квартира в собственности. А живем в съемной трёшке. Квартира хорошая, просторная. Но съёмная. Меня вот это вопрос очень волнует. Тоже хочу в опеку ехать. Но у нас еще и проблема с подтверждением официального дохода возникнет(((
Мы дома с нашей младшей доченькой уже почти 4 месяца.

По сути вопроса.
1.Подписали договор о безвозмездном пользовании квартирой с дедушкой-собственником, и к нему приложили квитанции об оплате квартплаты и коммуналки за последние 6 месяцев. ВСЕ!!! Проблем никаких не возникло. Начали было в опеке требовать согласия от дедушки-собственника, но я то не промах, он с нами не проживает, значит согласия его не нужно. 8-) . сделала согласие только мужа и старших деток. Ну и справку о составе семьи взяла - что фактически мы проживаем по данному адресу в таком то составе (без собственника).

Отправлено спустя 5 минут 16 секунд:
Изображение Надюшка в базе.

Изображение
Наша мышка уже 3,5 месяца дома, все через что я прошла - только ради нее, и я безмерно счастлива что решилась на все это... Люблюнимагу :sm112:

Удачи вам, пусть все получится

Молли

Сообщение Молли »

Поздравляю Вас Виктория с таким счастьем. Какая хорошенькая ваша Надюша)))) Желаю вам любви взаимной, терпения, понимания и добрых людей вокруг :Rose:
(чем то на мою МАлявочку похожа) Сколько Надюше вашей? Годика два? Большие ли ваши кровные детки?

Виктория, вот Вы написали
Виктория Карпенко: Но мы все (я, муж и трое детей) прописаны все в разных местах
А как Вы тогда эту справку взяли?
Виктория Карпенко: Ну и справку о составе семьи взяла - что фактически мы проживаем по данному адресу в таком то составе (без собственника).
Кто нам может дать справку, что мы тут( в съемной квартире) фактически проживаем?
Мы все кроме мужа прописаны в однушке. Надо договор найма нести в управляющую компанию?

Автор темы
Виктория Карпенко

Молли: Поздравляю Вас Виктория с таким счастьем. Какая хорошенькая ваша Надюша)))) Желаю вам любви взаимной, терпения, понимания и добрых людей вокруг :Rose:
(чем то на мою МАлявочку похожа) Сколько Надюше вашей? Годика два? Большие ли ваши кровные детки?
Кто нам может дать справку, что мы тут( в съемной квартире) фактически проживаем?
Мы все кроме мужа прописаны в однушке. Надо договор найма нести в управляющую компанию?
Надюшку забирала в день ее двухлетия. Сейчас ей 2,3. Сыну 3,5года, старшему сыну 13 лет и дочери 17лет.
Нам справку давали в сельской администрации, мы в пригороде проживаем. А в вашем случае думаю надо идти с договором в УК. Когда вы вьехали в квартиру, старшая по дому сразу к нам пришла и всех переписала в какой то журнал. Брала и паспорта и св-ва о рождении детей.

Anna13

Сообщение Anna13 »

Надюшка ваша прям красотка. И как такие няшечки остаются за бортом. Ну, главное, что вы нашли друг друга. Удачи вам и много улыбок :Rose:

Ответить Пред. темаСлед. тема