Мама не понимает, да и другие родственники тоже

Для тех, кто только начинает путь в родители

Модератор: Lynx

Аватара пользователя
Автор темы
mwanamaji
Всего сообщений: 306
Зарегистрирован: 08.06.2015
Сыновей: 3
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
Откуда: США
 Мама не понимает, да и другие родственники тоже

Сообщение mwanamaji »

Добрый день всем! Я-новенькая на этом форуме, большое спасибо за ваши темы и поддержку, которую вы все оказываете будущим родителям и уже с усыновленными детками.

Наш с мужем процесс усыновления только начинается. Я- русская, 33 года, мой муж-американец, 43 года. Мы в браке уже 9 лет. Очень хочу иметь своих детей, но муж сделал васектомию 15 лет назад, и детей у нас нет. Об усыновлении заговорили в прошлом году, подали документы в феврале этого года. Сейчас проходим различные тренинги и собеседования, сбор финансовых документов и проверка нашей жилплощади уже закончены, осталось где-то всё ничего, дай Бог.Будем брать двоих ребятишек сразу, мексиканцев.
Я очень сильно переживаю, потому что со стороны моей семьи нет никакой поддержки, моя мама очень не одобрила наш брак изначально, и негативно отнеслась к новости о нашем будущем усыновлении. Она мне сказала, что надо самим... Что у нас не может быть детей потому что мы не следим за своим здоровьем и едим всё подряд... ?? Очень странная реакция, она не теряет надежды, что у меня будет свой ребенок и слышать ничего не хочет о васектомии. :( :( :( :( :( Как-то это всё очень тяжело....
Вся моральная поддержка - со стороны моего мужа, от его семьи. Мне так хочется поделиться своей радостью с мамой, с тетей, с сестрой. :( :( :( :( Может быть со временем всё изменится? Как мне всё это пережить?

Большое спасибо за поддержку!
Реклама
Масяня
Всего сообщений: 21753
Зарегистрирован: 16.12.2010
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
 Мама не понимает, да и другие родственники тоже

Сообщение Масяня »

mwanamaji, а вы знали о том, что у вашего мужа, выходя за него замуж?
Мичо
Всего сообщений: 3873
Зарегистрирован: 13.10.2014
 Мама не понимает, да и другие родственники тоже

Сообщение Мичо »

mwanamaji,
Добро пожаловать :)
А Ваш муж сейчас хочет детей , я правильно поняла ?
Масяня
Всего сообщений: 21753
Зарегистрирован: 16.12.2010
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
 Мама не понимает, да и другие родственники тоже

Сообщение Масяня »

Да. ещё вопрос: а вы хотите своих детей или приёмных? С этим вы определились? Это очень важно для мотивации принятия.
Аватара пользователя
Злобыня
Всего сообщений: 3832
Зарегистрирован: 04.02.2011
Сыновей: 5
Дочерей: 5
Откуда: Северо-западный регион
 Мама не понимает, да и другие родственники тоже

Сообщение Злобыня »

А почему сразу усыновление?Почему бы не родить своего,используя донорскую сперму?Ведь у вас то со здоровьем все в порядке.Ну и менталитет русский надо учитывать.Конечно маме странно слышать,что её здоровая дочь отказывается от счастья материнства в пользу усыновления ,да ещё и не европейцев.Муж сделал стерилизацию-это был его выбор.У вас тоже должен быть.Я бы,конечно,прибегла к искуственному оплодотворению.Свое-это своё.Поэтому маму вашу вполне понимаю.
Аватара пользователя
dlmovenok
Всего сообщений: 466
Зарегистрирован: 20.04.2015
Сыновей: 1
Образов.: высшее педагогическое
 Мама не понимает, да и другие родственники тоже

Сообщение dlmovenok »

mwanamaji, приветствую! :Rose:
Мы тоже пока в процессе...
Расскажите, а как проходит процесс подготовки к приемству у Вас? Мне интересно, насколько отличается от того, что в России. Вы из США? Я не очень поняла...
Волга впадает в Каспийское море!
Аватара пользователя
Автор темы
mwanamaji
Всего сообщений: 306
Зарегистрирован: 08.06.2015
Сыновей: 3
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
Откуда: США
 Мама не понимает, да и другие родственники тоже

Сообщение mwanamaji »

Любовь:mwanamaji, а вы знали о том, что у вашего мужа, выходя за него замуж?
да :( но тогда как-то легкомысленно отнеслась к этому. О детях не думалось, вся в учебе и в работе была. Были беременности от бывшего, но была в каком-то ужасающем моральном вакууме, делала аборты :( :( :( - тогда он детей не хотел, а я молодая была, хотела его удержать. :( :( :( А вышла замуж, прожив несколько лет, соврешенно поменялось и отношение в жизни и мировоззрение.
Аватара пользователя
Автор темы
mwanamaji
Всего сообщений: 306
Зарегистрирован: 08.06.2015
Сыновей: 3
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
Откуда: США
 Мама не понимает, да и другие родственники тоже

Сообщение mwanamaji »

Мичо:mwanamaji,
Добро пожаловать :)
А Ваш муж сейчас хочет детей , я правильно поняла ?
да, он очень переживает по этому поводу. У него 2 детей своих есть от первого брака, они у нас только на выходных. Уже выросли . Он от 1 жены больше не хотел иметь детей, не думал о том что женится во 2 раз. Я конечно его и кляла, и плакала, и ругала... Но, надо принять :( :( :( :(

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Любовь:Да. ещё вопрос: а вы хотите своих детей или приёмных? С этим вы определились? Это очень важно для мотивации принятия.
я настроилась на приемных.
Мичо
Всего сообщений: 3873
Зарегистрирован: 13.10.2014
 Мама не понимает, да и другие родственники тоже

Сообщение Мичо »

mwanamaji,
Увы - в молодости многие совершают ошибки , о которых потом сожалеют. Но усыновление бывает очень счастливым, у меня нет кровных детей и у мужа нет кровных детей , дочку очень любим

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Уж и не знаю , чем обычное материнство отличается от усыновления , вся " положенная " гамма чувств имеет место быть :ROFL:
Аватара пользователя
Автор темы
mwanamaji
Всего сообщений: 306
Зарегистрирован: 08.06.2015
Сыновей: 3
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
Откуда: США
 Мама не понимает, да и другие родственники тоже

Сообщение mwanamaji »

dlmovenok:mwanamaji, приветствую! :Rose:
Мы тоже пока в процессе...
Расскажите, а как проходит процесс подготовки к приемству у Вас? Мне интересно, насколько отличается от того, что в России. Вы из США? Я не очень поняла...
Доброго времени суток!

Я живу в США, но сама из России. Хотела усыновить русского ребенка, но ведь сейчас русских детей в США не разрешают :(

Вот вкратце наш процесс ( хоты вы еще не все стадии прошли, нам немного задержали, дольше чем обычно)

1. Заполнили заявление на усыновление\удочерение
2. Собрали финансовые отчеты, налоговые декларации, справки от врачей
3. Начали обучение - обязательны 27 часов обучения (учат как общаться с приемным ребенком, рассказывают от наследственных заболеваниях, сложностях с приемными детьми, правовые вопросы и тд)
4. Опять обучаемся потому, что нас задержали на 2 месяца,потому что мы 8е в очереди - сказали, пока ждём, пройти дополнительные курсы
5. По рекомендации нашего соц.работника улучшаем жилишные условия, устанавливаем пожарную сигнализацию, шкафчики с замками и еще всякие разные штуки.
5. К нам в гости пришел соц.работник - провела 1.5 часа собеседование с нами, посмотрела жил. условия. Назначила еще одно собеседование - отдельно с мужем, отдельно с женой.
6. Проходим собеседование в разных кабинетах - 1 час на мужа, 1 час на жену.
7. Соц работник проверяет характеристики с места работы и от других людей,которые наз знают и могут за нас поручиться ( итого 4)
8. Соц работник проверяет отсутствие судимостей, обзванивает родственников.Беседует со взрослыми детьми
9. Соц работник просит нас читать, читать и читать. А также - вступить в группу будущих родителей и родителей с опытом усыновления.
10. Следующее собеседование - соц работник начинает писать home study -заводит дело или досье на наше семью.

Вот пока и всё. Мы только начинаем, как и вы.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Медитации и другие техники.
    Кристалл » » в форуме Беседка
    3 Ответы
    669 Просмотры
    Последнее сообщение Apelsyna
  • Диагноз G93.8 Другие уточненные поражения ГМ
    IronLady » » в форуме Школа родителей
    14 Ответы
    6807 Просмотры
    Последнее сообщение НаташаКот
  • Пипетка, гламурная Катя и другие
    smeilisan » » в форуме Давайте познакомимся
    73 Ответы
    16386 Просмотры
    Последнее сообщение Крутышка

Вернуться в «Вопросы новичков»