Тюменочка.

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: terra_beauty

Автор темы
busenok85
Всего сообщений: 3576
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Тюменочка.

Сообщение busenok85 »

Филосов: Приветик ! Я тоже из Тюмени. Не торопитесь, пожалуйста. Дайте своему малышу подрасти, тяжело Вам очень будет. Я оформила опеку когда моей младшей было 5,5 лет ( мы взяли мальчика 3 лет). Было ООООчень тяжело. Это не объяснить (душевно тяжело). Потом начались болезни (энурез, сопли не проходящие, ор- вопли нескончаемые), а если у меня дочка была бы маленькая - я бы чокнулась наверное ( муж всегда поддерживал, но и он бывало из себя выходил). У вас все к тому и идет, что время еще не пришло ....
Спасибо за совет. В любом случае сейчас все пройдем, а там как сложится. А тяжело может быть при любом раскладе. Даже если бы младшему было бы 6-7. И разрываться в любом возрасте придется на всех )) тем более если все сложится мы будем искать малыша до года, а значит ему придется бегать всюду со мной.
Как у вас сейчас дела? Я из Тюмени пока ни кого не встречала, даже спросить не у кого какая она наша опека ))

Реклама
Филосов
Всего сообщений: 68
Сыновей: 2
Дочерей: 2

Сообщение Филосов »

Добрый вечер ! Опека вполне адекватная, ничего плохого мне не сделали - я особо к ним не лезу, так по - необходимости.
До года малышей под опеку не дают, только на усыновление:(
С усыновлением - не советую, сложиться в жизни может как угодно, может придется вернуть ребенка ( с усыновлением гораздо труднее) , не думайте , что с вами этого не случится ... (возможны разные варианты: если приемный - будет реальной угрозой жизни родных детей , или просто окажется психически нездоровым или ....)
Опека - как то безопаснее, что -ли . Были в жизни моменты когда зарплату задерживали очень сильно (более 2 месяцев) - выживали на опекунских, + бабушкина пенсия :oops:
А сейчас читайте форум (очень хороший материал в разделе трудный случай - просто школа жизни- у меня некоторые моменты из указанных там страшилок случались... - слава Богу ! -все преодолели), читайте и не торопитесь .Удачи Вам !!!

Автор темы
busenok85

Сообщение busenok85 »

Филосов: Добрый вечер ! Опека вполне адекватная, ничего плохого мне не сделали - я особо к ним не лезу, так по - необходимости.
До года малышей под опеку не дают, только на усыновление:(
С усыновлением - не советую, сложиться в жизни может как угодно, может придется вернуть ребенка ( с усыновлением гораздо труднее) , не думайте , что с вами этого не случится ... (возможны разные варианты: если приемный - будет реальной угрозой жизни родных детей , или просто окажется психически нездоровым или ....)
Опека - как то безопаснее, что -ли . Были в жизни моменты когда зарплату задерживали очень сильно (более 2 месяцев) - выживали на опекунских, + бабушкина пенсия :oops:
А сейчас читайте форум (очень хороший материал в разделе трудный случай - просто школа жизни- у меня некоторые моменты из указанных там страшилок случались... - слава Богу ! -все преодолели), читайте и не торопитесь .Удачи Вам !!!
Здравствуйте! Читаю уже почти год, многое узнала. Многое для себя отметила. Думаю, если ребенок будет психически нездоров или будет действительно опасен для окружающих, можно обезопасить его и своих не прибегая к полному разрыву. Я в этом не сильна. Усыновление для меня спокойней. Пусть и не покусится на него ни кто из биородни. Маленький возраст тоже важен - думаю в этом случае больше шансов заложить своего и создать привязанность. Да и не решено пока ни чего. Заключение бы дали )) работает только муж, заработок средний - опека сказала, что могут и не одобрить. Так что может и не понравится им как мы живем ))) скажут нет уж пусть детка дальше в домике живет...

Автор темы
busenok85

Сообщение busenok85 »

Ой, девочки, завтра наш первый день в ШПР. Детей вроде пристроили, но волнуюсь жутко )) 5 дней продержаться.

Автор темы
busenok85

Сообщение busenok85 »

Ну вот, первый день позади. Устала целый день на стуле сидеть. Не люблю психологические штучки и игры. Придется потерпеть.

Natalie83
Всего сообщений: 146
Приёмные: нет
Кровные: нет

Сообщение Natalie83 »

А какую полезную информацию для себя сегодня узнали?

Natalie83
Всего сообщений: 146
Приёмные: нет
Кровные: нет

Сообщение Natalie83 »

Я тоже ШПР жду и никак не дождусь :( все переносят и переносят.

Автор темы
busenok85

Сообщение busenok85 »

Natalie83, рассказывали про возрастные особенности детей и виды жестокого обращения. Если по существу то ни чего нового. Но поговорить, себя где-то перебороть ( тяжело о себе говорить, о чувствах) это да.

Автор темы
busenok85

Сообщение busenok85 »

Завтра последний день групповых занятий в ШПР. Потом диагностика и индивидуальные консультации. Сказать что я узнала много нового? Нет. Но всегда интесно послушать мнения разных людей и еще раз подумать обо всем, упорялочить. Вчера обсуждали тайну усыновления и как можно подготовить ребенка к рассказу о его усыновлении. Наверное сказывается и прочтение форума и свой опыт с сыновьями, но было и осталось четкое убеждение, что теория хороша, но кааак это будет в действительности не угадаешь.... для меня это этап к ребенку который надо пройти, очень боялась что опять что-н сорвется. Остался последний день. На консультации думаю время будет легче выкроить.

Автор темы
busenok85

Сообщение busenok85 »

Медленно так время идет. Приходится тормозить себя и заставлять сосредоточится на настоящем - как будто дел дома нет. Диагностику я прошла. Теперь будут индивидуальные консультации. Первая на следующей неделе. Сколько их будет неизвестно - сам психолог будет решать сколько мне надо :) . Сейчас неделя затишья. Младший в садике, старший в лагере. И мне наконец то ни куда не надо бежать. Даже как то не привычно :ROFL: вчера через силу заставляла себя работать. Хотелось завалится спать. Читаю форум - все очень разные, ситуации и жизнь разные. Вчера разговаривали с мужем вечером. Говорит нас все сумашедшими считают (родня, другие пары в ШПР, так как у нас 2е своих и еще хотим чужого :) ). А я - так и я думаю, что мы сумашедшие....но отказаться не могу и не хочу. Все чаще думаю о бытовых мелочах - где будет кроватка, а с местом проблема, т.к. в спальне у нас теперь меньше места из-за большой кровати( зато теперь всем места хватает, кто ночью приходит :ROFL: и папу мы не зажимаем ). А совсем без кроватки тоже не хочу. Еще неизвестно захочет ли ребенок спать с нами. Да личная жизнь как ни крути нужна. Придется манеж-кровать наверное ставить в зале на ночь, а утром складывать. Пока не подрастет, тогда можно будет к братьям переселить. И про эрго рюкзак новый думаю - с младшим очегь выручил меня. А муж со мной это обсуждать не хочет. Боится сглазить. Боится заранее покупать. А еще надо машину новую - в старую пять человек не поместится. Тем более три детских кресла. Воть присматриваем и деньги копим. И шить мне надо. Весна скоро, а я только-только зимний комбез младшему дошила)))) вот пока старший в лагере и не надо думать об уроках, в планах водолазки ему новые и жилетку теплую, а еще флиску. И вообще скорее бы ткани пришли заказанные - я так люблю их щупать..ух. еще на кофты и на ветровки. Пошла выкройки перерисовывать :) !

Отправлено спустя 9 минут 49 секунд:
Вот мои мальчики.
Нуудержалась. Фотография позапрошлогодняя (о как!), но они не сильно изменились в пропорциях )) мои мальчишки.
Нуудержалась. Фотография позапрошлогодняя (о как!), но они не сильно изменились в пропорциях )) мои мальчишки.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Давайте познакомимся»