Тюменочка.

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: terra_beauty

Аватара пользователя
Автор темы
busenok85
Всего сообщений: 5552
Зарегистрирован: 29.01.2015
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Тюмень
 Тюменочка.

Сообщение busenok85 »

Здравствуйте! Вот и я начала активные шаги на пути приемства! Меня зовут Анастасия, я живу в Тюмени( неужели я единственная :( ). У меня есть муж и два сына 8,5 и 2,5. Свою часть я выполнила ( был у нас с мужем года 4 разговор об усыновлении :) ) - я родила, теперь у нас 2 озорных мальчугана. Один из которых активно мне сейчас помогает писать ))). Они учат меня - я учю их. Теперь хочу еще одного малыша, мальчика, приемного. Какие мотивы движут - хочу ребенка, еще рожать рискованно ( не просто беременности дались). есть малыши без мам и пап. Думаю и этот малыш сможет многому меня научить :) . Конечно все более сложно, но на уровне эмоций.
Записалась в школу, на неделе надеюсь схожу в опеку. Составила список для мед.заключения - надо записаться к терапевту. Записала себя в школу, а мужу дали отпуск ( как повысили в должности с этим стало тяжелее) - теперь лучше ему сначала пройти, потом уж мне. Думаю школе без разницы кто пойдет?
Реклама
Аватара пользователя
Рыжая
Всего сообщений: 1904
Зарегистрирован: 01.02.2015
Дочерей: 3
Образов.: незаконченное высшее
Откуда: Россия
 Тюменочка.

Сообщение Рыжая »

Здравствуйте! :Rose:
busenok85: Думаю школе без разницы кто пойдет?
Думаю, лучше вместе :) :wink:
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
1Кор 13:8
Аватара пользователя
Автор темы
busenok85
Всего сообщений: 5552
Зарегистрирован: 29.01.2015
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Тюмень
 Тюменочка.

Сообщение busenok85 »

Рыжая:Здравствуйте! :Rose:
busenok85: Думаю школе без разницы кто пойдет?
Думаю, лучше вместе :) :wink:
Здравствуйте! вместе нам пока ни как - детей пристроить пока не куда. Придется по очереди :)
Аватара пользователя
Автор темы
busenok85
Всего сообщений: 5552
Зарегистрирован: 29.01.2015
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Тюмень
 Тюменочка.

Сообщение busenok85 »

Читая форум, узнало много полезного. Думаю в дальнейшем мне это пригодится. Но вот один вопрос не дает, который конечно же не единожды обсуждался. Опека или усыновление? Я всегда была за то, что бы взять от государства все что можно. И соглашалась мысленно с девочками, что пособие на ребенка совсем не лишнее. Пока не подумала о родственниках ребенка, которые могут общатся с ребенком - так ведь? Понятно, что совсем не факт, что малыш им будет нужен. Но червь сомнения точит душу... да и говорят под опеку маленьких отдают не охотно. Мысли вслух. Так время медленно тянется, когда уже все решила для себя.
Ruetta
Всего сообщений: 411
Зарегистрирован: 18.04.2013
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
Откуда: север крайний
 Тюменочка.

Сообщение Ruetta »

busenok85: Опека или усыновление?
Мне в опеке настойчиво советовали именно приемную семью: "А усыновить и в 17 лет сможете" - это почти точная цитата :)
Аватара пользователя
Автор темы
busenok85
Всего сообщений: 5552
Зарегистрирован: 29.01.2015
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Тюмень
 Тюменочка.

Сообщение busenok85 »

Ruetta: Мне в опеке настойчиво советовали именно приемную семью: "А усыновить и в 17 лет сможете" - это почти точная цитата :)
Спасибо! Конечно сейчас это просто мои мысли, страхи. Надеюсь на следущей неделе добирусь до опеки и поговорим уже по делу.
Аватара пользователя
avtomama
Всего сообщений: 14671
Зарегистрирован: 02.03.2013
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Собачкина столица
 Тюменочка.

Сообщение avtomama »

busenok85, почитайте тему "как лишить БИО РП" ,имхо,но по мне -если выбирать между материальными благами и возможностью потерять ребенка\сломать ему психику, то не в деньгах счастье...
своих усыновляла- дочу сразу из ДР,сына-как только стало возможным,через три месяца после появления в семье...опека для меня была лишь возможностью забрать малыша поскорей...
Есть только миг между прошлым и будущим
Именно он называется жизнь…
Аватара пользователя
Ок78
Всего сообщений: 10443
Зарегистрирован: 24.01.2015
 Тюменочка.

Сообщение Ок78 »

avtomama, не получится, доступа нет.
busenok85, у нас не совсем простая ситуация...... Ребенок изначально был без статуса, мать в МЛС.
Mik
Всего сообщений: 2972
Зарегистрирован: 07.05.2015
Кровные: нет
Образов.: высшее
Откуда: Третий Рим
 Тюменочка.

Сообщение Mik »

busenok85: Думаю школе без разницы кто пойдет?
Школе без разницы. Но лучше, чтобы пошли Вы, а то вдруг муж потом будет Вас попрекать.
Аватара пользователя
Автор темы
busenok85
Всего сообщений: 5552
Зарегистрирован: 29.01.2015
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Тюмень
 Тюменочка.

Сообщение busenok85 »

avtomama:busenok85, почитайте тему "как лишить БИО РП" ,имхо,но по мне -если выбирать между материальными благами и возможностью потерять ребенка\сломать ему психику, то не в деньгах счастье...
своих усыновляла- дочу сразу из ДР,сына-как только стало возможным,через три месяца после появления в семье...опека для меня была лишь возможностью забрать малыша поскорей...
Да я именно об этом и задумалась. хочу что бы ребенок был только наш и ни кто из прошлого не вмешивалсч по возможности.

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Ок78:avtomama, не получится, доступа нет.
busenok85, у нас не совсем простая ситуация...... Ребенок изначально был без статуса, мать в МЛС.
А в опеке не говорили как мать настроена по отношению к ребенку?

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Mik:
busenok85: Думаю школе без разницы кто пойдет?
Школе без разницы. Но лучше, чтобы пошли Вы, а то вдруг муж потом будет Вас попрекать.
Обязательно пройду. В любом случае надо проходить обоим.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться

Вернуться в «Давайте познакомимся»