Тюменочка.

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: terra_beauty

Hunter
Всего сообщений: 48
Сыновей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Тюменочка.

Сообщение Hunter »

Детсадов с логогруппами в городе два. На Мельнекайте и на Ватутина если я не ошибаюсь. В остальных садах логопункты которые находятся как правило бог знает где. Если будете проходить с дочей пмпк просите направление в логосад оно того стоит. Старший нынче тоже идет в первый. если бы не два года в логогруппе ,то было бы совсем тяжко.

Реклама
Автор темы
busenok85
Всего сообщений: 3148
Дочерей: 1

Сообщение busenok85 »

Лилия Лада, хм. Хорошо. Я слышала другое, но еще не уточняла ни чего. Коплю вопросы для комиссии)).

Автор темы
busenok85

Сообщение busenok85 »

Hunter, у меня Ярик сейчас ходит в логосад. Изза болезней мы мало его посещали. И не факт, что Аленка будет меньше болеть :(.
Я подорвалась тут с ПМПК. Но передумала. Так как решила уже, что пойдем в обычный сад. С логопедом работаем и продолжим.

Лилия Лада
Всего сообщений: 50718
Сыновей: 2

Сообщение Лилия Лада »

busenok85:
17 фев 2020, 13:36
Я слышала другое, но еще не уточняла ни чего.
Аттестат будет обычный, т.е. на момент окончания школы должны выравняться с нормой и математика, физика, литература - всё в полном объеме. Но учебный план в начальной школе в речевых классах несколько отличается. Точно есть учебники именно для школ пятого вида, другое дело, закупает ли их школа, хотя должны по ФГОС.

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
busenok85:
17 фев 2020, 13:39
сейчас ходит в логосад.
А я очень рада, что мы ходим в логогруппу. Мало детей - это огромный плюс, всех успевают выслушать на занятиях, артикуляционные упражнения делают и утром и вечером, речевой материал долдонят беспрестанно. Уля у меня знает больше и лучше, чем дети из обычных групп благодаря этим занятиям. И звуки ей все логопед сада поставила, я даже не беспокоилась на этот счет.
В жизни всё просто. Не усложняй!

Автор темы
busenok85

Сообщение busenok85 »

Лилия Лада, спасибо. Я записала, что уточнить на комиссии.
Хочу еще спросить как будет прсле того как началку закончат. Останется и дальше класс или придется возвращатся в школу по прописке.

Автор темы
busenok85

Сообщение busenok85 »

Лилия Лада, да, кто его знает, как оно было бы в обычном саду. Может было бы и хуже. И было бы еще лучше, если бы не болели.

Автор темы
busenok85

Сообщение busenok85 »

Немного о Теме... мысли с утра

Тема при просмотре рекламы игрушек просит меня все это купить)). Мам щенячий патруль купи! Мам вот такой пистолетик купи! Мааам лего дупло хочу!!
Я: Дупло то зачем? Он же доя маленьких.
Тема задумался на секунду. Поворот в стортну Алены и вкрадчивым голосом: Алён, а ты хочешь лего дупло?

А еще такой почемучка уже дня три. Раньше тоже вопросы задавал. Но сейчас десяток вопросов , которые вытекают один из другого. Папа зачем мыть машин? . А зачем что бы чистая была и т. д.

Marika
Всего сообщений: 233

Сообщение Marika »

busenok85, а Артём в обычный сад? Он говорит хорошо, чисто?
Наши мальчики ровесники. Но читаю вас и понимаю что мой в физич плане отстаёт от Артёма, вроде как в общении тоже. По-крайней мере разговаривать начал позже. И речь не чистая. Но болтун :facepalm:

Автор темы
busenok85

Сообщение busenok85 »

Заниматься со мной до сих пор отказывается. Много дурежа. Любит на эмоции разводить. Специально сталкивается с другими. Но это они все любят. Просто Тема более агрессивный в этом плане и громкий.
Последний раз редактировалось busenok85 24 фев 2020, 08:51, всего редактировалось 1 раз.

Marika
Всего сообщений: 233

Сообщение Marika »

busenok85, может его энергию в спорт потом направить и будет олимпийский призёр.
Он очень ловкий, сильный. Помню ваши фото. Наш ещё ходит. Ваш уже на стул залезал. Наш научился залезать ваш уже на турнике висит :shock:
Наш ещё до сих пор не висит толком и по канату не залезает. Вам точно в спорт :)

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Давайте познакомимся»