Для тех кто в "кустах"

Для тех, кто только начинает путь в родители

Модератор: Lynx

Zabava
Сообщений в теме: 15
Всего сообщений: 130
Кровные: нет
Образов.: высшее
 Re: Для тех кто в "кустах"

Сообщение Zabava » 05 окт 2019, 19:23

Lynx:
04 окт 2019, 22:14
хотят только здорового малыша
Слишком категорично.
Мы вот тоже почти год ищем. Встали на учёт во все опеки, до которых смогли доехать. Проблема в том, что надо было сделать это сразу, а мы понадеялись на нашего РО... Так на ШПР настраивали, говорили, зачем вам ездить в другие города, все находят на месте, максимум год. У нас нет максимально высоких запросов по здоровью - согласны рассматривать контакты по ВИЧ и гепатиту. Кроме явного прогноза инвалидности и психиатрии у биологических родителей. Потому что детей у меня нет, и основное, что сейчас мной движет - это эгоистичный мотив просто стать матерью. Без жертвенности. Но. За это время нам предложили посмотреть детей только один раз, отказались мы именно по одной из вышеуказанных причин. Ездили к РО часто поначалу. А толку - каждый раз слышу через зубы фразу про очередь 2 года. Все маленькие дети до 3-х лет, с полным статусом, появляющиеся в ФБД - с уже подписанным согласием. Месяц назад перестали смотреть и звонить. Чтобы не расстраиваться. У мужа такая работа, что он не может в любой момент сорваться и полететь в другой город. Да и мне это не очень просто. А если у ФО не состоишь, во многих регионах заочно даже информацию о детях не сообщают...
Если кто знает , как это можно ускорить, подскажите.

Реклама
nurlen
Сообщений в теме: 32
Всего сообщений: 131

Сообщение nurlen » 05 окт 2019, 20:48

Юлиана-36, и мы забрали первую, правда прицельно добивала ро когда выяснила что ее смотрят, но вот уже заканчивается направление кандидатов.

Как охал главный врач...как расписывал что совсем там все плохо. Почти все сняли за месяц дома, только наблюдение и контроль развития в итоге. Первый зуб даже прорезался в7 месяцев)))
Практика всегда была важнее теории.

Юлиана-36
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 703
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Приёмные: есть
Кровные: есть

Сообщение Юлиана-36 » 05 окт 2019, 20:52

nurlen, да, это они любят. Охать. Я это тоже поняла. Хорошо, что я уже заранее знала про это, т.к была на этом сайте и девочки с опытом меня предупредили об этом.

nurlen
Сообщений в теме: 32
Всего сообщений: 131

Сообщение nurlen » 05 окт 2019, 20:57

Юлиана-36, мы тоже были готовы. И я начиталась тут советов. Если б не сайт - думала б что ребёнок умирающий и совсем с головой не подружится никогда.

Но столько злости в свой адрес, когда уже забирали ни от кого в жизни не получали. Прям ядом изошла главврач. Персонал нормально, невролог нормально.
Практика всегда была важнее теории.

Теа
Сообщений в теме: 404
Всего сообщений: 2532
Дочерей: 2

Сообщение Теа » 07 окт 2019, 08:42

Zabava, а нашему РО звонили? По конкретным детям из Базы?
Красноярск,ВОЛОНТЁР, ПОМОГУ С ОРИЕНТИРОВАНИЕМ НА МЕСТНОСТИ.89233277585(Би)
анкеты: https://forum.krasmama.ru/viewtopic.php?t=798886

Юсенька
Сообщений в теме: 82
Всего сообщений: 189
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет

Сообщение Юсенька » 07 окт 2019, 10:00

Zabava, дождетесь Вы обязательно своего малыша. Нам первого предложили через год, а счастье своё мы нашли когда второй год заключения заканчивался. И рамки у нас были намного строже Ваших. Девочка славянской внешности от 0 до 3 месяцев, без инвалидности, ВИЧ и прочего. По другим городам не ездили. Теперь я точно знаю, что СВОЙ ребенок обязательно найдется. Вчера нашему счастью было 10 месяцев))

Best
Всего сообщений: 53

Сообщение Best » 07 окт 2019, 10:33

Здравствуйте форумчане, мы стоим на учете в опеках своего региона, в другие регионы не ездили, на свой рассчитывали. Ребенка ищем одного до 5лет, но чем младше тем лучше. Своих детей нет, по этому ищем для себя, для души, в эгоистических целях. Лежачего и психиатрию не рассматриваем, остальных решили смотреть всех, а там уже разбираться. Фбд прозваниваю ближайшие регионы, куда сможем доехать. Везде детей нет, ждите, у нас очередь. Обновим заключение и в следующем году, если все срастётся, поедем куда нибудь подальше.

PAV
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 56

Сообщение PAV » 07 окт 2019, 10:51

Неужели дойдет до обновления заключения :( нас предупредили в такой ситуации, нужно сделать новое пока действует предыдущее и с этим заключением опять объехать все опеки где вы на учёте, а то вас автоматически с учёта снимут когда закончится действие заключения, и вы место в очереди потеряете. Удачи Вам!!!

Best
Всего сообщений: 53

Сообщение Best » 07 окт 2019, 11:03

PAV, Большое спасибо! Ещё пару месяцев назад наша местная опека говорила, что до конца заключения они конечно же найдут нам ребенка! Обидно конечно заново все опеки объезжать, может с кем то удастся договориться и прислать по электронке, а может не тратить на них время и сразу поехать в другой конец страны.. жаль что гарантии тоже нет, что сразу предложат ребенка, а ехать 2 раз уже сильно накладно.

Натали-я
Сообщений в теме: 17
Всего сообщений: 46
Приёмные: нет
Кровные: есть

Сообщение Натали-я » 07 окт 2019, 13:06

Сейчас звонила в Кемерово. В базе много деток нужного возраста. Но практически спросила про 8...есть согласие или есть братья, сестры....И сказали даже если вы выберете подходящего ребенка у нас..на него могут выдать направление и никто придерживать не будет..Улетите обратно так..Я не ищу как пишут дочь балерины и профессора..Группа здоровья до 3 кроме ВИЧ. Просто работа отнимает все время.Предварит. запись ко мне на работе за 3 недели(я доктор)....просто взять "заболеть" и делать свои дела я не могу. Почему долго ищем первый год сын поступал в институт(подготовка-экзамены-поступления-проблемы в учебе) и год пролетел. Все мои обзвоны "0" толку. Поездки волонтером тоже "0" там детки родительские многие...отданы на время. А я же беру под удочерение. Не знаю что делать просто отпустить ситуацию и ждать? Девочка из Кемерово мне очень одна понравилась но как звоню уже месяцев 6 (согласие)...она висит в базе. Замкнутый круг. У меня возраст с 4-7лет девочка. Если кто то встретил такую на просторах напишите в личку пожалуйста.

Ответить Пред. темаСлед. тема