Для тех кто в "кустах"

Для тех, кто только начинает путь в родители

Модератор: Lynx

Zabava
Сообщений в теме: 15
Всего сообщений: 130
Кровные: нет
Образов.: высшее
 Re: Для тех кто в "кустах"

Сообщение Zabava » 07 окт 2019, 14:32

Теа, звонили, конечно, почти все дети до года появляются в базе с уже подписанным согласием.

Отправлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Нам в последний раз оператор вообще непрозрачно намекнул, что мы зря ездим и звоним, так как перед нами очередь с 2017 года.

Реклама
Мышь Серая
Сообщений в теме: 31
Всего сообщений: 1323

Сообщение Мышь Серая » 07 окт 2019, 19:07

Натали-я:
07 окт 2019, 13:06
аже если вы выберете подходящего ребенка у нас..на него могут выдать направление и никто придерживать не будет.
А Вы откуда? Может Вам в ФБ сходить?

Натали-я
Сообщений в теме: 17
Всего сообщений: 46
Сыновей: 1
Приёмные: нет
Кровные: есть

Сообщение Натали-я » 07 окт 2019, 21:19

Мышь Серая:
07 окт 2019, 19:07
Московская обл. ФБ была однократно когда становилась на учет. Сразу предложили девочку с нарушением слуха очень далеко. Я написала отказ. Строго предупредили что я ходить к ним больше не должна .Только звонки в определенные дни и часы.Да они говорят диагнозы, братья, сестры, согласие выдано. Дозвониться тяжело. Они вроде поменяли телефоны и адрес. Ни разу ничего положительного из разговоров с Ф О я тоже не вынесла.Стала звонить сразу в рег.опеки...и то же самое...Хватать первого попавшегося я не хочу..усыновление..назад дороги нет..

Lynx
Сообщений в теме: 260
Всего сообщений: 18820
Сыновей: 5
Приёмные: есть
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Lynx » 07 окт 2019, 21:44

Натали-я, вариант один - вставать на учет во все доступные опеки....

Натали-я

Сообщение Натали-я » 07 окт 2019, 21:53

Встала во многие опеки.Стою в 9 опеках..можно попробовать еще встать.Звоню, напоминаю о себе. Говорят не надо звонить.У нас есть ваши данные ждите....

Мышь Серая
Сообщений в теме: 31
Всего сообщений: 1323

Сообщение Мышь Серая » 07 окт 2019, 22:32

Натали-я:
07 окт 2019, 21:19
Мышь Серая:
07 окт 2019, 19:07
Московская обл. ФБ была однократно когда становилась на учет. Сразу предложили девочку с нарушением слуха очень далеко. Я написала отказ. Строго предупредили что я ходить к ним больше не должна .Только звонки в определенные дни и часы.Да они говорят диагнозы, братья, сестры, согласие выдано. Дозвониться тяжело. Они вроде поменяли телефоны и адрес. Ни разу ничего положительного из разговоров с Ф О я тоже не вынесла.Стала звонить сразу в рег.опеки...и то же самое...Хватать первого попавшегося я не хочу..усыновление..назад дороги нет..
так через них возьмите направление на кемеровских, тех, что понравились.
а посещать ФБ можно хоть каждую неделю

Отчаянная домохозяйка
Сообщений в теме: 46
Всего сообщений: 1715
Дочерей: 2
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Отчаянная домохозяйка » 08 окт 2019, 09:08

Я звонила ФО раз в неделю со списком из 5-8 детей из базы, которых присмотрела и по которым уже позвонила Рег. операторам. Дня через три она мне отзванивалась с подробностями. Потом так через ФО и направление взяла на Дальний Восток. Так что для меня общение с ФО оказалось продуктивным.
Бывшая "Иринка-картинка"
Если есть домашние хозяйки, значит, где-то должны быть и дикие.

Натали-я

Сообщение Натали-я » 08 окт 2019, 16:24

Мышь Серая:
07 окт 2019, 22:32
так через них возьмите направление на кемеровских, тех, что понравились.
а посещать ФБ можно хоть каждую неделю
Так в Кемерово все заняты уже я им звонила..А в ФБ мне строго сказали только звонки и при мне женщину отчитывали что надо звонить. Приходить не надо.
А у меня не продуктивно. Звоню-согласие.....Видно не те мне нравятся...Во время первого приема она Анастасия Владимировна в ФО мило побеседовала.....а потом то ее нет то не берут трубку.

ТихоняЯ
Сообщений в теме: 29
Всего сообщений: 33
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Кровные: нет

Сообщение ТихоняЯ » 09 окт 2019, 17:29

У меня с моим регионом ( Красноярский край ) не сложилось, у регионального оператора была ра3 пять, и ничего. Согласна была на гепатит,ВИЧ, сифилис, туберкуле3, кроме синдрома Дауна и психиатрических 3аболеваний у родителей. Опека, т.к. я одинокая. В соседнем регионе первого ребенка нашла сра3у, поехала сама в отпуске. Три месяца было сыночку,никто не брал направление - сифилис врожденный. Второго 3абрала во время командировки чере3 год , потенциальные усыновители отка3ались- гепатит С, два месяца было ребенку. Просила сра3у двоих - не было. Периодически 3вонила, месяц на3ад предложили месячную девочку, опять усыновители отка3ались- у мамы ВИЧ.Поехала, подписала согласие, жду медицинское 3аключение. Дорога 3анимает 4 суток , на работе договаривалась, получится в последний ра3 ( седьмой) поеду 3а полтора года.

PAV
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 56

Сообщение PAV » 09 окт 2019, 19:37

За полтора года третий младенец, вы одна ещё и работаете, вообще не представляю как вы справляетесь. А в каком регионе вы их нашли?

Ответить Пред. темаСлед. тема