Для тех кто в "кустах"

Для тех, кто только начинает путь в родители

Модератор: Lynx

Котоеж
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 229
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Для тех кто в "кустах"

Сообщение Котоеж » 08 дек 2019, 18:41

"Продавливать" мужа, конечно, нельзя, боком "вылезет", но спросить у него, почему не хочет стать приемным родителем, можно. Разница большая - в принципе не хочет "чужого" или просто финансовых ресурсов пока не хватает.

Реклама
Uuls
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 119

Сообщение Uuls » 09 дек 2019, 14:48

Мы обсуждали возможность принять ребенка в период, когда свой не получался (а это длилось почти 6 лет), и обсуждали не в ключе "если своих не будет", а в ключе "одного то точно родим, а там может ещё возьмём". При этом не скажу, что муж сопротивлялся или был категоричен в решении, а все больше ни да, ни нет. Я все равно периодически завожу разговор об усыновлении, пока больше на порассуждать о "когда-нибудь", но у нас пока ребенок маленький и понятно, что в ближайшие пару лет будет сложно этот процесс запустить.

Натали-я
Сообщений в теме: 30
Всего сообщений: 66
Сыновей: 1
Приёмные: нет

Сообщение Натали-я » 19 дек 2019, 22:12

Подскажите пожалуйста.Может кто сталкивался..Заканчивается срок заключения.Собираю справки.Вопрос-придут ли по новой проверять жилищные условия(ничего не изменилось)

anechka.feechka
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 128
Дочерей: 1

Сообщение anechka.feechka » 19 дек 2019, 23:07

Всем добра ) Я-Анна,38 лет..От первого брака есть прекрасная доченька 14 лет ,как я считаю подарочный мой ребенок,ни кризиса 3 лет ,ни 7,ни 14 нет,все ждем ) Во втором браке ребенка по определенным причинам нет и задумались мы с мужем о приемном(точнее он задумался,я всегда хотела и всячески его к этой мысли направляла ),посидели ,обусудили с ним это и пришли к выводу,что ресурсов хватит и надо уже не мечтать ,а действовать.Пришли в опеку ,выслушали от "тети из опеки",что мы сумасшедшие ,что мозгов у нас нет и разумения ,какие дети в д.домах живут и что по ее прогнозам мы вернем ребенка ,как и многие до нас и возьмем грех на душу свою.Внимательно выслушав, все таки настояли на направлениии в ШПР и взяв его прошли собеседование. Занятия начинаются 11 января с нетерпением ждем этого момента .Полгода уже читаю инстамам и с недели 2 этот форум(тольконедавно нашла его,к большому сожалению ) .Хочу поблагодарить вас ,форумчане,за то,что делитесь опытом и поддерживаете тех,кто нуждается ...Всем хорошего настроения :Rose:
Плохо, если о тебе некому заботиться. Еще хуже, если не о ком заботиться тебе.

Осень
Сообщений в теме: 101
Всего сообщений: 20284

Сообщение Осень » 19 дек 2019, 23:08

Натали-я:
19 дек 2019, 22:12
Подскажите пожалуйста.Может кто сталкивался..Заканчивается срок заключения.Собираю справки.Вопрос-придут ли по новой проверять жилищные условия(ничего не изменилось)
скорее всего да. В смысле обязаны)
Жизнь хороша, когда живёшь не спеша.

Лилия Лада
Сообщений в теме: 116
Всего сообщений: 48739
Сыновей: 2

Сообщение Лилия Лада » 20 дек 2019, 00:48

anechka.feechka, пусть у вас всё сложится, как дОлжно. Возьмёте ребёнка - хорошо, не возьмёте, тоже хорошо, потому что в этом изопека права
anechka.feechka:
19 дек 2019, 23:07
какие дети в д.домах живут
Вы на совсем малыша нацелены или постарше? На усыновление или в приёмную семью?
В жизни всё просто. Не усложняй!

anechka.feechka

Сообщение anechka.feechka » 20 дек 2019, 01:05

Я вообще хотела с нуля до трех и девочку (блонди с голубыми глазами,ну...как все хотят,ну вы поняли :ROFL: ),в Шпр муж услышал ,что можно взять брата и сестру и тут ОСТАПА ПОНЕСЛО :ROFL: :ROFL: :ROFL: ,по итогу хотим двух ребятенков по возможности разнополых..возраст старшего до 6 лет написали ,младшего пупса до 3...Но почитав форум чую,что с возрастом до трех погорячились..Мы под опеку хотим. :roll:

Лилия Лада

Сообщение Лилия Лада » 20 дек 2019, 01:09

Двоих деток легче найти, чем одного здоровенького. Удачи вам в поисках!

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
anechka.feechka:
20 дек 2019, 01:05
блонди с голубыми глазами,ну...как все хотят,ну вы поняли
У меня такая ) В 2 года и 11 месяцев приняла, до 3-х лет успела ))) Только инвалидность в придачу, но девочка замечательная :roll: Глаза теперь зелёно-карие, а волосы пепельно-русые. А была совершенный блонд с бездонными светло-серыми глазами.

anechka.feechka

Сообщение anechka.feechka » 20 дек 2019, 01:31

Двух ,видимо ,проще..да и им веселей вдвоем играть ,но вот двойной адаптации боюсь,хотя может и как с пубертатом у дочки получится ,его минимализм или вообще отсутствие.У нас вон ,в школе ,родители одноклассников никак не могут с ними детьми справится ,мне завидуют) а что завидовать :shock: ,не надо справляться с детьми с ними, надо разговаривать и обьяснять ,я 14 лет в нее "вкладывала",а теперь мне не надо особо напрягаться она и так все понимает ,без нравоучений,штрафных санкций и скандалов (эти все меры наши мамашки из класса на детях применяют) :shock:

Лилия Лада

Сообщение Лилия Лада » 20 дек 2019, 01:45

anechka.feechka:
20 дек 2019, 01:31
как с пубертатом у дочки получится ,его минимализм или вообще отсутствие.
В моей семье пубертат, как нечто тяжелое в поведении, отсутствовал у всех: у меня, моей сестры и брата, у моих детей, у племянницы. Дело, наверное, не пубертате, а в воспитательных методах :wink:
Но приёмные дети - это несколько другое. Там, к сожалению, наслойка на малышковые травмы и наследственные характеристики может наложиться. Вероятны также сниженный интеллект, эмоциональная уплощенность и т.д и т.п., свойственные 90% всех приемных детей.

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
И это я не говорю о пугающей в последние месяцы форум психиатрии :facepalm:

Ответить Пред. темаСлед. тема