Для тех кто в "кустах"

Для тех, кто только начинает путь в родители

Модератор: Lynx

Лилия Лада
Всего сообщений: 52256
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Для тех кто в "кустах"

Сообщение Лилия Лада »

Тетя Леля:
19 янв 2020, 22:11
Мы же не знаем опекунов ребенка
Зато мы знаем, что био ребёнка в нескольких поколениях больны хроническим алкоголизмом. И я не верю, что малышку, которую взяли в семью двух-трехлеткой, в пять возвращают только потому, что она предположительно будет учиться на четверки вместо пятёрок. Там веские причины на 99%.
В жизни всё просто. Не усложняй!

Реклама
Juli
Всего сообщений: 4533
Сыновей: 1
Кровные: нет

Сообщение Juli »

Тетя Леля:
19 янв 2020, 22:33
я так понимаю с любым ребенком из системы до 7 лет можно ожидать диагноза УО. И что тогда - возврат?
В данном случае все шансы есть именно на этот диагноз, а автор вопроса, насколько я поняла, не хочет ребенка с УО, поэтому и пишу, что можно не смотреть... :(

Отправлено спустя 7 минут 8 секунд:
Кузюмка:
19 янв 2020, 22:59
пришла ко мне мыслишка, что в ближайшее время свободных детей станет поменьше, особенно совсем маленьких.
Наоборот, побольше ДД станет. Ради единовременных выплат, на которые можно пьянствовать компанией пол года-год, много родится детей у алкоголиков. ДД-выпускники с ментальными нарушениями тоже идею подхватят. Кого-то сразу изымут, кого-то когда пособие кончится у мамаш... Жаждущие найти блондинку с 1-2 группой здоровья так и останутся в вечном поиске своей мечты, а детей с проблемами со здоровьем будет еще больше, чем сейчас и все ничьи :(

Лилия Лада

Сообщение Лилия Лада »

Juli:
20 янв 2020, 00:56
Наоборот, побольше ДД станет. Ради единовременных выплат
Поддерживать семью - отличное начинание, но с учетом нашего менталитета, теперь детей изымать из семьи будут еще позже. До семи лет малообеспеченным пособие на детей, в начальной школе бесплатное питание... опека будет держать детей в семьях до полного краха. А потом им будет уже лет 11-12, наступит подростковый возраст, школа окончательно взвоет и выйдут на лишение. Хотя кого-то может и до 18 с помощью реабилитационных центров дотянут.
А с другой стороны - хорошо же, что будет пособие на дошкольников и питание всем младшеклассникам ) Для многих малообеспеченных, но не асоциальных семей такое подспорье.

Juli

Сообщение Juli »

Лилия Лада:
20 янв 2020, 01:04
Для многих малообеспеченных, но не асоциальных семей такое подспорье.
Конечно, я не спорю, но обратная сторона медали тоже есть у этого всего :(

Лилия Лада

Сообщение Лилия Лада »

Juli:
20 янв 2020, 01:12
но обратная сторона медали тоже есть у этого всего
есть... но я неоднократно вспоминала советские времена, когда лишений род.прав в таком количестве, как сейчас, не было. Неблагополучные семьи были всегда, но дети оставались в семьях как раз потому, что были бесплатные садики и бесплатное питание в школах для малообеспеченных, бесплатные лагеря почти на все каникулы, принудительное лечение от алкоголизма и борьба с тунеядством, дешёвая детская одежда и обувь, доступная канцелярия. За счет этого семьи как-то держались на плаву и не все дети из таких семей повторяли путь своих родителей, для кого-то это действительно был шанс изменить ситуацию.

Отправлено спустя 2 минуты :
Перестройка - вот где была эпоха геноцида собственного народа. От безденежья и безработицы люди деградировали на глазах, количество безнадзорных и беспризорных детей выросло в сотни раз... ужасное время. До сих пор последствия хлебаем.

Котоеж
Всего сообщений: 248

Сообщение Котоеж »

Кузюмка:
19 янв 2020, 22:59
Тут Путин многое наобещал
обещать - не значит сделать

Книжник  С Днём Рождения!
Всего сообщений: 387

Сообщение Книжник »

Лилия Лада:
20 янв 2020, 01:20
Неблагополучные семьи были всегда, но дети оставались в семьях как раз потому, что были бесплатные садики и бесплатное питание в школах для малообеспеченных, бесплатные лагеря почти на все каникулы, принудительное лечение от алкоголизма и борьба с тунеядством, дешёвая детская одежда и обувь, доступная канцелярия. За счет этого семьи как-то держались на плаву и не все дети из таких семей повторяли путь своих родителей, для кого-то это действительно был шанс изменить ситуацию.
Плюс к этому школы, образование, производство были социальными лифтами. Сейчас такого нет. Лифт только вниз.

Натали-я
Всего сообщений: 112
Приёмные: нет

Сообщение Натали-я »

Ия Розанова:
19 янв 2020, 23:06
Люблю пятилетних девочек, и не ляльки непонятные, но ещё малышки.
Кстати на фото очень умненький взгляд.Опыта большого нет у меня но кажется уже по первому знакомству будет что то понятно...

Отправлено спустя 14 минут :
Подскажите пожалуйста.Кончилось заключение.Делаю повторно.Говорят что вылетаю со всех очередей в опеках автоматически((.А заранее не делают документы. Вопрос в чем.В прошлый раз меня "мучали" с МОТИВАЦИЕЙ. Я говорила что хочу взять ребенка чтоб ему помочь..устроится в жизни.Для этого есть все возможности. И я не могу жить для себя.Мне надо о ком то заботиться...Сын вырос..уже не нужна. Они говорят что это не мотивация. Так в тот раз подписали не добившись от меня нужных слов. Сейчас опять в автобиографии надо писать мотивацию. Подскажите что я говорю не правильно..пожалуйста. Я не понимаю что они хотят услышать)

Juli

Сообщение Juli »

Натали-я:
20 янв 2020, 13:14
очень умненький взгляд
Я даже знаю детей с умеренной УО с очень умненьким взглядом :) Интеллект тест Векслера может только показать, и то точнее можно ситуацию только в динамике узнать, каждый год проходя тест, чтобы классу к 4ому ситуация прояснилась немного... А вообще, УО это далеко не самое страшное.

Ия Розанова
Всего сообщений: 3255
Дочерей: 5

Сообщение Ия Розанова »

Juli:
20 янв 2020, 13:32
А вообще, УО это далеко не самое страшное.
Но на любителя. Если что, я теперь "любитель" . :crazy:

По поводу мотивации не знаю что подсказать. Нашу опеку как раз "высокие мотивы" устроили. Человеческий фактор, всем не угодишь. :pardon:
— Мы бодры, веселы…
— Стоп, стоп! «Бодры» надо говорить бодрее. А «веселы» как?
— Веселее! — Молодец, понял.

Ответить Пред. темаСлед. тема