Для тех кто в "кустах"

Для тех, кто только начинает путь в родители

Модератор: Lynx

Juli
Всего сообщений: 4533
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
 Re: Для тех кто в "кустах"

Сообщение Juli »

Натали-я:
20 янв 2020, 13:28
Я говорила что хочу взять ребенка чтоб ему помочь.
А ребенок с умственной отсталостью под объект помощи не подходит? :oops: Значит еще какие-то ожидания есть, помимо желания помочь. Про мотивацию допрашивают в первую очередь для того, чтобы человек сам для себя разобрался, зачем ему всё это надо.

Реклама
Дана
Всего сообщений: 1292
Сыновей: 8
Дочерей: 3
Кровные: есть

Сообщение Дана »

Натали-я:
Говорят что вылетаю со всех очередей в опеках автоматически
Объезжаете все опеки и продлеваете

Котоеж
Всего сообщений: 248

Сообщение Котоеж »

Натали-я:
. Я говорила что хочу взять ребенка чтоб ему помочь..устроится в жизни.Для этого есть все возможности. И я не могу жить для себя.Мне надо о ком то заботиться
можно добавить что - то приземленное - а вот родить сама уже не могу (возраст, здоровье).

Ретта
Всего сообщений: 114
Дочерей: 2

Сообщение Ретта »

Вообще психологи очень любят "эгоистические" мотивы: хочу еще ребенка, а рожать поздно, хочу большую семью и т.п. А "помочь ребенку устроиться в жизни" - реально слабая мотивация. Вас разве в ШПР не учили, что те, кто хочет спасать детей, очень быстро разочаровываются в этой идее. А те, кто хотят что-то для себя, готовы горы свернуть)
Я, когда в ШПР пришла, решила быть честной, но при этом мне было очень стыдно, что я просто хочу еще одного ребенка. Для себя. А оказалось, что это правильная мотивация)))

ЭльмираМира
Всего сообщений: 1038
Приёмные: нет
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение ЭльмираМира »

Ретта, вот ,я тоже писала,хочу ребенка,детей беру для себя,рожать не могу

Натали-я
Всего сообщений: 112
Сыновей: 1

Сообщение Натали-я »

Ретта:
20 янв 2020, 14:13
Вообще психологи очень любят "эгоистические" мотивы: хочу еще ребенка, а рожать поздно, хочу большую семью и т.п. А "помочь ребенку устроиться в жизни" - реально слабая мотивация. Вас разве в ШПР не учили, что те, кто хочет спасать детей, очень быстро разочаровываются в этой идее. А те, кто хотят что-то для себя, готовы горы свернуть)
Я, когда в ШПР пришла, решила быть честной, но при этом мне было очень стыдно, что я просто хочу еще одного ребенка. Для себя. А оказалось, что это правильная мотивация)))
Понятно. Я наоборот боялась признаться что я ужасно боюсь остаться одна.Скажут эгоистка-думает только о себе...Я очень жалею что в свое время не родила еще...Не было рядом человека кто бы объяснил что ребенок а не работа самое важное в жизни.

вжжжух
Всего сообщений: 1695
Дочерей: 1

Сообщение вжжжух »

Натали-я, я взяла такую возвратницу. Тоже необьяснимая причина возврата. Форм-ка- просто поменялись обстоятельства приемной мамы. Никаких претензий у нее к ребенку.
В принципе девчонка хорошая. Ну не без тараканов. А у кого их нет? Я теперь думаю, что у той приемной мамы их не меньше было. :pardon: :crazy:
Как впрочем и я. Изменилась. До неузнаваемости. Што внутренне, что внешне. А кто не изменился? А тот, кто, как в песне-а кто не бабник? Так и у нас-тот, кто приемных и не видел никогда :)
«Уж моего-то маленького Муми-сына я узнаю всегда, что бы ни случилось»

Маруся.Филимонова
Всего сообщений: 56

Сообщение Маруся.Филимонова »

Нас в ШПР сильно не допрашивали с какой целью мы хотим усыновить ребёнка. Но мы сами сразу сказали, что самодельные дети не получаются, а без детей жизнь "пустая".

Vlasab
Всего сообщений: 27

Сообщение Vlasab »

Добрый день. Я новенькая. Два месяца на форуме читала все подряд. Зарегистрировалась. Свою тему пока рано заводить, спрошу здесь. Хотим с мужем пройти ШПР. Требуется ли какое-то направление от опеки? Или везде по-разному, зависит от региона?

Маруся.Филимонова
Всего сообщений: 56

Сообщение Маруся.Филимонова »

Мы сначала пошли в опеку, там с нами побеседовали, спросили в какой детский дом нам удобнее ходить в шпр и дали направление.
Это было в начале августа 19г, по этому почти все специалисты в отпуске и мы прошли только занятия с соц.педагогом. В сентябре занятия продолжились и мы прошли медика и инспектора пдн за неделю. Занятия у нас индивидуальные проводят. Больше всего часов отводится педагогу-психологу.
В общей сложности с её командировкой и нашим отъездом в отпуск Шпр мы закончили 12 ноября.

Отправлено спустя 5 минут 27 секунд:
Не знаю как в других школах, но у нас на первом занятии с педагогом-психологом провели тестирование на агрессию. Тест басса дарки.

Ответить Пред. темаСлед. тема