Для тех кто в "кустах"

Для тех, кто только начинает путь в родители

Модератор: Lynx

Vlasab
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 10
Приёмные: нет
Кровные: нет
Образов.: высшее
 Re: Для тех кто в "кустах"

Сообщение Vlasab » 12 фев 2020, 09:44

А разве ШПР при детских домах. У нас в городе она отдельно. В смысле отдельное юр. лицо в отдельном здании. Тогда еще вопрос (заранее извиняюсь). Могут ли ШПР быть частными? От любого ли учреждения (я имею ввиду вид) опека принимает заключение? Чтобы было понятно пример. У нас в городе три ШПР (о которых я знаю) возможно больше. Одна при социально-реабилитационном центре и еще две, как я поняла, при благотворительных фондах. Куда идти?

Отправлено спустя 5 минут 5 секунд:
Маруся.Филимонова:
12 фев 2020, 09:34
е знаю как в других школах, но у нас на первом занятии с педагогом-психологом провели тестирование на агрессию. Тест басса дарки.
Что за тест??? Очень интересно. Знаю что тестов много будет))) Особо это не смущает))) По-моему мнению, грамотный психолог по тестам про меня скажет то, что даже я не знаю))) Скажем так, вытащит на поверхность подсознанку))) Это даже полезно, а в нашем случае даже желательно. Лучше со своими (даже скрытыми) проблемами, разобраться сейчас, чем когда малышарик уже будет в семье.

Реклама
Маруся.Филимонова
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 4

Сообщение Маруся.Филимонова » 12 фев 2020, 10:02

Vlasab:
12 фев 2020, 09:49
разве ШПР при детских домах.
У нас в Новокузнецке точно есть две школы при детских домах.

Lynx
Сообщений в теме: 272
Всего сообщений: 20747
Сыновей: 5
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Lynx » 12 фев 2020, 10:04

Vlasab:
А разве ШПР при детских домах.
Vlasab, да, есть ШПР при детских домах .

Маруся.Филимонова

Сообщение Маруся.Филимонова » 12 фев 2020, 10:07

Vlasab:
Что за тест???
тест на агрессию. Я, если честно, помандражировала чуток :oops: . Там главное честно отвечать, посмотрите в интернете примерные вопросы.
Нам психолог сказала, что из более чем 200 чел. протестированных два иди три человека не прошли, и с ними занимались дополнительно.
Последний раз редактировалось Маруся.Филимонова 13 фев 2020, 05:59, всего редактировалось 1 раз.

Vlasab
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 10
Приёмные: нет

Сообщение Vlasab » 12 фев 2020, 10:29

:ROFL: прикольный тест прошла. Индекс агрессии 20. Индекс враждебности 2. Вербальная агрессия 10))) Три деления до максимума не дотянула))) :oops: Ну да, люблю поспорить, что уж там. Вечером мужа протестирую :twisted:

Феодосия
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 28

Сообщение Феодосия » 12 фев 2020, 11:28

Vlasab:
12 фев 2020, 09:19
Требуется ли какое-то направление от опеки?
У нас в городе в шпр принимают только по направлению опеки, так как они между собой заключают договор. Но в опеке проблем нет, просто прийти в приемный день с паспортом и ксерокопией и написать заявление о выдаче направления.

Тайгета
Сообщений в теме: 20
Всего сообщений: 101
Сыновей: 1
Дочерей: 2

Сообщение Тайгета » 12 фев 2020, 22:27

Vlasab:
Знаю что тестов много будет)))
вот надо же, у нас не было ни одного теста на ШПР :) все везде так по-разному

Теа
Сообщений в теме: 410
Всего сообщений: 2510
Дочерей: 2

Сообщение Теа » 13 фев 2020, 10:46

У нас в городе не нужно направление. Две ШПР, при Фонде и при Центре развития семейных форм воспитания.
Красноярск,ВОЛОНТЁР, ПОМОГУ С ОРИЕНТИРОВАНИЕМ НА МЕСТНОСТИ.89233277585(Би)
анкеты: https://forum.krasmama.ru/viewtopic.php?t=798886

Пушистая волчица

Сообщение Пушистая волчица » 13 фев 2020, 13:57

Всем добрый день!

Может, кто подскажет. Посоветуйте, пожалуйста,что можно в нашей ситуации предпринять.
Ссылки, может, какие знаете на законы, подскажите, будьте любезны.

Подали в опеку в декабре документы на оформление заключения, до сих пор нет ответа.
Вернее, в январе позвонили, сказали, что дело приостановлено, т.к. у них не работает портал по запросу справок о несудимости.
Справки эти мы тоже им предоставили еще в декабре, сами запрашивали, но их они не устраивают, надо чтобы справка была запрошена только ими и через их портал.
У нас скоро уже истечет срок действия мед.заключения, а в опеке не знают когда у них этот портал заработает, вчера только звонила уточняла ситуацию.

Что можно предпринять в такой ситуации?
Ну ведь абсурд же, справки у них есть, но они не могут дать заключение, потому что не сами их запрашивали :facepalm:
Мне кажется, так не должно быть.

Арктика танцуй
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 332

Сообщение Арктика танцуй » 13 фев 2020, 14:12

Пушистая волчица:
13 фев 2020, 13:57
Всем добрый день!

Может, кто подскажет. Посоветуйте, пожалуйста,что можно в нашей ситуации предпринять.
Ссылки, может, какие знаете на законы, подскажите, будьте любезны.

Подали в опеку в декабре документы на оформление заключения, до сих пор нет ответа.
Вернее, в январе позвонили, сказали, что дело приостановлено, т.к. у них не работает портал по запросу справок о несудимости.
Справки эти мы тоже им предоставили еще в декабре, сами запрашивали, но их они не устраивают, надо чтобы справка была запрошена только ими и через их портал.
У нас скоро уже истечет срок действия мед.заключения, а в опеке не знают когда у них этот портал заработает, вчера только звонила уточняла ситуацию.

Что можно предпринять в такой ситуации?
Ну ведь абсурд же, справки у них есть, но они не могут дать заключение, потому что не сами их запрашивали :facepalm:
Мне кажется, так не должно быть.
Как правило, если подать заявление в канцелярию под входящий, с просьбой дать ответ письменно, то порталы открываются и начинают работать. Попробуйте, вдруг это ваш случай

Ответить Пред. темаСлед. тема