Для тех кто в "кустах"

Для тех, кто только начинает путь в родители

Модератор: Lynx

egida
Всего сообщений: 84
 Re: Для тех кто в "кустах"

Сообщение egida »

egida:
29 июн 2020, 12:17
как долго уже разговары про опеку и усыновление идут? Может муж не готов ещё? А если муж из семьи уйдёт справитесь одна с ребенком? Когда возьмёте под опеку ребенка есть кому вам помочь?
нет, я не могу так рисковать, для меня муж важнее

Реклама
egida

Сообщение egida »

busenok85:
26 июн 2020, 13:06
рисков конечно с приемными больше, чем с кровными
почему так?

Natalya Spatz
Всего сообщений: 286
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее

Сообщение Natalya Spatz »

egida:
29 июн 2020, 12:22
разговоры не долго, в моей голове процесс идет уже с прошлого года, у нас есть сын, 5,5, и вот я ловлю себя на мысли , не предательство ли это по отношению к кровному ребеночку, что приведу приемного? вдруг я не должна обделять его внимание, делить с другим? именно что это будет приемный, а не кровный
Я 5 лет с мужем поднимала периодически вопрос приемного ребенка, своего 2-го успели за это время родить. И только в прошлом году он согласился пойти в ШПР и плотнее подумать про приемного со словами, что это единственный шанс растить сына. Вам еще зреть и зреть. Если дозреете и возьмете малыша оба осознано и с желанием, будет хорошо, а если поймете, что это не ваш путь, то тоже замечательно - вы не разрушите ни свою жизнь, ни жизнь ребенка отказом от него. Вам некуда торопиться. Родите своего, если не получится опять девочка, тогда уже вплотную подумаете о приемной.

egida

Сообщение egida »

Natalya Spatz:
29 июн 2020, 12:46
Я 5 лет с мужем поднимала периодически вопрос приемного ребенка, своего 2-го успели за это время родить. И только в прошлом году он согласился пойти в ШПР и плотнее подумать про приемного со словами, что это единственный шанс растить сына. Вам еще зреть и зреть. Если дозреете и возьмете малыша оба осознано и с желанием, будет хорошо, а если поймете, что это не ваш путь, то тоже замечательно - вы не разрушите ни свою жизнь, ни жизнь ребенка отказом от него. Вам некуда торопиться. Родите своего, если не получится опять девочка, тогда уже вплотную подумаете о приемной.
какие золотые слова! спасибо что не остались равнодушны к моим сообщениям!

МамаОля62
Всего сообщений: 164

Сообщение МамаОля62 »

egida, сами родить ещё не хотите?
Конечно, самой родить лучше, чем удочерить.
Мечтаю о детях.

busenok85
Всего сообщений: 3155
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные: есть

Сообщение busenok85 »

egida, потому что беременности обычно у био мам приемных детей проходят параллельно с гулянками и пьянками. И организм иожет быть уже не здоровый быть. Плюс не заботятся ни о чем. ЗППП. Продолжать?

Отправлено спустя 5 минут 43 секунды:
egida, если хотите просто ребенка и можете родить и со здоровьем все более менее лучше рожайте и не мучайтесь :Rose:. На второй или трейтий раз обязательно повезёт с полом)). Нее бывает конечно что сплошные мальчики или девочки, но все же редкость.
У нас вот три беременности-три мальчика. Может если б здоровье и квартира позволили я б поэксперементировала еще)) а вдруг девочка)).

egida

Сообщение egida »

МамаОля62:
29 июн 2020, 13:31
сами родить ещё не хотите?
хочу, пытаюсь, но я если честно хочу много детей, чтобы семья большая была, мой самый большой страх-одиночество , остаться одной не Дай Бог!

МамаОля62

Сообщение МамаОля62 »

egida,
Последний раз редактировалось МамаОля62 29 июн 2020, 15:13, всего редактировалось 1 раз.
Мечтаю о детях.

МамаОля62

Сообщение МамаОля62 »

egida:
29 июн 2020, 12:23
нет, я не могу так рисковать, для меня муж важнее
тогда не спешите с приемством!!!
Мечтаю о детях.

Феодосия
Всего сообщений: 140

Сообщение Феодосия »

egida:
29 июн 2020, 12:22
не предательство ли это по отношению к кровному ребеночку, что приведу приемного? вдруг я не должна обделять его внимание, делить с другим?

Так получается, что и рождение каждого следующего ребенка - это предательство по отношению к уже имеющимся :pardon: Родители решают сами сколько детей им иметь и когда рожать/усыновлять, а ребенок это должен принимать как само собой разумеющееся. Единственное, что может навредить вашему родному, так это ваше чувство вины в том, что вы его обделяете. Поверьте такие чувства испытывают все мамы одного ребенка, задумывающиеся о пополнении - буду ли я любить нового ребенка, смогу ли я их любить одинаково, не буду ли я обделять старшего... Но любовь материнская не делится - она умножается!

Ответить Пред. темаСлед. тема