Для тех кто в "кустах"

Для тех, кто только начинает путь в родители

Модератор: Lynx

Катеринка
Всего сообщений: 5004
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
 Re: Для тех кто в "кустах"

Сообщение Катеринка »

egida:
29 июн 2020, 12:17
да наверно самим лучше рожать чем усыновлять? если есть возможность?
а если не здоровый родится,- сдать?
egida:
29 июн 2020, 12:17
нет, для меня муж важнее. я не могу так рисковать
а тут гарантий нет вообще, уходят и от кровных детей, и без детей и т.д. К слову: наличие ребенка лишь обострит имеющиеся проблемы.
egida:
29 июн 2020, 12:22
вот я ловлю себя на мысли , не предательство ли это по отношению к кровному ребеночку, что приведу приемного?
а если родить решите, тоже предаете? Или только к приемному такое отношение?
Начни Бога благодарить за то, что имеешь, и Он подарит то, чего не хватает...

Реклама
ЕвгенияВалентина
Всего сообщений: 12
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение ЕвгенияВалентина »

Всем доброго дня!!! Я вот читаю, что многие едут к малышам смотреть, кому то звонит опека. А мне , я из Новосибирска, все опеки и РО твердят, что в учреждениях карантин, направления не выдают. Заключение у нас от марта, и пока не смогли нигде, кроме своего города встать на учёт. Звоню постоянно в Кемеровскую область, в областные центры сказали приезжайте, поставим только на учёт, а в сам Кемерово только через обсервацию, 14 дневный карантин. Подскажите, как у кого обстоят дела в поисках малышей до года в свете этой пандемии. В Кемерово едем 24 июля, то этого РО в отпуске, надеюсь может карантин снимут или послабления будут.

Lena01
Всего сообщений: 190
Дочерей: 1
Приёмные: нет

Сообщение Lena01 »

Добрый день) Мне в Кемерово РО сказала, что карантин вроде бы как до 28 , и слов про 14 дневную обсервацию не было.Может быть просто не озвучила.

ЕвгенияВалентина
Всего сообщений: 12
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение ЕвгенияВалентина »

До 28 июня? Или июля? Про обсервацию просто не сказала наверное. Мне в Кемеровской опеке это озвучили , что предписание на въезде в город выпишут, если нет, то они обязаны будут сообщить о визите.

Отправлено спустя 33 секунды:
До 28 июня? Или июля? Про обсервацию просто не сказала наверное. Мне в Кемеровской опеке это озвучили , что предписание на въезде в город выпишут, если нет, то они обязаны будут сообщить о визите.

Lena01

Сообщение Lena01 »

ЕвгенияВалентина:
30 июн 2020, 10:07
До 28 июня?
Июня, насколько я поняла.

ТихоняЯ
Всего сообщений: 165
Сыновей: 2
Кровные: нет

Сообщение ТихоняЯ »

Lena01, Вы решили ехать так далеко? Я еще до принятия детей планировала, что потом переедем в Адыгею или Краснодарский край, проехалась, очень мне Адыгея понравилась, потом пересмотрела планы на Воронежскую область, думаю пока. Майкоп очень понравился. :)

Luchikour
Всего сообщений: 187

Сообщение Luchikour »

Lena01, ЕвгенияВалентина, только что прилетели с Кемеровской области. Все там спокойно. По прилёту в аэропорту заполнили анкеты - кто, откуда, куда и насколько. И всё! Когда улетали никто даже маски не требовал одевать.

Lena01

Сообщение Lena01 »

ТихоняЯ:
30 июн 2020, 10:22
Вы решили ехать так далеко?
Нет, я уже не поеду -у нас заключение на двоих с мужем, и в разговоре с РО я спросила, нужны мы оба? РО ответила, что оба(((((... А у меня муж неподъёмный, он идёт везде прицепом, в Кемерово он точно не поедет(((((((............Так что буду тут искать -Крым, КЧР, КК, Ставрополье((((((((......В бесперспективных регионах.......
ТихоняЯ:
30 июн 2020, 10:22
Майкоп очень понравился.
Да, наш город прекрасен, чистый, уютный, тихий.Но есть свой менталитет,(подросткам нужно быть здесь скромнее, не ссорится с аборигенами). И не принято, чтобы девушки, женщины открыто курили. Не станут придираться, но будет чувствоваться пренебрежение. Для пенсионеров,и людей старше 30 лет вообще угроз никаких. Зато у нас нет национального вопроса - в классах и садиках кого только не встретишь, детки неславянской внешности вообще никого не волнуют, вслед никто не оглядывается.Тут большая смесь разнообразнейшего народа. Для молодёжи много спорт секций, бесплатных, есть чем пригрузить))))) В городе прекраснейший интернат для детей с нарушениями слуха и зрения, это большая любящая семья.Для таких деток много делается. Для опекаемых вовремя выдают квартиры в новостройках, и отличная опека. В плане соцобеспечения для опекаемых детей Адыгея на высоком уровне , не так, конечно, как МО и Москва, но тоже очень достойно.Зарплата ПР , например, выше, чем во многих других регионах России.

egida
Всего сообщений: 84

Сообщение egida »

Катеринка:
29 июн 2020, 19:46
е рожать чем усыновлять? если есть возможность?
Катеринка:
конечно нет, у меня итак ребенок на инвалидности, родной

egida
Всего сообщений: 84

Сообщение egida »

Катеринка:
Или только к приемному такое отношение?
знаете у мен страх что я не могу родить здорового ребенка, тк у моего ген мутация , и у ужа ген мутация. И шанс здорового родить 50 на 50. Мне не легко скажу честно. Но поймите не смогу я еще одного больного ребенка смотреть. Финансово точно и морально. И поэтому думаю что если усыновить вдруг здоровый будет? Рожать боюсь.

Отправлено спустя 24 минуты 21 секунду:
egida:
30 июн 2020, 12:03
Или только к приемному такое отношение?
я не смогу спокойно смотреть на больного ребенка, как многие делают воспитывая больных приемных, я буду переть как танк ничего не видя перед собой лишь бы вылечить ребенка. Так я и делаю сейчас со своим кровным. Но при этом нанося ущерб себе, сон по 4 часа в день на протяжении 5.5 лет. Сил на других больных нет.

Ответить Пред. темаСлед. тема