Для тех кто в "кустах"

Для тех, кто только начинает путь в родители

Модератор: Lynx

Lena01
Всего сообщений: 228
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные: нет
Кровные: есть
 Re: Для тех кто в "кустах"

Сообщение Lena01 »

У нас в первый день знакомства сказали, что ребёнок психически болен, сидит на таблетках. Я уточнила -нейролептики? Врач подтвердила. Про мой вопрос про ЭЭГ сказала, что там мрак, и махнула рукой.Медицину на руки не давали, своими глазами не разрешали прочитать, что там за лекарства и препараты, на которых "сидит" ребёнок. После угроз обращения в прокуратуру на следующий день вышел другой медик, дал заглянуть в карту ребёнка - на ЭЭГ не обнаружена эпиактивность, всё без нарушений. Диагноз под буквой F -да, есть. F 93.1 - детские фобии, для тех, кому лень листать справочник МКБ. "Нейролептики" - это глицин и афобазол, которые ребёнку выписали на курс в 1 месяц год назад в период, когда его изъяли из семьи. Ибо он плакал за мамкой часто.(мать нормальная, если так можно выразится).А на каждого ребёнка с диагнозами в ДД есть определённое финансирование, и в будущем есть Иностранное Усыновление (ИУ), для которого таких детей и приберегают. Сейчас ребёнок почти год в семье, фобий пока не обнаружили, спит в темноте, чудовищ не боится.F93.1 - явно приписан этот диагноз.И "нейролептики" тоже оказались просто временным успокоительным.
Последний раз редактировалось Lena01 15 сен 2020, 14:02, всего редактировалось 1 раз.

Реклама
Фисташка
Всего сообщений: 10560
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Образов.: высшее

Сообщение Фисташка »

Lena01:
15 сен 2020, 12:34
будущем есть ИИ
Что это?
Господи, дай мне смирение в том, что нельзя изменить. Смелость, когда можно. И мудрость, чтобы различать.

Lena01

Сообщение Lena01 »

Фисташка:
15 сен 2020, 13:32
Что это?
Иностранное усыновление.Перепутала, не ИИ, а ИУ

maryanka
Всего сообщений: 1059
Кровные: нет

Сообщение maryanka »

Lena01:
15 сен 2020, 11:44
если я подписываю согласие, то что следует потом
А ребёнок уже большой?
Не боги горшки обжигают

мать-ехидна
Всего сообщений: 587
Сыновей: 4

Сообщение мать-ехидна »

Lena01:
15 сен 2020, 12:19
Смысл как раз для ДД очень даже есть.
Нам дд несусветно тянул с передачей детей. Их вообще, по-хорошему, не следовало туда переводить из СРЦ, где мы уже на них подписали согласие. Я не знаю, финансирование или еще какие интересы, но они точно есть, и с интересами детей мало общего имеют.

Lena01

Сообщение Lena01 »

maryanka:
15 сен 2020, 15:31
А ребёнок уже большой?
почти 2 года.

maryanka
Всего сообщений: 1059
Кровные: нет

Сообщение maryanka »

Lena01, теоретически, главврач ДД может настоять на 10 посещениях ребёнка (по правилам). Но нам отдали практически без посещений по причине малолетства, так сказать. Ребёнку год был, главврач адекватная оказалась. Это было до карантина.

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Lena01:
По его медицине меня могут ли меня просветить в опеке,
Лучше с главврачом общаться.
Не боги горшки обжигают

Lena01

Сообщение Lena01 »

maryanka:
15 сен 2020, 17:06
теоретически, главврач ДД может настоять на 10 посещениях ребёнка (по правилам).
Да кто же против, но как это делают в карантин??????

aria
Всего сообщений: 65

Сообщение aria »

Lena01:
По его медицине меня могут ли меня просветить в опеке, у них есть ли эти документы, или только врачи ДД?
Медицинская карта ребенка и дело хранится в ДД, в опеке знают только группу здоровья, без расшифровок. По закону вам в ДД обязаны дать ознакомиться и с личным делом и с медицинской картой ребенка, можно выписать из нее сведения. Финансирование действительно тем больше, чем хуже группа здоровья, у моей, например, большая часть диагнозов не подтвердилась, но выявлены новые, но они не значимые.

Dmitry_St
Всего сообщений: 141
Сыновей: 3
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Dmitry_St »

aria:
16 сен 2020, 11:05
По его медицине меня могут ли меня просветить в опеке, у них есть ли эти документы, или только врачи ДД?
Когда мы своего забирали, нам предоставили его медицинскую карту, начиная с момента попадания его в ДД (с 3-х лет), результаты освидетельствования перед передачей ребенка в семью, медицинскую карту школьную, сертификат по прививкам (в полном объеме).
По приезду домой проходили медкомиссию. Все по-честному + один диагноз не подтвердился. Группа здоровья II, на первую переходить не будем, ибо не принципиально, а вот неподтвердившийся диагноз снимем обязательно.

Ответить Пред. темаСлед. тема