Для тех кто в "кустах"

Для тех, кто только начинает путь в родители

Модератор: Lynx

Фисташка
Всего сообщений: 10560
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Для тех кто в "кустах"

Сообщение Фисташка »

Dmitry_St:
16 сен 2020, 11:21
на первую переходить не будем
ГЗ устанавливается врачами при прохождении ежегодной диспансеризации опекаемых. На первую можете "перейти" только по причине улучшения состояния здоровья подопечного))
Господи, дай мне смирение в том, что нельзя изменить. Смелость, когда можно. И мудрость, чтобы различать.

Реклама
Dmitry_St
Всего сообщений: 139
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Dmitry_St »

Фисташка:
16 сен 2020, 12:01
ГЗ устанавливается врачами при прохождении ежегодной диспансеризации опекаемых. На первую можете "перейти" только по причине улучшения состояния здоровья подопечного))
При снятии неверного диагноза, поставленного в ДД по каким-то причинам, группа здоровья моего ребенка автоматом перейдет на первую. Диагноз не существенный, мы и не торопимся.

Натали-я
Всего сообщений: 105
Приёмные: нет

Сообщение Натали-я »

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Возникла такая ситуация..Я все достаю ФО-звоню почти каждый выделенный мне день)..Раньше мне понравилась девочка-6лет.. но сказали что выдано направление...я "погоревала" и успокоилась. Стала искать дальше. Сегодня дай думаю спрошу про нее -написали ли согласие? Отказывается кандидаты были но написали отказ..девочка свободна.Почему отказ..все говорят по разному. Одни у девочки сложный характер.Другие что мама в тюрьме, лишена РП. Выходит в 2022г. Может испугались этого. Я дозвонилась до домика где сейчас девочка. Тоже определенно ничего не сказали почему отказ..По здоровью все не критично. Воспитатель сказал что девочка маму не вспоминает -хочет в семью...Мой вопрос если я (дай бог) заберу девочку и усыновлю...мама не сможет претендовать на нее?. Где то было обсуждение точно такого вопроса. Не найду

Натали-я

Сообщение Натали-я »

И еще момент отмечаю для новичков. Обязательно прозванивайте еще раз по ребенку которому говорят что выдано направление. Спрашивайте когда выдано.И звоните еще раз. За мои поиски несколько раз встретила что согласие не подписано и ребенок опять свободен..Два раза мне отвечали что ребенок не пошел к кандидатам..и это возраст 5-7лет. Мне кажется ребенка любого можно уболтать и расположить к себе.Но может только кажется..не проверяла.. :(

Juli
Всего сообщений: 4526
Дочерей: 1
Кровные: нет

Сообщение Juli »

Натали-я:
16 сен 2020, 22:09
Мне кажется ребенка любого можно уболтать и расположить к себе.
Уболтать и расположить на встрече можно, конечно, а жить потом всю жизнь не с каждым захочется...

Отправлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Натали-я:
ребенок не пошел к кандидатам..и это возраст 5-7лет.
А вам прям совсем любой ребенок 5-7 лет подойдет? Уж на что я не требовательная, и то не готова была бы так вот первого попавшегося 7милетнего сразу хватать и бежать :)

Натали-я

Сообщение Натали-я »

Я просто не понимаю как маленький ребенок может отказаться от кандидатов. Несколько раз опека говорила что ребенок не пошел к кандидатам....и в результате согласие не подписано.

ЭльмираМира
Всего сообщений: 1027

Сообщение ЭльмираМира »

Натали-я:
расположить к себе.
можно.а если душа не лежит,ведь 7 лет,это не 7 дней,когда ориентируешься ,на то ,что это просто малыш,а там личность,не всегда приятная,я на некоторых домашних не благополучных смотрю и содрагаюсь ,с мыслью,а мои просто "крутые" или это мы к этому пришли,а могло бы быть примерно так же ...

maryanka
Всего сообщений: 1059

Сообщение maryanka »

Натали-я:
За мои поиски несколько раз встретила что согласие не подписано и ребенок опять свободен..
Я так сына нашла. Первый раз было направление выдано, недели через две ещё раз спросила про него - свободен. Дома уже скоро два года.

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Натали-я:
16 сен 2020, 22:29
Несколько раз опека говорила что ребенок не пошел к кандидатам.
Может, маму ждёт? Мать с ней общается (звонит, пишет)? Ещё родственники есть?
Не боги горшки обжигают

Iryna
Всего сообщений: 2642
Дочерей: 2

Сообщение Iryna »

Натали-я:
ребенок не пошел к кандидатам..и это возраст 5-7лет. Мне кажется ребенка любого можно уболтать и расположить к себе
С моей старшей, как мне рассказывали, до меня несколько раз пытались познакомиться кандидаты - не шёл на контакт ребёнок. Ей было 4.
Последний раз редактировалось Iryna 16 сен 2020, 22:35, всего редактировалось 1 раз.

maryanka
Всего сообщений: 1059

Сообщение maryanka »

Натали-я:
16 сен 2020, 22:02
Почему отказ..все говорят по разному.
На моего тоже был отказ кандидата. Почему - никто так и не сказал. С другой стороны - какая разница? Может, те кандидаты совсем другое ищут, нежели вы.
Не боги горшки обжигают

Ответить Пред. темаСлед. тема