Забираем ребенка домой издалека

Для тех, кто только начинает путь в родители

Модератор: Lynx

Аватара пользователя
Автор темы
Les
Всего сообщений: 514
Зарегистрирован: 21.08.2015
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Забираем ребенка домой издалека

Сообщение Les »

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Перечитала половину форума, нашла огромное количество полезной информации, но на некоторые вопросы ответов нет (может плохо искала). Мы забираем девочку 1г.4 мес. за 600 км от дома. Видели ребенка один раз, то есть нас девочка совсем не знает.
Что необходимо брать с собой забирая ребенка? Паспорт. Одежду всю на дитя (сказали что выдадут голенькой). Что брать из еды? Ребенок на безмолочной диете - водичку, а что еще взять в дорогу?
Пакеты для персонала в ДР кому? Врачу, соц.педагогу и в опеку? Что в них положить (так чтобы не разориться на пакетах)
Как наименее безболезненно перевезти - провести с ней весь день и ехать в ночь (после 20ч.), чтобы проспала всю дорогу (в дороге минимум 7 часое)? Как провести день - погулять, или лучше в ДР проторчать, где она все знает? Какие игрушки взять с собой чтобы развлечь ребенка на длительное время?
Что из документов должны дать на ребенка, и что проверить в доках? Мама не лишена род.прав, находится в МЛС.
Извините, что так много вопросов, но как и у многих накануне в голове каша, и не хочется нигде сильно налажать)

Примерный список составили, всем спасибо большое, в этой теме на 4 странице.
Последний раз редактировалось Les 30 авг 2015, 20:54, всего редактировалось 1 раз.
Реклама
Аватара пользователя
Илания
Всего сообщений: 115
Зарегистрирован: 26.02.2015
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Россия
 Забираем ребенка домой издалека

Сообщение Илания »

я своих забирала в 100 км.поэтому было проще.... опека на руки выдала направление на забор детей, мне отдали медицину(заключение) мед.карточки, песионки,мед.полис, свидетельство о рождении, и регистрация детей по месту прописки...а все остальное уже заключается с вашей опекой. по одежде: отдавали детей честно- в дырявых старых вещах, я полностью сразу одела и обула. на голову купите легкую шапочку. из игрушек- у моих нет привязанности к игрушкам...я тоже сунула игрушки- старшая и младшая их до дома просто продержали...т.к. понятия не имели что с ними делать...а книги у них игрушки)))) наконец только только стали соображать что там интересно написано,мама с книг читает ,а не как не играет. возьмите памперсы в дорогу. попить сок в стекле,или воду..из еды,я бы взяла детское питание в баночках например говядинка с овощами и т.п. ложку....из чего она пьет? поильник купите...ребя маленькая еще.

На счет мамы уточните : какова ситуация,писала ли отказ от ребенка? знаю лично семью где мама была не лишена РП ,в МЛС, но после явилась и забрала дите...страшно отдавать -того к кому душой прикипела...
мои дети:сын(2005 г.р.), дочь (2009 г.р.), дочь (2011 г.р), сын (2015 г.р).
Аватара пользователя
Автор темы
Les
Всего сообщений: 514
Зарегистрирован: 21.08.2015
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Забираем ребенка домой издалека

Сообщение Les »

Да, с мамой проблема. Отказ не писала, ребенка забрали, потому что мама села. Но опека готовила уже документы на лишение. Обещали помочь.

Из чего пьет не знаем, возьму и бутылочку и поильник.
Аватара пользователя
avtomama
Всего сообщений: 14671
Зарегистрирован: 02.03.2013
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Собачкина столица
 Забираем ребенка домой издалека

Сообщение avtomama »

Les, забирала дочу в её 10 месяцев-было усыновление,
просила дать примерный рацион-дали переписанную страницу справочника по педиатрии,просила смесь на дорогу в бутылку налить-дали с боем,
выписка из медкарты была точно,и да,пустышку типа любимую дали-она плюнула и больше не брала...
забирала после обеда-скорее в машину- и домой...дети,как правило,в дороге спят,300 км- пару остановок,раз доча поела и я кофе хлебнула,второй раз-заправка машины и сока нам попить...
я бы не стала в ночь ехать после утомительного дня на ногах,имхо,это небезопасно...и дети темноты боятся и шума,в машине все новое-ночью страшно будет,моя истошно орала,когда стемнело,но мы были уже рядом с домом...
ехать днем с остановками,как проснется-поводить,помассировать спинку,дать попить и тд.,это надо раз перетерпеть...
подарки-первый раз забирала дочу в день матери,торт нянькам в группу,вино с конфетами главврачу...
второй раз сына забирала там же- от себя дарила,очень хотелось самой сделать подарок дому ребенка,-бумбокс и кучу дисков с детской музыкой и сказками в группу,откуда забирала малышню...
и традиционно- торт нянькам и вино с конфетами главврачу...
и да,главное-не накручивайте себя...у деток нет привязанности к людям,будете рядом и спокойны-дитю нечего будет бояться,а заплачет- остановитесь,пожалеете,успокоите-и снова в путь...
Есть только миг между прошлым и будущим
Именно он называется жизнь…
Аватара пользователя
Лилия Лада
Всего сообщений: 64115
Зарегистрирован: 16.04.2014
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Мурманск
 Забираем ребенка домой издалека

Сообщение Лилия Лада »

Тоже одевала с ног до головы во все свое. В ДР принесла сладости детям в группу Ульяны: пастилу, мармелад и зефир. Конфеты в группу воспитателям и конфеты врачам. Документы мне выдали в опеке, личное дело полностью. Но этого делать не обязаны, могут личное дело выслать в адрес вашей опеки. Тогда возьмите свидетельство о рождении оригинал, мед.полис, инвалидные доки, если есть (розовую справку, ИПР и пенсионное), сберкнижку ребёнка. Обязательно вам должны выдать оригинал Постановления о назначении вас опекуном в двух экземплярах.
Когда не знаешь, что делать, делай, что должно и будь, что будет. (С) Сенека, более двух тысяч лет назад
Юлия7
Всего сообщений: 1673
Зарегистрирован: 22.07.2015
Приёмные: есть
 Забираем ребенка домой издалека

Сообщение Юлия7 »

undefined: ребенка забрали, потому что мама села. Но опека готовила уже документы на лишение. Обещали помочь.
Перечень оснований для лишения РП определен законом. И если ни под одно из этих оснований мама и ее поведение не подпадает, то опека никак помочь не сможет.
undefined: Пакеты для персонала в ДР кому? Врачу, соц.педагогу и в опеку? Что в них положить (так чтобы не разориться на пакетах)
А зачем это вообще? Вы им за что-то благодарны? Если да, то Вам виднее, что Вы хотите подарить. А если нет, то зачем?
Аватара пользователя
Автор темы
Les
Всего сообщений: 514
Зарегистрирован: 21.08.2015
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Забираем ребенка домой издалека

Сообщение Les »

Юлия7:
undefined: ребенка забрали, потому что мама села. Но опека готовила уже документы на лишение. Обещали помочь.
Перечень оснований для лишения РП определен законом. И если ни под одно из этих оснований мама и ее поведение не подпадает, то опека никак помочь не сможет.
undefined: Пакеты для персонала в ДР кому? Врачу, соц.педагогу и в опеку? Что в них положить (так чтобы не разориться на пакетах)
А зачем это вообще? Вы им за что-то благодарны? Если да, то Вам виднее, что Вы хотите подарить. А если нет, то зачем?
В опеке сказали,что уже готовили документы на лишение. Значит основания были. Сейчас ищем юриста, который мог бы помочь в данном вопросе.

А по пакетам подумали, что наверняка есть какие-то негласные общепринятые правила благодарности от опекунов кому что давать. По сути то конечно мы благодарны, что у нас теперь будет дочь.
Аватара пользователя
Ок78
Всего сообщений: 10443
Зарегистрирован: 24.01.2015
 Забираем ребенка домой издалека

Сообщение Ок78 »

Les:В опеке сказали,что уже готовили документы на лишение. Значит основания были. Сейчас ищем юриста, который мог бы помочь в данном вопросе.
Пока родитель в местах заключения, лишить родительских прав нельзя!!!!!!!!!!!!!
Даже если это удастся сделать вашему адвокату, родитель "с пол тычка" востановится(((( увы :sorry:
Аватара пользователя
Антоновка
Всего сообщений: 1996
Зарегистрирован: 18.06.2015
 Забираем ребенка домой издалека

Сообщение Антоновка »

Когда из роддома забирют, дарят же подарки акушерке. Почему здесь не надо?
Аватара пользователя
Автор темы
Les
Всего сообщений: 514
Зарегистрирован: 21.08.2015
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Забираем ребенка домой издалека

Сообщение Les »

Ок78:
Les:В опеке сказали,что уже готовили документы на лишение. Значит основания были. Сейчас ищем юриста, который мог бы помочь в данном вопросе.
Пока родитель в местах заключения, лишить родительских прав нельзя!!!!!!!!!!!!!
Даже если это удастся сделать вашему адвокату, родитель "с пол тычка" востановится(((( увы :sorry:
Откуда такая информация? Где можно почитать, подскажите пожалуйста. Очень дремучие еще в этом вопросе. Если мы усыновим ребенка, после того как био лишат, его же уже не смогут забрать?
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Скоро забираем домой. Как решить со школой?
    Xan » » в форуме Вопросы новичков
    50 Ответы
    3280 Просмотры
    Последнее сообщение Lynx
  • Забираем детей из дома ребенка - что должно быть в сопроводительных документах
    Доминика_РК » » в форуме Школа родителей
    13 Ответы
    5295 Просмотры
    Последнее сообщение Доминика_РК
  • Наконец-то домой
    109 Ответы
    11097 Просмотры
    Последнее сообщение Джафира
  • Скоро домой
    MamaPugovka » » в форуме Давайте познакомимся
    1354 Ответы
    41462 Просмотры
    Последнее сообщение terra_beauty
  • Хочу домой.
    Самшит » » в форуме Беседка
    14 Ответы
    2548 Просмотры
    Последнее сообщение Самшит

Вернуться в «Вопросы новичков»