:) - об отдыхе на море ;)

Модератор: Лилия Лада

Аватара пользователя
Автор темы
ejeni
Всего сообщений: 6562
Зарегистрирован: 15.10.2014
Откуда: Москва
 :) - об отдыхе на море ;)

Сообщение ejeni »

Дорогие форумчане!
Конечно, странно, наверное, в последние дни лета интересоваться местом для отдыха на море, но я уже о будущем лете! :)
Сейчас понимаю, что с новой дочкой нужно будет провести на море не меньше 2 месяцев, т.к. есть бронхо-легочная дисплазия, постоянная одышка и угроза иметь серьезные легочные проблемы всю жизнь.
Вот и хочу спросить совета: м.б. кто-то подскажет, условно говоря, деревню, поселок непосредственно на море. Нам не нужны никакие развлечения-аттракционы, аквапарки и т.п. Необходимо жилье, обязательно не сырое и с возможным обогревом на случай похолодания, с электричеством. Вода питьевая чистая, пусть даже в колодце. В пешей доступности хотя бы один продуктовый магазин, здорово было бы еще наличие натуральных продуктов (рынок или у хозяев).
Нужен хороший вход в воду и небольшое количество людей рядом, это оч. важно!
Не уверена, что рискну с малышкой лететь, это еще с врачами нужно обсуждать, поэтому было бы здорово, если добраться можно на поезде. И, учитывая наш букет диагнозов, чтобы не более, чем в часе езды была приличная больница на всякий случай.

Буду очень признательна за все идеи и предложения!
Последний раз редактировалось ejeni 27 май 2018, 16:32, всего редактировалось 1 раз.
Реклама
Аватара пользователя
Злобыня
Всего сообщений: 3832
Зарегистрирован: 04.02.2011
Сыновей: 5
Дочерей: 5
Откуда: Северо-западный регион
 Вопрос не по сезону :) - об отдыхе на море

Сообщение Злобыня »

Я хотела в этом году в Джемете.Около Анапы.Привлекла возможность добраться на поезде,близость крупного города(больницы и пр),наличие в 2 мин ходьбы песчаного пляжа.Цены ,конечно,на 2 мес не рассчитывала.На следующий год такая же проблема.Надо быть на море не меньше месяца.Но бюджетно.В этом году не поехала,тк девочки ещё малы,Ваня не сидит и не ходит,помощников нет.
Аватара пользователя
МамаНики
Всего сообщений: 12989
Зарегистрирован: 05.05.2015
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
 Вопрос не по сезону :) - об отдыхе на море

Сообщение МамаНики »

ejeni: Нужен хороший вход в воду
это для кого?
Аватара пользователя
Автор темы
ejeni
Всего сообщений: 6562
Зарегистрирован: 15.10.2014
Откуда: Москва
 Вопрос не по сезону :) - об отдыхе на море

Сообщение ejeni »

Злобыня, Инна, у нас запросы одинаковые. Так что будем искать! :)
У меня будет почти 9-летний, на тот момент, сын с собой, так что за хлебом есть кого послать.
А вы уже отдыхали там?
Мы всегда в Крым ездили, там есть варианты, но не уверена, что сможем ими воспользоваться.
А вот район Анапы для меня совершенно незнаком, поэтому хочу услышать советы и наводки "бывалых".
Аватара пользователя
avtomama
Всего сообщений: 14666
Зарегистрирован: 02.03.2013
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Собачкина столица
 Вопрос не по сезону :) - об отдыхе на море

Сообщение avtomama »

ejeni, Абхазия,поселок Приморский,в 700 м сероводородный источник,грязелечебница,через дорогу(метров 100)- море,яйца,молоко,сыры,овощи,фрукты-свое или у соседей,магазин рядом с необходимым для жизни...
ссылку даю из контакта,а адрес и телефон хозяйки одного из домиков- поищу в почте...
из минусов-сортир во дворе только был...
https://vk.com/club76533338
https://vk.com/otdih.abhazia
Есть только миг между прошлым и будущим
Именно он называется жизнь…
Аватара пользователя
Автор темы
ejeni
Всего сообщений: 6562
Зарегистрирован: 15.10.2014
Откуда: Москва
 Вопрос не по сезону :) - об отдыхе на море

Сообщение ejeni »

ol-ka71, ну, для всех, собственно :) Мне малышку заносить на руках, Нику тоже неплохо бы самому бултыхаться.

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
avtomama, здорово, почитаю, спасибо!
А народу там не оч.много, наверное, Абхазия же....
Немного меня влажность тамошняя смущает, в Крыму-то мы избалованы сухим воздухом. Хотя надо узнавать, что полезнее при нашей БЛД.
Аватара пользователя
МамаНики
Всего сообщений: 12989
Зарегистрирован: 05.05.2015
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
 Вопрос не по сезону :) - об отдыхе на море

Сообщение МамаНики »

ejeni,
ну я тебе могу свое проверенное место предложить.
http://www.idisuda.ru/fullinfo.php?n=2087#photo

плюсы
-в гд не принимают без детей
-большая зеленая территория с лужайкой, площадкой, бассейном, батутом, песочницей и всякими горками для детей.
-всего 8 номеров
-хорошие условия,батареи+кондиционеры и на тепло работают, вода горячая, холодная постоянно, стиральная машинка бесплатно
-большая кухня для самостоятельного приготовления, есть все-мясорубку электрическую даже в этом году обнаружила, пароварка,соковыжималка и прочее.Мультю лучше свою.3 холодильника.Вода питьевая из своей скважины.
-хозяйка врач-педиатор.Имеет свой кабинет в Анапе, занимается подбором гомеопатических средств по биологическим точкам на аппарате.
-природа-можжевеловые леса вокруг, можно много гулять,инфраструктура достаточно развитая
- в сезон прекрасный массажист работает прямо в отеле, большой опыт работы с детьми по реабилитации.
-Анапа 12 км, автобусы каждые 20 мин. ходят.
- есть рынок выходного дня совсем рядом для местных-по пятницам рано утром, с 8 до 10
-всякие развлекухи для пацана тоже есть-тренажеры на первом этаже, велики, тенис, можно сходить на рыцарский турнир, на озеро, в дельфинарий съездить в Утриш-2 км, рядом тоже африканская деревня.
-ребенка можно спокойно отпускать гулять на территорию.Они обычно только есть приходят.

минусы-
-далеко от моря, более 2 км.Возят ПО ТРЕБОВАНИЮ с 9 до 19-30
-магазины примерно в 800м, 1 км в обе стороны.Цены негуманные.Но можно с собой взять крупы всякие, масло подсолнечное и т.д.-есть бесплатный трансфер с поезда и самолета.
-пляж крупная галька, сразу глубоко.Но Лиза у меня спокойно купалась, заход в спец. тапках(лично я не могу иначе), ребенок привыкает быстро и босиком.
-достаточно дорого, но если ехать с середины мая до середины июля, то и цены более/менее и народу не так много.Можно ездить в Утриш, там народу поменьше.
Аватара пользователя
Автор темы
ejeni
Всего сообщений: 6562
Зарегистрирован: 15.10.2014
Откуда: Москва
 Вопрос не по сезону :) - об отдыхе на море

Сообщение ejeni »

ol-ka71, ого, какая красота на фото! Но, увы, мне бы поближе к морю... без машины там неудобно будет, наверное.
Аватара пользователя
МамаНики
Всего сообщений: 12989
Зарегистрирован: 05.05.2015
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
 Вопрос не по сезону :) - об отдыхе на море

Сообщение МамаНики »

Приморский не так далеко от того места, где мы отдыхали в Абхазии в этом году,до въезда в Новый Афон, нас там штрафанули))
Я не могу сказать, что влажность была высокая, мы были в середине июля.Конечно, в Сукко суше.

А вам еще по профилю санаторий "Детство" в Евпатории, с Ларой Живулиной нужно по этому вопросу проконсультироваться.Она постоянно ездит, знает как дешевле организовать.
Аватара пользователя
Злобыня
Всего сообщений: 3832
Зарегистрирован: 04.02.2011
Сыновей: 5
Дочерей: 5
Откуда: Северо-западный регион
 Вопрос не по сезону :) - об отдыхе на море

Сообщение Злобыня »

В Приморском были год назад.Из минусов-нет нормального магазина,одна мелкая лавка С ДОРОГИМИ И НЕКАЧЕСТВЕННЫМИ ПРОДУКТАМИ.Мы жили как раз у девушки-продавца из этого магаза.Туалет был в доме,как и душ.Фрукты у хозяев по цене рынка,но они выращивают их на селитре,о чем нам бесхитростно поведала хозяйка.До моря добираться препаршиво-надо переходить железную дорогу с насыпью.Одно дело с ходячим ребёнком,другое-с инвалидом.Надо до моря тащить на себе дитё и коляску.Берег-камни и ракушечник.Плюс из всего-чистое море.Больницы-где то за пределом цивилизации.У Саши заболел зуб.Флюс.Мы проехали 3 города(Гудауту,Новый Афон,Сухуми),прежде чем нашли детского зубного врача.Нашли в Сухуми.Ездить пришлось на маршрутке.Хорошо,что Ваня был помладше и со мной была старшая дочь 22 лет.Одной мне было бы не реально справиться ,имея на руках не ходячего и даже не сидячего ребёнка.Грязелечебница.Самим не добраться.Надо такси или просить хозяина за деньги.Накладно.+там тоже надо платить за вход.Условий для инвалидов в раздевалке нет-узкие лавки и маленькая раздевалка.В воде сероводородной дольше 5-7 мин ребёнку нельзя.Грязь не подогревается.Холодная-неприятно,особенно худым ДЦП-шкам.Смывать её тоже неудобно.Общий грязноватый бассейн.Я человек брезгливый,мне как то не особо.И ужасно тяжелая дорога от границы,ехать долго,маршрутка забита,жара.Короче-ужоссс.В Абхазию хорошо на машине,с хорошим водителем,без больных и маленьких детей.Любоваться природой и достопримечательностями.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Дума о детском отдыхе
    24 Ответы
    7135 Просмотры
    Последнее сообщение Тысяча звезд
  • Проект ФЗ о льготном отдыхе детей
    Маланья » » в форуме Новое в законодательстве
    10 Ответы
    2929 Просмотры
    Последнее сообщение Маланья
  • Вопрос не по сезону: о Крыме, но не об отдыхе
    Маланья » » в форуме Официальные мероприятия
    10 Ответы
    4040 Просмотры
    Последнее сообщение Маланья
  • Конкурс на лучшую статью о семейном отдыхе
    АсяПелячик » » в форуме Полезный опыт
    7 Ответы
    3785 Просмотры
    Последнее сообщение avtomama

Вернуться в «Беседка»