веселая семейка

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: terra_beauty

Автор темы
Клавдия
Всего сообщений: 2352
Сыновей: 4
Дочерей: 5
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: незаконченное высшее
 Re: веселая семейка

Сообщение Клавдия »

Кыся, спасибо, обязательно посмотрим

Реклама
Автор темы
Клавдия

Сообщение Клавдия »

Ааа, надеюсь, я потом смогу отмыть и расчесать детей 🤣 но они очень счастливы, а это главное!

Отправлено спустя 24 секунды:
Праздник Холли в лагере.
веселая семейка - IMG_20200729_101453_081.jpg
веселая семейка - IMG_20200729_101453_083.jpg
веселая семейка - IMG_20200729_101453_131.jpg
веселая семейка - IMG_20200729_101453_133.jpg

Автор темы
Клавдия

Сообщение Клавдия »

Пишет мне сейчас педагог по фортепиано. Будем ли мы в августе заниматься? Есть возможность в музыкалке на коммерческой основе. Говорю- да, и у нас ещё с марта осталось по два занятия и одно у Венеры аж с зимних каникул. Она отвечает, мол с Венерой всё отработали. Так, постойте, когда? Не помню, говорит, когда, но у меня отмечено, что отработано. Ну, а у меня, не отмечено. Да и не было времени и возможности отработать. У Лены были дополнительные каникулы в феврале для первоклашек, вот её занятие провели, а с Венерой нет. Потом отвечает, что в марте одно занятие осталось, а не два. Но как же одно? Если мы ушли на карантин с середины месяца. Это тоже у меня отмечено. Как же не хотят работать :facepalm: Но почему я должна оплачивать занятия, которые не провели? Каждое занятие 600 руб. А у меня получается пропадает 3 занятия. По словам педагога. Не хочу дарить 1800 кому то. Прям обидно... Не знаю, мне кажется, она обиделась. Посмотрю,что решит и скажет.Если будет настаивать на своём,, я тогда вообще откажусь от платных занятий, пусть раз в неделю, как все , бесплатно занимаются. Как вести себя в таких ситуациях? Всегда смущаюсь, боюсь обидеть, часто иду на поводу других в ущерб себе. Но уже надоело! Я уже много выслушала от неё в период самоизоляции, пока девочки с ней по вотсапу работали, больше не хочу! И навредить им боюсь. Особенно Венере. Она сложно сходится с педагогами. Менять непросто. Уже меняли один раз, ещё раз не хотелось бы.

Лилия Лада
Всего сообщений: 51749
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Образов.: высшее

Сообщение Лилия Лада »

Клавдия:
29 июл 2020, 10:58
Не хочу дарить 1800
И совершенно в этом права.
В жизни всё просто. Не усложняй!

Ляля Морель
Всего сообщений: 104

Сообщение Ляля Морель »

Как же я ненавижу такие ситуации((( Поди докажи, что ты не верблюд((( Ужасно неприятно :(

Allendi
Всего сообщений: 1174
Дочерей: 2

Сообщение Allendi »

Если у Вас все записано, то пусть педагог укажет, в какие числа проведены занятия. Сверите и увидите разницу. А там и аргументы будут посущественнее - начало карантина, дети были в другом месте... Это как пример.

Нина Роза
Всего сообщений: 898
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Нина Роза »

Клавдия,
Я в подобных случаях родителям конкретно напоминаю- вы были три раза,например,помните Настенька мастерила верблюда? Да. Потом бегемота,далее зебру.
Это было 10,17 и 24 марта.
Тема Африка,пропущено одно занятие-вы ведь не делали льва?
Когда с конкретными примерами,то сразу все разногласия заканчиваются.
Если родитель упрется,то без разговоров возвращаю деньги .

Отправлено спустя 20 секунд:
Пусть назовет даты и темы.

Ляля Морель
Всего сообщений: 104

Сообщение Ляля Морель »

Нина Роза, если бы все так делали (во всех сферах), мы бы жили в другой реальности))) Обычно это "не помню когда и зачем, но у меня всё отмечено" :(

Автор темы
Клавдия

Сообщение Клавдия »

Нина Роза, блин, :ROFL: я в фортепиано совсем ничего не понимаю. И что они там проходилт, слушала только во время самоизоляции вынужденно.
Вроде согласилась она со мной. Во всяком случае, спорить не стала. Посмотрю, как будет в августе.
Были сегодня в аквапарке. Старшие бегали на горки сами по себе. Говорю им, только показывайтесь периодически. Я с Ангелиной возле детского бассейна с небольшими горками. Ну что сказать, ещё раз убедилась, что она очень особенный ребенок. Вот горка, показала ей, где и как забираться. Всего 6 ступенек. Я встречаю её внизу. Всё поняла? Кивает. Идёт по ступенькам и ... мимо спуска :facepalm: , поднимается через пролёт по ступенькам на горку выше. Не о, чтобы она хотела именно туда, она просто проскочила поворот :ROFL: . Дубль два. Я подвожу её снова к спуску, показываю, как и куда садиться, попутно объясняю, что здесь и другие детки, нужно встать за ними и поехать после них, по очереди. Ну, это было из области фантастики, конечно. При этом, мне нужно быстренько и аккуратно сбежать вниз, чтобы встретить ее внизу. Встречаю, снова показываю на ступеньки, она поднимается, и... снова мимо :ROFL: И таких дублей было не меньше тридцати! Надо мной ржали в голос стоящие рядом. Я охрипла за 2 часа. А как я приловчилась перепрыгивать через ступеньки, не задев идущих вверх малышей, это было нечто! Акробаты отдыхают!

Отправлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Та самая горка
веселая семейка - IMG_20200729_170516.jpg

Лилия Лада
Всего сообщений: 51749
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Образов.: высшее

Сообщение Лилия Лада »

Клавдия, вот у тебя мокрый фитнес был )))
В жизни всё просто. Не усложняй!

Ответить Пред. темаСлед. тема