веселая семейка

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: terra_beauty

Автор темы
Клавдия
Всего сообщений: 2360
Сыновей: 4
Дочерей: 5
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: незаконченное высшее
 Re: веселая семейка

Сообщение Клавдия »

Tattiana, мы под Симферополем. В том году да, давала жару. Сейчас две небольших истерики, которые быстро удалось погасить.

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
На море ведет себя безукоризненно! Никуда не убегает, играет в камушки и песочек. Сегодня попсиховала, что формочка уплыла. Море била, топала ногами, ругалась и плакала :ROFL: , ну так потешно. Я успокоила, что у нас две запасных есть. Во дворе тоже хорошо играет. Психи только после мультиков. Но я их совсем убрала сейчас. Телевизор не включаем.

Реклама
Ольга 99
Всего сообщений: 165
Дочерей: 3
Образов.: высшее

Сообщение Ольга 99 »

Слышала, как схиархимандрит Мирон (это старец, в Псковской области отчитывал бесноватых, был прозорлив, недавно умер) говорил, что, современные детские горки делают специально ярких цветов, что дети перевозбуждаются от цвета, и становятся агрессивными. Речь шла вот о таких ярких горках
веселая семейка - sirius-4_1493798600.jpg
Отправлено спустя 4 минуты 38 секунд:
К чему пишу: ребёнка надо и от агрессивного цвета огораживать... До слов батюшки сама не задумывалась над этим
Последний раз редактировалось Ольга 99 03 авг 2020, 09:37, всего редактировалось 1 раз.

ejeni
Всего сообщений: 6210

Сообщение ejeni »

Ольга 99, всегда детские игрушки,начиная с погремушек,пирамидок и тп делали ярких цветов.

Ольга 99

Сообщение Ольга 99 »

ejeni:
02 авг 2020, 23:33
Ольга 99, всегда детские игрушки,начиная с погремушек,пирамидок и тп делали ярких цветов.
Разговор шёл об агрессивных цветах.

Лилия Лада
Всего сообщений: 51821
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение Лилия Лада »

Ольга 99:
02 авг 2020, 23:30
говорил, что, современные детские горки делают специально ярких цветов, что дети перевозбуждаются от цвета, и становятся агрессивными.
Есть данные исследований? Или это просто личное мнение батюшки? Возможно, мнение уважаемое, но все-таки личное?

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Я к чему. Никто не играет на таких горках сутками, а вот гаджеты детям подсовывают уже чуть ли не с рождения. А там куда более агрессивная для глаз и мозга среда. Так что вред от горок сомнительный, в наши дни слишком много факторов, совокупное воздействие которых может негативно влиять на нервно-психическое здоровье детей.
В жизни всё просто. Не усложняй!

Ольга 99

Сообщение Ольга 99 »

Лилия Лада:
03 авг 2020, 00:06
Есть данные исследований? Или это просто личное мнение батюшки? Возможно, мнение уважаемое, но все-таки личное?
Я не спрашивала батюшку, меня это поразило, вроде бы очевидно, но не задумывалась об этом влиянии цвета игрушек, спорт площадок на нас. По вашему вопросу:первое, что сейчас нашла, были разработки по исследованию учёными Норвегии, Индии, Швейцарии... https://medru.su/health/vliyanie-cveta- ... oveka.html https://carameldress.wordpress.com/2016 ... %B5%D0%BA/ В моем детстве в журналах "Наука и жизнь" были такие статьи с советскими исследованиями, помню, сама рассматривала. Вот нашла учебник для ВУЗов, исследования, о которых вы спрашиваете описаны... Абишева С.И. Цветоведение: учеб. пособие для студ. высш. учеб. Заведений/Абишева С.И. – Павлодар, 2009. – 116 с., цв.ил. https://docviewer.yandex.ru/view/992859 ... 3D&lang=ru

Лилия Лада
Всего сообщений: 51821
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение Лилия Лада »

Ольга 99, влияние цвета - это понятно, но почему причина агрессии именно в горках ярких цветов? Не детская одежда, не экраны телевизоров и компьютеров во всю стену в каждой комнате?
В жизни всё просто. Не усложняй!

Автор темы
Клавдия

Сообщение Клавдия »

О как! Теперь я знаю причину психозов у детей, во всём горки виноваты! :ROFL: Хотя, у нас и детской площадки то нормальной нет. Горочка прям для годовасика. Только сел, ножки свесил и уже на земле. У нас окраина, три дома пятиэтажных, никто не торопиться нам построить.
Сегодня приснился сон, что Милена так странно заболела. Стала отказываться от воды и еды, прячется от солнечного света и стала проявлять агрессию. Я в мозгу прям во сне прокручиваю, что это может быть? Спрашиваю, а тебя никто не кусал недавно? Похоже на бешенство. Она отвечает, что ещё в прошлом месяце собачка за ногу. Я смотрю, а там уже рана такая опухшая. Плачу, ругаю её, почему вожатым не сказала, нужно было прививки от бешенства делать. А теперь уже поздно. Ещё не было случаев, чтобы кто то вылечился. А она мне отвечает, мама, ну не переживай, ты же фея, ты всё можешь, сходим к врачу и буду пить таблетки. Я ей- дурочка, ты моя, ты могла прожить долгую жизнь, а теперь, ты только 9 лет проживешь, ты умираешь! И такая у меня истерика началась :facepalm: Я настолько ясно осознала, что ЭТО всё!!! Что она реально умирает и уже ничего не изменить! Так страшно мне стало, такой ужас охватил. Но я всё равно повела её к врачу, почему то в кожвен. Веду,а у самой надежда теплется,вдруг я ошиблась,вдруг это не бешенства,а что то другое. Тут Ангелина в ухо мне захрапела и я проснулась. Проснулась в холодном поту. В себя приходила несколько минут. И поблагодарила Бога, что это только сон. И поняла, насколько мне дорога эта девочка! Как я соскучилась по ней. Конечно же и по Венере, и по Леночке. До сих пор прихожу в себя :facepalm:

Автор темы
Клавдия

Сообщение Клавдия »

Сегодня домой! И я очень рада! Отдохнули хорошо, наплавались, нагулялись. И потратили не очень то и много, я считаю. И Вика довольна. Останется у нас дома до выходных, отец работает, а бабушка приедет только на выходные.

Lynx
Всего сообщений: 23966
Сыновей: 5
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Lynx »

Ольга 99:
03 авг 2020, 00:18
но не задумывалась об этом влиянии цвета игрушек
а о влиянии ярлыков?
назвал яркие и чистые цвета агрессивными - и получаешь нужное отношение к ним :wink:

Ответить Пред. темаСлед. тема