веселая семейка

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: terra_beauty

LukoFka
Всего сообщений: 1019
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: веселая семейка

Сообщение LukoFka »

:chelo: Клавдия, :chelo:

Реклама
Воля
Всего сообщений: 70

Сообщение Воля »

Клавдия, детки очень милые. Респект Вам, такого парнишку вытащили
А вторая дочка тоже приемная? :oops:

Автор темы
Клавдия
Всего сообщений: 2571
Сыновей: 4
Дочерей: 5
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Клавдия »

Да,вторая дочь приемная Расскажу обязательно о ней и пути к ней.Маленько с делами разгребусь и напишу, и фото выложу!

Автор темы
Клавдия

Сообщение Клавдия »

Темку завела,а писАть как то некогда,извиняйте. :oops: сентябрь такой суматошный.У сына выпускной в этом году,уже два раза собрание было по этому поводу.Вижу,что обойдемся малыми жертвами-6 тыс.всего на последний звонок и сам выпускной.Так как школа коррекционная,кафе и рестораны отменяются,было предложение-пейнтбол,девочки против,они платья свои выгулять хотят,и я их понимаю.Но,блин,что им предложить.не знаем.Контингент у нас конечно... :shock: Есть и дети с легкой УО,и с глубокой,надомники есть,как же все организовать,что бы если хоть не всем угодить,то хоть большинству?У кого есть опыт выпускного из коррекции,поделитесь,пожалуйста?

NataShari
Всего сообщений: 11074
Сыновей: 1
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение NataShari »

Клавдия, пикник, может? А девочки вполне могут быть в платьях. Если позволит погода, то этакая босая вечеринка:-):-):-) взять переодеться с собой. Пионерский костер, песни....мммммм :roll:
Судьба у меня в руках и счастье всегда со мной (Тамерлан)

Автор темы
Клавдия

Сообщение Клавдия »

Вот предложили им пикник,отказываются.Раньше в школе разрешали выпускной проводить.Линейка,дискотека,стол конечно же без выпивки,и родители,и учителя.С этого года запрет.В кафе таких особенных деток не приветствуют.Сегодня листочек по классу пустили,чего бы они сами хотели.итог-почти все в Питер.Я то только за!Но основная масса финансово не потянут.Большинство детей из неблагополучных семей.Сомневаемся,что вообще на что то сдадут.Короче,пока будем думать...Время еще есть.

Отправлено спустя 16 часов 52 минуты 33 секунды:
Наводила вечером порядок на столе у Юры и нашла рисунки.Рисует он не плохо,у нас в семье ни у кого нет особого таланта,он за всех всегда рисовал.А тут я в осадок выпала.Вот.что любовь делает с людьми!!!Хвастаюсь
веселая семейка - 20150930_102213.jpg

Автор темы
Клавдия

Сообщение Клавдия »

Продолжу наверно свое повествование.Год прошел со дня принятие сына и все чаще я задумывалась о дочке.сны снились такие реалистические.Я прям нутром своим чувствовала,что есть где то МОЯ дочь и как плохо ей,как страдает она.Заключение еще действительно было,2 годе не прошло.Поговорила с мужем,с детьми.муж конечно не в восторге был,он еще от Юрика не отошел.но капля камень точит,под моим напором согласился.Медицину и справку о несудимости обновила и в опеку.Они-детей нет,только подростки.А мы,как и многие другие,хотели девочку до 3 лет.Своей было 4 года.Сразу скажу,про базу данных вообще ничего не знала.Уж где то вычитала про "территорию без сирот".Ни на каких форумах не сидела,и вообще,была очень и очень далека по всем вопросам о приемстве,хотя уже имела опыт.Но про существование таких сайтов и форумах даже не подозревала.Да чего уж греха таить,с компом вообще не дружна была.Зашла на Территорию без сирот и сразу в Тверскую обл.Вот потятуло меня именно туда.Никакие другие области вообще не рассматривала.Запала мне в душу девочка-Настя Э.ей 1 год и 2 мес.на тот момент было.Вот смотрю на нее и вспоминаю-эта ли девочка из моих снов?моя ли дочка?Записалась на прием к РО,ждать очереди-месяц.Разговаривали очень грубо,не любит Тверь москвичей,у них конечно же свои в приоритете.Весь этот месяц спать ложилась с одной мыслью-быстрей бы чай икс настал,нервы на пределе были.И вдруг,как гром среди ясного неба,за 3 дня до назначенной даты,муж пошел в отказ.НЕТ и все тут!!Ни слезы,ни уговоры,ничего не действовало.Прям в ультимативной форме-или я ,или она!Паника перед финишной прямой.Ни на что уже не надеясь.пошла в храм,со слезами молилась Матронушке,просила ее о помощи.РО позвонила,встречу отменила.И вдруг,в ночь перед этой датой,муж говорит-а ты во сколько завтра собираешься?Утром?Я не смогу с работы отпроситься,вот если бы вечером...Я чуть дар речи не потеряла!!!Случилось настоящее чудо!!!Конечно же я с утра бегом на электричку.25 ноября,помню,как сейчас.Приезжаю к РО,меня всю трясет.Тетечка мне была не очень рада,мол,встречу то я отменила,я сослалась на то,что все таки с работы отпустили,отменяя встречу не говорила про отказ мужа,а типа с работы на отпускают.Хочу сказать,что кроме мужа и детей у нас никто не знал о том,что мы хотим принять еще ребенка.Даже родители,и детям строго настрого запретили кому либо рассказывать.Все молчали,как партизаны.Одна доча проговорилась любимой воспитательнице,уж так ей хотелось с кем нибудь поделиться такой радостной новостью.

Автор темы
Клавдия

Сообщение Клавдия »

Итак,оператор проверила все документы,у нас не было только ШПР.Но тогда это было не обязательно,как сейчас.В нашем городе такой школы не было в принципе.Напомню,это 2010 год.В кабинете очень холодно,меня всю трясет и от холода,и от волнения.Я до сих пор не верю,что муж все таки согласился.Тетечка дает мне список девочек до 3 лет,про каждую рассказывает.Но меня интересует только одна-Настя.Но положено про все,значит положено.Добрались и до Насти.Мама в МЛС,выходит в феврале,отказа от девочки не писала,намеривается забрать.Вы готовы будете ее отдать?Конечно же нет!Я в шоке...возвращаемся к списку.Инвалиды.ивалиды,ВИЧ,гепатит,с множеством братьев и сестер,навещает мама.бабушка.,тетя,вот-вот заберут.Я в отчаянии.Смотрю на список,лежащий на столе и слезы капают.РО-берите троих,здоровые хорошие детки,возраст хороший,я головой мотаю,а слезы льются рекой.Вышла в коридор,вдох-выдох,вдох-выдох.умылась,постаралась привести чувства в порядок.взять себя в руки,включить наконец мозг.Захожу и тыкаю в самую последнюю из списка -Венеру С.2 года,статус-опека,есть братья и сестры,4 группа здоровья,Звонит куда то,уточняет-отдают одну,находится девочка в туберкулезном ДР(или санатории,не знаю как он правильно называется).ехать минут 10.Беру направление и еду.Как ехала-не помню,какие диагнозы зачитывали тоже,мысли путаются

Автор темы
Клавдия

Сообщение Клавдия »

Это я сейчас,почитав форумы.знаю,что никому нельзя верить.Бабушки-тетушки могут еще лет 10 навещать ребенка,но это совершенно не значит,что ребенок не подлежит устройству в семью.И сказки,что мама вот вот выйдет и заберет тоже бы не слушала.А уж ВИЧ и гепатит самой проверять нужно,у многих лишь контакты.Но в тот день я ничего этого не знала.Судьба вела меня таким путем к моей дочке.Приезжаю.отношу направление главврачу,она оказалась очень милой и доброжелательной женщиной.Отвела меня в группу.И хотя дети уже готовились ко сну.нашу встречу решили не откладывать.Итак,вижу,выводят какого то маленького годовасика,лопоухого,бритого почти налысо,мальчишку,одевают на него платье.аля 80 годы,выцветшее и полинявшее,на 3 размера большое,и со со словами-вот ваша Венера,подпихивают вперед.Ну вот ни разу не Венере.Фекла,Марфуша,но никак не Венера.Мы смотрим друг на друга,не отводя глаз.Я спрашиваю-а ей точно 2 года?Точно.вот 2 недели назад исполнилось.Отдаю воспитателям пакеты с рыльно-мыльными принадлежностями,которые с собой привезла.Даю девочке развивающего слоника(ехала к годовалой же),беру на колени.Она идет.не боится.Играем со слоником.ищем ушки-глазки-носик.Малышка показывает,улыбается.ходит по группе хорошо,говорит плохо и шепотом(как оказалось,стесняется).Я фоткаю ее,она сразу же заинтересовалась телефоном,глазки умные.Воспитатели ее очень хвалят.говорят,что девочка сообразительная.Что они сами пытались ей найти родителей,но в Тври с этим плохо.Платят очень мало,никто не хочет.Правда приезжала семья москвичей к ней,но что там там у них с опекой не срослось.Они потом в другой опеке 8 месячную девочку взяли,им ее за 4 дня оформили,видимо не было сил и желание бороться.Ну и хорошо,доча меня ждала!!!На руках у меня было две бумажки.одна на согласие,другая на отказ.Обещала позвонить РО о принятом решении в течении 10 дней,а бумажку потом отправить.Дома показала фото и видео.Никого не впечатлило.Поехали с мужем,дочкой и младшим сыном через день знакомиться.Я взяла с собой развивающие игрушки,что хоть хоть как то головку ее проверить,одежку приличную,снова сумки с рыльно-мыльным.У них очень плохое финансирование.Дети ходят в обносках,кто что принесет.Обувь-на 2-3 размера больше.Стригут их налысо(кроме домашних)из за отсутствия мыла и шампуни.Бумагу туалетную выдают-2 рулона в месяц на группу из 11 человек.Сейчас фотки вставлю с нашей первой встречи.

Автор темы
Клавдия

Сообщение Клавдия »

Это тот самый первый день-25 ноября.Наша первая встреча.Я все смотрела и думала-она???она моя дочка???Все ждала,когда екнет.А внутри ничего не екало.
веселая семейка - Венера.jpg

Ответить Пред. темаСлед. тема