Давайте познакомимсявеселая семейка

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: Даша Боти

Smorodina
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 158
Сыновей: 3
Приёмные: нет
Кровные: есть
Образов.: высшее
Re: веселая семейка

Сообщение Smorodina » 28 июн 2018, 13:13

Клавдия, очень, очень рада за вас и за девчонок! :sm112: :sm112: :dance3: :dance3: :sm4:

Реклама
natalya.bykova
Сообщений в теме: 18
Всего сообщений: 67

Сообщение natalya.bykova » 29 июн 2018, 19:15

Клавдия, поздравляю, Вы такая боевая! :chelo:

Автор темы
Клавдия
Сообщений в теме: 247
Всего сообщений: 681
Сыновей: 4
Дочерей: 4
Приёмные: есть
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Клавдия » 30 июн 2018, 12:51

IMG_20180630_105606.jpg
Банда моя за поеданием черешни. Племяшка в гостях.
IMG_20180630_120949.jpg
Плюшечка наша деловая

Лилия Лада
Сообщений в теме: 28
Всего сообщений: 37270
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение Лилия Лада » 30 июн 2018, 14:13

Вкусная у вас плюшечка. Все девочки такие хорошие :roll:
Ни о чём не жалей. Делай, что должно. И пусть будет, как будет.
Ко мне на "ты", зовут Лилия :)

AllaG
Сообщений в теме: 13
Всего сообщений: 647
Сыновей: 1
Дочерей: 1

Сообщение AllaG » 30 июн 2018, 14:21

Клавдия, хороши девчонки, плюшечка очень сдобная, а вот кот хулиган!

Автор темы
Клавдия

Сообщение Клавдия » 30 июн 2018, 16:06

Гостит у меня племяшка,Миленкина ровесница,дева с характером,но меня слушается. Правда горластая,сил нет. Привыкла дома одна,а нас малая то в обед спит- она её будит,то вечером только уложу,снова горланит.Но речь вот о чём. Налила в обед суп всем,сама пошла Ангелину спать укладывать. Подождала пока Милена половину хотя бы съела, знаю,вылить может и ушла. Чтобы она поела,нужно над душой стоять. Так приходит племяшка и говорит, что Милена вылила суп оставшийся в раковину и нам велела тебе не говорить. Но я знаю,что маму обманывать нельзя,это подло,а я не подлец :shock: Я в осадок выпала. Я настолько привыкла к своими таким непростым детям,что норму уже воспринимаю,как нечто сверхъестественное. Пару дней назад Милена была замечена за показываем трусов мальчишкам. Успела ли их снять напоказ,история умалчивает,как и Милена, впрочем. Теперь то знаю,что и Лена тоже в этом участвовала. Загнала домой,стянула с неё шорты и выставила в подъезд,сказав,что в следующий раз сниму труселя,одену ей на голову и выставлю на улицу всем на обозрение. Да, жёстко,вот такая я бываю ехидна. Но если уж слова не понимают,буду прибегать к таким методам. Мимо шла моя подружка домой, спрашивает её,за что стоит,та ответила,что за плохое дело. То есть она прекрасно понимает,что то ,что она делала,это плохо. Но слова до неё не доходят.

natalya.bykova

Сообщение natalya.bykova » 30 июн 2018, 19:49

Клавдия, какие девчули лапульки!!!

natalya.bykova

Сообщение natalya.bykova » 30 июн 2018, 19:51

Клавдия,
Клавдия:
30 июн 2018, 16:06
она прекрасно понимает,что то ,что она делала,это плохо. Но слова до неё не доходят.
со временем дойдет.

Автор темы
Клавдия

Сообщение Клавдия » 30 июн 2018, 20:15

natalya.bykova, очень и очень на это надеюсь! Конечно, бывают у нее косяки,но за эти 2,5 года Милена сильно изменилась. Сложная девочка,но не безнадёжная,это точно! Ну и ,, сложности нас только закаляют и вынуждают идти дальше,и пахать, пахать,пахать.

Автор темы
Клавдия

Сообщение Клавдия » 30 июн 2018, 21:20

И знаете,что заметила,как только впаду я в уныние, только почувствую,что накатывает и руки опускаются,Господь мне знаки посылает,мол,не кисни, всё хорошо у тебя,есть и похуже ситуации. Устала я от судов,от больниц,обследований,приступов и бесконечных анализов,и кажется,конца и края этому нет. Гуляю с Ангелиной по тихой улочке,она сидит в коляске,лапочет,а я в думах. Идёт навстречу мне пара семейная с соседнего дома у,тоже, видно любят по этой улице гулять,там тихо,машины редко ездят,у дороги вишни,сливы и ирга растут. Цветов много, петухи поют. Красота!И идут они с коляской. Я, чаще всего,на машине, кивну из машины и дальше еду. Знаю,что сын у них в коляске,проблемный,ДЦП кажется. И поравнялись мы с ними, и вижу ну ооочень тяжёлого мальчика,лет 7-8 примерно. И мама так заботливо ему слюни подтирает,а папа выпавшую игрушку подаёт. И столько нежности в их глазах и прикосновениях,что я аж сглотнула. И гуляют всегда все вместе,папа с мамой. То,что мы уже,не ушедшего из семьи,где больной ребенок,мужчину,воспринимаем,как героя,это другой вопрос. И стало мне стыдно за своё уныние. Бегают дети,прыгают,поют и танцуют . Да, бывает и не слушаются,но на то они и дети.А эти родители, наверно, всё бы отдали, чтобы их сын так же бегал и прыгал,и даже порой не слушался. Не ценим мы то,что имеем,и жизнь порой нас мордой тыкает,меня,так уж точно. И все мои проблемы после кажутся такими мелкими и не такими уж неразрешимыми . А уж какая тяжёлая у меня крестница,так вообще молчу. Один ребенок в семье, выкидыш на 21 неделе,620 грамм,выходили. 5 лет в марте было. Не видит,не сидит,голову до сих пор плохо держит. Микроцефалия,и всё,что с ней связано. Плюс эпилепсия. Как у моей подруги сил хватает держаться,реабилитировать,и работать уборщицей в трёх местах,не представляю. И с каждым днём дочке только хуже. Недавно ещё и маму схоронила,она после двух инсультов,плохая совсем была,за ней,как за дитем приходилось смотреть. Да,и муж далеко не подарок. Это сколько ж сил нужно и физических,и моральных. Я как поговорю с неё, так сразу у меня жизнь прекрасна! Она никогда не жалуется,воспринимает,как должное. Мол, Господь не даёт нам ношу не по силам. Мой крест,я и несу.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Давайте познакомимся»