Давайте познакомимсявеселая семейка

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: Даша Боти

Лягушка
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 113
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Re: веселая семейка

Сообщение Лягушка » 09 июл 2018, 23:44

Клавдия, жуть, конечно, я может ересь скажу, но такой матери ребёнок не нужен, скорее всего для корыстных целей. может быть она ждет от вас что-то, и как-то уговорить отказ написать. Но правда и потом сможет кровушки попить. Ситуация жуткая, бедная вы и Ангелина.
В этой ситуации вам нужно и о других детях думать. Держитесь. .

Реклама
Лилия Лада
Сообщений в теме: 32
Всего сообщений: 40049
Сыновей: 2

Сообщение Лилия Лада » 10 июл 2018, 00:11

Клавдия, вы Ангелине всё проговорите. Может быть слов она не поймет, но прочувствует. Скажите, что будете узнавать о ней, что будете молиться за неё, что придёте на помощь, если ей станет очень плохо. Пусть она верит, что вы её защитите в крайнем случае.
В жизни всё просто. Не усложняй!

AllaG
Сообщений в теме: 14
Всего сообщений: 745
Сыновей: 1

Сообщение AllaG » 10 июл 2018, 00:29

Клавдия, не знаю, как и чем вас поддержать, какие слова сказать, но всей душой я с вами, слезы на глазах, почему у детей такая судьба?

Allendi
Сообщений в теме: 26
Всего сообщений: 355
Дочерей: 2

Сообщение Allendi » 10 июл 2018, 10:26

Клавдия, в другой темке прочитала Ваше сообщение, что опеке при обследовании жилья не понравился вид биоматери. Может, есть возможность как-то заставить/обязать сдать анализ на наличие наркотиков в крови?

Автор темы
Клавдия
Сообщений в теме: 305
Всего сообщений: 813
Дочерей: 4
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Клавдия » 10 июл 2018, 10:55

Я звонила юристу, который на акт выезжала. Ей ,видно,не очень удобно было говорить. Я ,всю ночь,думав,решила,что могла бы сегодня привезти Ангелину , чтобы био пообщалась. Ну нельзя же так, одним днём малышку такую передать ,по сути,чужой для неё сейчас,тете. Мне сказали,что вид мамы не очень,не гоните лошадей. Мы сейчас всё оформим, завтра, всё завтра. Я, наверно, цепляюсь за тонкую соломинку, всё ещё надеюсь на чудо! И молюсь!

Отправлено спустя 36 минут 12 секунд:
Очень тяжело писАть,но может,выскажусь и чуть отпустит....5 июля био пришла в опеку после обеда,освободилась 4 вечером,Мое исковое до нее не дошло,поэтому она не знала,что Ангелина в семье,она думала,что она в приюте.Ей юрист сказала,что 6 суд и она обещала придти.Как же я надеялась,что она не придет!Но она явилась...На фото в ОК она намного хуже выглядела,видела ее фото с маленькой Ангелинкой на руках.Тут она поправилась кг на 10 точно.Так как заседание задерживали,она подсела и стала рассказывать про свою тяжелую жизнь.Как мать из КАрелии привезла ее 16 летнюю и бросила в Клину(квартира осталась после смерти бабушки)И муж гад,подсадил ее на наркотики,потом забрал сына.И сожитель,биологический отец Ангелины бросил ее через три месяца после родов,поэтому ей приходилось выживать только на детские.А когда их задержали,ей пришлось пойти на воровство от отчаяния.в какой то момент мне даже жаль ее стало,она нас благодарила,и просила быть крестными,и давайте дружить семьями и бла бла бла.Когда нас позвали в зал,она пела уже по другому.И девочку она безумно любит,и на кражу пошла,потому что знакомая ей была должна большую сумму денег и все не отдавала.И ей просто пришлось забрать свое,но все деньги пошли на ребенка.Пела,как она любит готовить,что варила каждый день разнообразные супы(так,на минуточку,Ангелина практически не умела жевать)И массажи то она делала ей,и пол-ке наблюдались.На все мои возражения,что у нс есть все выписки с пол-ки,отвечала,что это безалаберность врачей,что она карту не заполняют.Прокурор спросил ее,почему она все эти 9 месяцев ни разу не поинтересовалась дочкой?-"Как это не интересовалась?Я соцработника просила узнать.она ей потом сказала,что девочка в приюте и с ней все хорошо.Ка можно было не поверить такому человеку?Я вообще человек очень доверчивый и поэтому жизнь у меня такая.я всем верю,а как жить без веры?Сейчас я вот к Богу пришла,хочу креститься и дочку тоже !""Вот такая артистка... Тогда я задала вопрос про наркотики,почему она принимала их,даже узнав о беременности?Ведь,по ее словам,она планировала ребенка и очень ее хотела.Ответ меня просто убил-мне гинеколог посоветовал не бросать,потому что случится выкидыш!.Блин,я говорю.женщины курить бросают ради ребенка,а вы наркотики до последнего принимали,последняя доза за час до родов.ВЫ шанса не дали своему ребенку родиться вовремя и здоровым.У девочке много различных заболеваний.оНа кроме плоскостопия и МАРСа ничего не вспомнила.Когда ей озвучивали все остальные диагнозы,она лепетала,что сама каждый день с ней занималась.У суда к нам истцам был один единственный вопрос-опека возмездная?тут я поняла,что все!В глазах суда мы,меркантильные опекуны,которые ради денег хотим забрать девочку у случайно оступившейся матери.Сейчас ругаю себя,нужно было настойчивей быть,побольше ужасных фактов.Но,я думала,что будет второе заседание и у меня будут свидетели и побольше бумажек на нее.Даже ее бывший муж согласился приехать из Питера дать показания против нее,лишь спасти девочку.Он мне много чего рассказал,да такого,что волосы дыбом.Вчера мы встречались в опеке с ней. Все ее лицо перекошено,у нее серьезная неврология,ее как то всю колбасило.Она уже не пела слова благодарности,требовала отдать ей ребенка одним днем.Она с утра уже успела сбегать в центр занятости,отвезти им справку об освобождении и получить подъемные в размере 7 тысяч.Потом забежала в МФЦ и переоформила детские.(но здесь возможно,она врет.Там куча справок нужно.На работу она не собирается до 3 лет,имеет право.Ей говорю-Ангелина в садик ходит,можно сейчас уже на работу,ну,говорит,подумаю.В сад так далеко возить не буду,будет со мной ходить,пока я работу буду искать.На вопрос,почему Ангелина руками голову закрывала,когда ее погладить хотели,она сказала,что девочка так стесняется.Почему воды боялась-не зант,почему двери закрытые до истерики-тоже не понимает.И вообще,у нее здоровая хорошая девочка была.Вообщем,ни на один вопрос она толком не ответила.Я в ужасе рыдала...Кому передают ребенка???Она же полный неадекват!!!Потом стала орать.что мы все лишили ее ребенка!Испектор не выдержали,заплакала вместе со мной,начальница стала пить успокоительные.Пригласили на беседу юриста,она тоже в шоке.Толи био под дозой была,то ли после,то ли у нее такая неврология,что она чуть не припадке стала биться.Правда,начальница ее быстренько осадила и в приказном порядке велела прекратить весь этот цирк,она выбежала,потом правда вернулась.Мы сидели все в шоке!Она врала на каждом шагу!Ее ловили на вранье,она снова в истерику,потом снова вопрос и снова вранье,и так по новой в течении часа.Я в таком отчаянии....Потом эта личность пошла писать жалобу на опеку,почему они ей не сообщили где ребенок,типа опека обязана была ее найти и постоянно сообщать о жизни и здоровье девочки.
Потом допишу...

Отправлено спустя 13 минут 21 секунду:
У Милены снова приступ :facepalm: Это какой то кошмар....

Автор темы
Клавдия

Сообщение Клавдия » 10 июл 2018, 12:18

Лягушка, дочка ей нужна только для прикрытия. Все это знают и понимают,но ничего не могут поделать. Вот думаю,в прокуратуре совсем без сердца сидят?

Allendi

Сообщение Allendi » 10 июл 2018, 12:22

:shock: :facepalm:
я в шоке... и слов у меня нет...
Ну неужели опека, став свидетелем этого действа, пойдет дальше и все-таки заставит передать ребенка???

Allendi

Сообщение Allendi » 10 июл 2018, 12:24

И ведь ТАК она ведет себя в присутствии взрослых людей, которые могут (в случае чего) постоять за себя и "фильтруют" ее слова и поведение...
А ребенок??? Ой-еёй....

Автор темы
Клавдия

Сообщение Клавдия » 10 июл 2018, 12:28

Дайте, пожалуйста,ссылки на темы,кто пережил возврат детей био родителям. Почитаю,как люди справились с ситуацией. Иначе,я умом тронусь. Такой разбитой я давно не была. Знаю, нужно взять себя в руки,но ничего не могу поделать. Всё из рук валится. Говорю себе,( иногда даже вслух)все живы,здоровы,у других вон хуже ситуация и ничего,живут. Но как представлю свою девочку в наркопритоне или запертой в квартире на сутки, так дурно аж становится. Трудно представить,что Ангелина будет чувствовать, когда она ее домой приведёт. :facepalm: Будет звать меня и искать,не понимая,что происходит. Как смогу, попробую объяснить ей,но что поймёт малышка 2,5 лет? Как будет потом верить людям? Ведь всё оставляет отпечаток на долгие годы... Сможет ли она выйти из стресса с минимальными потерями?
И ещё прошу совета бывалых,как себя вести дальше? После передачи? Встречаться с ней, простить на выходные? Или отрезать одним днём. Мне будет легче,если я буду её видеть,знать,что с ней все в порядке. Однако,на буду ли я рвать ей душу? Подскажите,как бы вы поступили?

Aleenka-ja
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 3073

Сообщение Aleenka-ja » 10 июл 2018, 12:29

Клавдия, от всей души: сил Вам и Божьей помощи!

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Давайте познакомимся»