Что с мужем?? помогите...

Модератор: MarinaZ

Информация
-=Капелька мужества=-
Христианский форум об отношениях в семье. Есть закрытые разделы
Автор темы
Zoya Vasilieva
Всего сообщений: 1
Кровные: есть
Образов.: незаконченное высшее
 Что с мужем?? помогите...

Сообщение Zoya Vasilieva »

Кратко буду писать, времени мало - вышла замуж за человека с приемными детьми, им обоим примерно по 7 лет и взяты во младенчестве мужем и его первой женой(она не могла иметь детей), она умерла еще до моего знакомства с мужем.В браке у меня и мужа родился еще один кровный ребенок.
Проблема в том, что муж отказывается работать.Мне заливал, что работать ему дети мешали, за которыми смотреть некому - (муж был против детсада, просто из принципа детей туда никогда не водил)
И содержать он нас собрался на свою опекунскую зарплату и на деньги приемных детей. Муж - православный, воцерковленный, здоров физически, не наркоман и не алкоголик, но вот не идет работать, как все, согласен только на удаленный заработок, но это нестабильно во-первых, и мало во-вторых. То что опекун по законам РФ не имеет права тратить пособия на нужды неработающей жены и младенца сына - это ему непонятно... с ужасом поняла, когда присмотрелась, что дети требуют лечения, а он их не лечит и все скрывает от врачей, что можно скрыть.При мне вырывал из их медкарт листы, которые не хотел, чтобы там оставались, нечего типа медикам, слишком много о детях знать!на мои разговоры о том, что надо детей обследовать, особенно младшего, который явно отстает вразвитии и неадекватно себя ведет - бойкот и агрессия, ребенок, говорит, здоров!

скажите, это нормально вот так вот делать ?не связалась лия с патологичесикм бездельником, который под видом доброго дела лишь свою лень песутет и реализует утопические идеи? этоя еще не все рассказала... вот честно ка к из секты какой вернулась...сейчас я уехала от негок родителям с младенцем

Реклама
tereza16
Всего сообщений: 263
Сыновей: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
 Re: Что с мужем?? помогите...

Сообщение tereza16 »

на первый взгляд,читая Ваши строки, только и приходит в голову,что это патологический бездельник. Деток очень жалко.

Лено4ка
Всего сообщений: 69
Дочерей: 1
Приёмные: нет

Сообщение Лено4ка »

Ландыш, это опять вы?

Злобыня
Всего сообщений: 3832
Сыновей: 5
Дочерей: 5

Сообщение Злобыня »

Ну уже случилось то,что случилось.К безделью люди привыкают быстро.Раз уж родили ребёнка,то утешайтесь тем,что он у вас есть.Очень многие никогда не узнают этой радости.Ну и рассчитывайте только на себя.И помощь родителей,по возможности.Муж ваш ничего общего с православием не имеет,к сожалению.Потому что первая обязанность православного-заботиться о своей семье.Апостол Павел в своем послании Тимофею писал" «Кто о домашних своих не печётся, тот отрёкся от веры и хуже неверного"

Беломаз Алесандра
Всего сообщений: 1231
Дочерей: 4

Сообщение Беломаз Алесандра »

Вообще,если он считает себя воцерковленным, то можно попробовать попросить его духовника(если таковой имеется) или просто батюшку из вашего храма с ним пообщаться на данную тему. Да и Вам совет с его стороны не помешает.

Хрустальная
Всего сообщений: 950

Сообщение Хрустальная »

что-то какой-то дядька подозрительный. Кстати... а как ему детей-то дали под опеку если он безработный?? Там же справка о доходах с места работы должна быть. И опека "вгости" ходить должна - не видят ничего, чтоли?

Mik
Всего сообщений: 2433

Сообщение Mik »

Zoya Vasilieva: Проблема в том, что муж отказывается работать.Мне заливал, что работать ему дети мешали, за которыми смотреть некому - (муж был против детсада, просто из принципа детей туда никогда не водил)
Не совсем понятно, а как Вы относитесь к этим приемным детям, будете за ними смотреть (если он пойдет работать)?
У Вас в регионе на двух родителей не выплачивают вознаграждение?

Отправлено спустя 29 минут 1 секунду:
Zoya Vasilieva: То что опекун по законам РФ не имеет права тратить пособия на нужды неработающей жены и младенца сына - это ему непонятно...
Давайте разбираться. У него опека возмездная, безвозмездная или приемная семья?
От этого зависит трактовка законов.

Mik
Всего сообщений: 2433

Сообщение Mik »

вот честно ка к из секты какой вернулась...сейчас я уехала от него к родителям с младенцем
Про секту красиво сказано!

Култышева(Новосёлова) Вера
Всего сообщений: 346
Дочерей: 3
Откуда: Russian_federation, г. Ирбит (Свердловская область)

Сообщение Култышева(Новосёлова) Вера »

А как же диспанцеризация детей? Там всех врачей проходишь.А что они у него вообще никогда не болеют что ли? Никогда у врачей что ли не были? А как комиссия перед школой? А как он отчитывается за пособие? Всё это подозрительно.

monoprix
Всего сообщений: 117

Сообщение monoprix »

А когда он последний раз работал? Если прошло уже несколько лет, то такие люди как правило уже не выходят на работу. 2-3 года без работы для мужчины - это почти клинический случай и надеяться на то что будет опять работать - сложно.

Ответить Пред. темаСлед. тема