Давайте познакомимсяРебенки - 3

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: Даша Боти

Манана
Сообщений в теме: 29
Всего сообщений: 110
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Re: Ребенки - 3

Сообщение Манана » 08 ноя 2018, 11:43

Пусть бы переболели. Пожизненный имуннитет. А от вакцины вроде бы нет.

Реклама
Lynx
Сообщений в теме: 120
Всего сообщений: 11765
Сыновей: 5
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Lynx » 08 ноя 2018, 11:49

Манана:
08 ноя 2018, 11:43
А от вакцины вроде бы нет.
что, формула вакцины безвозвратно утрачена? :shock: ( шутка)
https://health.yandex.ru/pills/varilriks-17884

Минерва
Сообщений в теме: 17
Всего сообщений: 17

Сообщение Минерва » 08 ноя 2018, 12:14

Люка:
08 ноя 2018, 08:21
У Зойки в группе карантин по ветрянке, это третий уже, в прошлом саду тоже был, но она так и не болела, я даже ее в гости специально водила к ветряночной девочке в прошлом марте, опять нет...Иммунитет?
Можно сделать анализ. По версии родителей я тоже не болела, но по анализу антитела имеются, значит переболела незаметно для окружающих. Но вообще прививка лучше. И опоясывающий лишай связывают с ветрянкой, тоже приятно мало.

Василиса Премудрая
Сообщений в теме: 11
Всего сообщений: 1052
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Василиса Премудрая » 08 ноя 2018, 12:22

Я болела три года назад ветрянкой , чуть не померла , ужас какой то был. Лучше конечно в детстве отстреляться .... но все думают, что в детстве ветрянка легко проходит , а у моих знакомых ребенок слух потерял после этой болезни
«Много замыслов в сердце человека, но состоится только определенное Господом» (Притч. 19: 21)

schurotschka
Сообщений в теме: 34
Всего сообщений: 1569
Образов.: высшее

Сообщение schurotschka » 08 ноя 2018, 12:29

Василиса Премудрая, не зря в англоязычной медицине называют ветрянку Smallpox ,в дословном переводе -Малекькая оспа . Осложнения могут быть очень тяжёлыми ,но это и при любой инфекции так .От гриппа умирают . Всё-таки в детстве осложнений ощутимо меньше и переносится ветрянка гораздо легче .В общем . Хотя для тех ,у кого осложнения были ,от этого не легче .

Smorodina
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 281
Сыновей: 3
Приёмные: нет

Сообщение Smorodina » 08 ноя 2018, 12:31

Василиса Премудрая:
08 ноя 2018, 12:22
все думают, что в детстве ветрянка легко проходит
Мы ветрянкой весной переболели, всей семьей. На удивление, всех легче перенес муж, всех тяжелее было среднему, сильная интоксикация с головными болями, не мог спать трое суток почти. Остальные нормально, как при гриппе, только чешется все :) А вот знакомая :facepalm: пришла в гости, говорит, ничего не будет, я уже болела :facepalm: И заболела опоясывающим лишаем (тот же вирус вызывает, как врач объяснила) и на месяц в больницу загремела, очень тяжело перенесла.

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Мы заболевали странно, все по очереди, ровно на 10 день друг за другом

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
А началось все со старшего (14), заразился от одноклассницы, та очень долго болела, с осложнениями. Это, наверное, от организма зависит, а не от возраста

Минерва
Сообщений в теме: 17
Всего сообщений: 17

Сообщение Минерва » 08 ноя 2018, 12:37

schurotschka:
08 ноя 2018, 12:29
Осложнения могут быть очень тяжёлыми ,но это и при любой инфекции так .От гриппа умирают . Всё-таки в детстве осложнений ощутимо меньше и переносится ветрянка гораздо легче .В общем .
У знакомых ребенок лет в 7 болел. Без осложнений как таковых, но все равно море удовольствия: высыпания во рту, на ступнях, в районе гениталий. По моей памяти, там сразу после чего-то простудного ветрянка пошла, видимо на снижение иммунитета наложилась. Ну хоть без пожизненных последствий, и то спасибо.

Lelia74
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 101
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Образов.: среднее специальное

Сообщение Lelia74 » 08 ноя 2018, 12:39

Уменя дочь год назад переболела, тоже с осложнением. Лимфоузлы затылочные воспалились, пришлось вскрывать.... :(

Автор темы
Люка
Сообщений в теме: 2209
Всего сообщений: 8865
Сыновей: 5
Дочерей: 4

Сообщение Люка » 08 ноя 2018, 14:27

Ну вот что это, обьясните мне :ROFL: ( смех нервный)
На прошлой неделе после побега( звучит громковата), дочь не пошла в школу, среда вроде была, до этого я была на педсовете(?), короче учитель, соцпедагог и психолог имели честь меня :ROFL: , я им передала запрос на характеристику от врача официальный..Я написала учителю: мол небольшое происшествие, посидим дома, как будет характеристика - поеду с ней к доктору..Учитель: " ок, я пишу!", потом ( в четверг) учитель спрашивает адрес дома в Раменском, типа ей хар-ку развернули, велели там это указать. Да не вопрос, пишите, что хотите, но стало интересно. В пятницу мы укатили в дом, устроили себе длинные выходные, во вторник собралась к врачу, но заболела Севка. Делать нечего - Галя пошла в школу, я дома и выйти не могу за бумажкой, Севу не оставить. Звоню учителю во вторник- не подходит, звоню в среду - не подходит, пишу: " здравствуйте, заболела младшая, поэтому к врачу сможем в пятницу, как забрать хар-ку?" Ответ:" мы с вами договаривались на прошлую пятницу, вы не пришли, бумага давно готова, я ее передала соцработнику на случай своей учебы" ну ок,ок, заберу как скажете. Сегодня звоню соцпедагогу и мне вещают:" документоборот 30 дней, ваша бумага на подписи, как будет готова ее передадут учителю, с вами свяжутся" :facepalm: Что это???
И еще скажите, для ПМПК что надо с собой привезти?
Все будет хорошо и даже лучше
Адам будет ходить сам!

Сашаа
Сообщений в теме: 82
Всего сообщений: 4445
Дочерей: 2

Сообщение Сашаа » 08 ноя 2018, 14:49

Люка:
08 ноя 2018, 14:27
для ПМПК что надо с собой привезти?
Посмотрите на сайте ЦПМПК, там перечислено, вдруг еще что добавилось. У нас было, насколько я помню, направление от психиатра, характеристика от школы, причем такая интересная - с логопедом, психологом и непосредственно учителем. Еще взяла бумагу с консультации в 6-ке, где было написано про то, что рекомендованы условия для обучения детей с когнитивными нарушениями. И еще - тетради по русскому и математике.

Ответить Пред. темаСлед. тема