Можно к вам?

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: terra_beauty

Аватара пользователя
Автор темы
Беломаз Алесандра
Всего сообщений: 1313
Зарегистрирован: 25.02.2015
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Приёмные: есть
Кровные: есть
Откуда: Россия, МО
 Можно к вам?

Сообщение Беломаз Алесандра »

Всем здравствуйте. Форум читаю давно, но вот писать как то не решалась, да и не было необходимости наверное. А сегодня что то накатило...

Немного предыстории. Мне 34 года, замужем, 2-самодельных деток 15 и 5 лет и приемная доченька, с нами уже 9 лет. Часто читаю много сложных историй про приемных детей, но нам видимо с доченькой очень повезло, а точнее на ее Бог дал, так что и пожаловаться особо не на что, мне с ней порой легче, чем с самодельными детками.

В общем ходить в розовых очках 9 лет - это мощно! :wink: Может благодаря этому очень приятному опыту мы решились на 4-го. Собрали документы в начале 2015г, и тут наша опека не навязчиво так нам намекнула, что жилье то у нас маловато. А я тут еще на форуме про Московский проект прочитала для приемных семей, ну муж и предложи попробовать. Под такое дело опека разрешение все - таки дала, но в проекте мы участвовать передумали, а разрешение осталось. Проект - это вообще отдельная история.
Решили взять одного малыша, начались поиски. Долгие, муторные, полные переживаний, неверной информации и порой полного отчаяния... Впрочем, я думаю через это проходит большинство. И вот, наконец, когда я готова была все бросить, после жутко неудачной поездки за девочкой в Крым я нашла тему про 5-летнюю малышку из Красноярска. Посмотрели с мужем видео с девочкой и поразились тому, как она похожа на нашу среднюю дочь. Решили съездить в ФБД узнать диагнозы.
Узнали, честно скажу, напугались, несколько недель переваривали. Но малышка не шла из головы, смотреть другие фотографии даже не хотелось. Муж вообще сказал, если мы ее взять не можем, давай вообще никого тогда пока брать не будем.
Изрядно помучившись решили все - таки ехать знакомится, тем более что она была на реабилитации в Подмосковье. Куда уж ближе?!

Приехали реабилитационный центр, изрядно поплутали и ко времени опоздали, нас там уже заждались... Малышка очень переживала, вдруг к ней не приедут. Сходство с нашей средней дочерью просто поражало, такое не всегда бывает даже у родных сестер, а тут... Просто нет слов! Слова, жесты, наклон головы все такое родное. Привезли ей книжку "Дюймовочка". " О, дерьмовочка, почитаешь?" - мы с мужем так смеялись! Наша средняя также эту книжку называла, когда маленькая была.

Два часа общения пролетели незаметно, я ни разу не мучилась вопросом чем бы еще с ней заняться, о чем поговорить. Было ощущение, что мы давно знаем друг друга. Проблемы с ножками конечно явные, никуда не денешься, но головушка светлая. Было единогласно решено что это наш ребенок.

Покатались мы к ней раз 6, приезжали с нашими девочками. Очень мне понравилось как они общаются, никакого напряга, как будто так всегда было. Когда моим дочам надоело сидеть, они начали играть в догонялки, а малышка ходить не может... Я замерла, наблюдая что будет. Зря беспокоилась - они тут же стали играть "уползалки"!

Мы подписали согласие и перед НГ ее увезли Красноярск, оформлять документы. Переписывались с Красноярской опекой, очень им не понравилась наша 2-ка пятиэтажке, а так же отсутствие "хрущевке" лифта и пандуса. Признаться, я очень боялась что они нам откажут, да и сейчас еще побаиваюсь. Но вот, наконец нам сообщили, что можно приезжать, только нужно обновить правки (почти все!). Ждем сейчас самую долгую - о несудимости. Надеюсь поехать в начале марта. :oops:


Собственно, все не плохо, но тут, как водится, родственники (те немногие, кто в курсе) начали массированную атаку на мозг. И зачем вам ТАКОЙ ребенок, нормальных что ли нет? Ты представляешь, на что ты обрекаешь своих детей!!! И давление то у мужа не на погоду, а от моих идиотских выходок! И все в таком роде...
Сегодня в очередной раз пообщалась с мамой и меня накрыло... Может я и правда дура неумная, сама не понимаю что творю? :shock:
Нет ни одного человека из родни или друзей, кто меня понимает или хотя бы снисходительно молчит. Поддержка мужа - это конечно многое, но он постоянно на работе, по любому все будет на мне.

Я устала и мне очень страшно.... Не бейте меня тапками, скажите что -нибудь хорошее.
-Доктор, что мне принять от нервов?!
-Волю Божию.
Реклама
Аватара пользователя
Анатольевна
Всего сообщений: 51113
Зарегистрирован: 01.01.2013
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: тёплые края
 Re: Можно к вам?

Сообщение Анатольевна »

Беломаз Алесандра: приемная доченька, с нами уже 9 лет
в каком возрасте взяли?
Беломаз Алесандра: после жутко неудачной поездки за девочкой в Крым
а что там не сложилось?
Аватара пользователя
Ирина72
Всего сообщений: 21348
Зарегистрирован: 11.02.2013
Сыновей: 7
Дочерей: 5
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Москва
 Re: Можно к вам?

Сообщение Ирина72 »

Беломаз Алесандра: очень им не понравилась наша 2-ка пятиэтажке,
ну как бы да... уже 3 детей и хотите взять неходячего ребенка... на инвалидов есть норма по метражу((( мы за ходячего в трешку бодались... Мне кажется, я знаю, о ком речь))) в этой опеке я была дважды))
Спасение одного ребенка не изменит мир, но мир навсегда изменится для этого ребенка.
Аватара пользователя
Автор темы
Беломаз Алесандра
Всего сообщений: 1313
Зарегистрирован: 25.02.2015
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Приёмные: есть
Кровные: есть
Откуда: Россия, МО
 Re: Можно к вам?

Сообщение Беломаз Алесандра »

Анатольевна:
Беломаз Алесандра: приемная доченька, с нами уже 9 лет
в каком возрасте взяли?
Беломаз Алесандра: после жутко неудачной поездки за девочкой в Крым
а что там не сложилось?
Дочу взяли в 2,5 в общем то замечательный возраст! Хотя она много на удивление помнит и потом выдавала мне фразы типа " мальчики мокали меня головой в мусорку и мне было очень больно". Диагнозов особых не было, только вот учится тяжело, но это ведь не главное.

В Крыму как то странно обстоят дела с информацией. Ехала к девочке 3гр здоровья, по телефону все "зашибись" хорошо, если не срастется, мы вам еще кого-нибудь подберем! А на деле 2 девульки, с хорошей такой УО, совершенно своем "космосе" и никаких диагнозов в карте. А на площадке кучка очень милых малышей, но их смотреть нельзя.
Я в Москве в ДДИ с более адекватными детками знакомилась. Так у них 5 гр.
-Доктор, что мне принять от нервов?!
-Волю Божию.
Аватара пользователя
Кристалл
Всего сообщений: 14228
Зарегистрирован: 15.09.2015
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Приёмные: нет
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Можно к вам?

Сообщение Кристалл »

Беломаз Алесандра, ребенок ходить в дальнейшем будет? или нет?
-Ты что, совсем без царя в голове?
-Неправда! Там конституционная монархия!
-Как это понимать? -Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов!
Аватара пользователя
Автор темы
Беломаз Алесандра
Всего сообщений: 1313
Зарегистрирован: 25.02.2015
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Приёмные: есть
Кровные: есть
Откуда: Россия, МО
 Re: Можно к вам?

Сообщение Беломаз Алесандра »

Ирина72:
Беломаз Алесандра: очень им не понравилась наша 2-ка пятиэтажке,
ну как бы да... уже 3 детей и хотите взять неходячего ребенка... на инвалидов есть норма по метражу((( мы за ходячего в трешку бодались... Мне кажется, я знаю, о ком речь))) в этой опеке я была дважды))
Да, я знаю что надо расширяться, мы квартиру на обмен выставили, но сейчас кризис и плохо движется...

Отправлено спустя 55 секунд:
Марка_: Беломаз Алесандра, ребенок ходить в дальнейшем будет? или нет?
Скорее всего нет, но я верю в чудо, а готовлюсь к будням.
-Доктор, что мне принять от нервов?!
-Волю Божию.
Аватара пользователя
ТетяМотя
Всего сообщений: 773
Зарегистрирован: 19.09.2013
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные: есть
 Re: Можно к вам?

Сообщение ТетяМотя »

Беломаз Алесандра, честно говоря я бы наверное тоже не решилась на неходячего ребёнка, да и многие наверное не решились бы, так что кидаться тапками можно не только в вас. Но если вы верите что сможете, то дайте шанс девочке обрести семью. И какая разница кто и что вам говорит, это же ваша жизнь. Лучше жалеть о том, что сделано, чем потом всю жизнь жалеть о том что могли сделать, а не сделали.
Не важно что делают другие! Важно что делаешь ты!
Аватара пользователя
Кристалл
Всего сообщений: 14228
Зарегистрирован: 15.09.2015
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Приёмные: нет
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Можно к вам?

Сообщение Кристалл »

Беломаз Алесандра, это не Вика случаем?
-Ты что, совсем без царя в голове?
-Неправда! Там конституционная монархия!
-Как это понимать? -Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов!
Аватара пользователя
Ирина72
Всего сообщений: 21348
Зарегистрирован: 11.02.2013
Сыновей: 7
Дочерей: 5
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Москва
 Re: Можно к вам?

Сообщение Ирина72 »

БякаБука: Лучше жалеть о том, что сделано,
это не тот случай... жалеть о том что взяли ребенка.. сложного ребенка... это не то чувство, которое должен испытывать ПР, уж лучше тогда
БякаБука: всю жизнь жалеть о том что могли сделать, а не сделали.
Спасение одного ребенка не изменит мир, но мир навсегда изменится для этого ребенка.
Аватара пользователя
Автор темы
Беломаз Алесандра
Всего сообщений: 1313
Зарегистрирован: 25.02.2015
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Приёмные: есть
Кровные: есть
Откуда: Россия, МО
 Re: Можно к вам?

Сообщение Беломаз Алесандра »

Марка_: Беломаз Алесандра, это не Вика случаем?
Да, она
-Доктор, что мне принять от нервов?!
-Волю Божию.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Можно ли их разлучить
    Одинокова Виктория » » в форуме Трудный случай
    15 Ответы
    5943 Просмотры
    Последнее сообщение Дурочка
  • Можно ли получить направление.
    Олеля » » в форуме Вопросы новичков
    7 Ответы
    2080 Просмотры
    Последнее сообщение Олеля
  • Можно ли помочь бабушке?
    bellac » » в форуме Правовые аспекты
    19 Ответы
    6358 Просмотры
    Последнее сообщение bellac

Вернуться в «Давайте познакомимся»