Соблазны современного мира.

Модератор: MarinaZ

Информация
-=Капелька мужества=-
Христианский форум об отношениях в семье. Есть закрытые разделы
Аватара пользователя
Аглая
Всего сообщений: 200
Зарегистрирован: 28.11.2015
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
 Re: Соблазны современного мира.

Сообщение Аглая »

Настя1986: Когда я смотрела Саус парк я его имеено так и воспринимала.
Когда я была юна и прекрасна, то воспринимала мат и пошлость возле себя как что-то, что требует немедленного удаления из зоны комфорта.
Потому что была уверена, что для точного выражения мыслей обсценную лексику и пошлости используют только люди с определёнными нравственными качествами.
В целом, жизнь показала, что я была права (за редкими исключениями), но теперь я намного терпимее :angel:
— Побудь здесь. Если там неопасно, я свистну.
— А если опасно?
— Заору.
Реклама
Аватара пользователя
Аглая
Всего сообщений: 200
Зарегистрирован: 28.11.2015
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
 Re: Соблазны современного мира.

Сообщение Аглая »

Ещё подумалось, что моим подросткам ни к чему понимать серии, связанные с "жидами", "ниггерами", попытками убийства младенцев в утробе, сексуальными девиациями, насмешками над религиями и прочим. Да и в жизни не поверю, что подросток 15-18 лет будет это правильно понимать.
— Побудь здесь. Если там неопасно, я свистну.
— А если опасно?
— Заору.
Аватара пользователя
pava
Всего сообщений: 1690
Зарегистрирован: 16.03.2010
Сыновей: 7
Дочерей: 9
Приёмные: есть
Кровные: есть
Откуда: Россия
 Re: Соблазны современного мира.

Сообщение pava »

Ехидна: Спасибо всем за ответы. Тему открыла в "Поддержка верующим" для того, чтобы услышать ответы воцерковленных православных христиан. Что скажут атеисты и агностики, я знаю.
Ехидна: Поэтому, мне Ваше мнение, Прокопья Людмиловна, по ДАННОМУ ВОПРОСУ...
:shock: :shock: :shock:
Дурочка: а сейчас вам сколько?) Вряд ли сильно больше, потому что рассуждаете вы, как человек весьма новый в церкви
:friends:
Аглая: А про приставки и гаджеты - они были и будут. Наверное, надо суметь привить к ним правильное отношение, а не запрещать. Научить находить в мире девайсов прекрасное вне электронщины.

Вспоминается приятельница, у которой дочка попросила монстр-хай. "Я могу, конечно, тебе её подарить, доченька, но учти - это та же Барби, только мёртвая". И ребёнок больше вопрос не поднимал

В православных гимназиях свои проблемы, это не панацея
Прокопья Людмиловна: а как она без вас жить вообще будет?
А мужа вы ей тоже выбирать будете сама?
Ужас,девочки, я читаю некоторых и думаю: упаси,Боже от такой гиперопеки. Поверьте, ничего хорошего от этого не будет никогда.
Прокопья Людмиловна: Не губите уж психику своих детей в угоду ваших религиозных предпочтений.
Елена Челябинск: Очень жаль мне таких детей с религиозными родителями..
:friends:
Ехидна: Поскольку здесь собрались люди верующие и воцерковленные, есть даже и матушки, то обращаюсь с просьбой поделиться опытом в борьбе с соблазнами современности: в основном с информацией в СМИ (телевизор, газеты-журналы, интернет), а также с компьютерными играми.
Т.к. я матушка, то посчитала своим долгом прочесть всю тему, не поленилась, и поняла, что если напишу своё мнение, то вы меня сразу анафеме предадите :shock:
Раз вы такой воцерковленный человек, то надеюсь знаете Жития наших Святых первых веков христианства. Вспомните в каком обществе они росли и в каких школах учились.
Я бы никогда не испортила чужую вещь и мой муж тоже, мы всегда говорим детям, что чужое нужно вернуть в обязательном порядке.
Мы с мужем уже видели не один результат такого воспитания, какое вы хотите своим детям, все результаты плачевны, поэтому своих детей я воспитываю по-другому.
Ксения87г.р.,Женя90,Арина91,Света94,Саша97,Лиза98,Лёша01,Герман02,Ксюша03,Родион04,Ангелина06,Иларион07,Алёша08,Саша09,Диана09,Арсэн12
Аватара пользователя
markiza
Всего сообщений: 19533
Зарегистрирован: 29.06.2011
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: среднее специальное
Откуда: Г Иркутск
 Re: Соблазны современного мира.

Сообщение markiza »

:( :( :(
Последний раз редактировалось markiza 29 фев 2016, 22:39, всего редактировалось 1 раз.
Живу для тех, кому очень нужна, общаюсь с теми, кто приятен, благодарна тем, кто ценит.....
Аватара пользователя
Имбирь
Всего сообщений: 762
Зарегистрирован: 11.01.2016
Образов.: высшее
Откуда: Из хорошей семьи
 Re: Соблазны современного мира.

Сообщение Имбирь »

markiza: Интернет кипит сообщениями
ну,интернет кипит,чего еще сюда это тащить?(((
Настя1986
Всего сообщений: 245
Зарегистрирован: 04.01.2016
Кровные: есть
 Re: Соблазны современного мира.

Сообщение Настя1986 »

Аглая: Я, как человек, видевший достаточно Южного Парка
Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Аглая: Ещё подумалось, что моим подросткам ни к чему понимать серии, связанные с "жидами", "ниггерами", попытками убийства младенцев в утробе, сексуальными девиациями, насмешками над религиями и прочим.
А Вам самой это зачем?

Отправлено спустя 27 минут 1 секунду:
Аглая:Да и в жизни не поверю, что подросток 15-18 лет будет это правильно понимать.
Вспомнилось недели две назад сижу мороженку кушаю, переключая каналы, довольная. И вдруг чуть мороженой не подавилась, натыкаюсь на сцену из фильма - женщина из озверевшей толпы отрезает мертвому человеку, простити его детородный орган. Думаете очередная американская кака? А вот и нет, экранизация Жерминаль, сцена где толпа расправляется с лавочником. Вот сижу после ваших утверждений и думаю, а классику можно подросткам давать почитать если захотят, или нет? Там ведь тоже не у всех все нравственно и благопристойно. Вдруг подростки неправильно поймут :oops: :oops: :oops:
А если серьёзно, когда ребёнок в 15-18 лет не способен отличить хорошее от плохого то проблема не в мультике, а в ребёнке.
Аватара пользователя
Lynx
Всего сообщений: 36351
Зарегистрирован: 01.07.2014
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: Россия, Москва
 Re: Соблазны современного мира.

Сообщение Lynx »

Настя1986: Не Бивиса и Баттхеда, я не смотрела Лучше уж Саус парк
Настя, если вы на самом деле "не смотрели" , то откуда Вам знать, что лучше?! :ROFL: На основании чего Вы сравниваете?! :ROFL: :ROFL: :ROFL:
А в связи с убеждениями, озвученными выше, просмотр подобных мультфильмов Вы просто ОБЯЗАНЫ расценивать как высокоинтеллектуальное занятие, формирующее положительные нравственные качества и тонкое чувство юмора.
Настя1986: С чем я была не согласна, так это с утверждением что подростки смотрящие тех же Симпсонов и Саус Парк это безкультурные личности
Настя, Вы действительно не видите разницу между оценкой личностных качеств и оценкой поступка? :cry:
.
Аватара пользователя
Lynx
Всего сообщений: 36351
Зарегистрирован: 01.07.2014
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: Россия, Москва
 Re: Соблазны современного мира.

Сообщение Lynx »

Настя1986: а классику можно подросткам давать почитать если захотят, или нет?
У вас либо великолепное чувство юмора, либо специфическая логика.
Попробую расставить все точки над i
1. Просмотр фильма , снятого по мотивам классического произведения и чтение книги - это совсем не одно и то же.
2.Рассуждения о классике в целом - не более чем демагогия. Дети должны читать литературу, доступную для понимания и соответствующую уровню развития.
Произведения Золя не предназначены для детей. Так же как и творчество Ги де Мопассана.
3.С классикой подростков знакомить необходимо, а фраза "если захотят" просто великолепно иллюстрирует Ваше отношение к обучению и воспитанию.
Последний раз редактировалось Lynx 01 мар 2016, 07:40, всего редактировалось 1 раз.
vikki
Всего сообщений: 192
Зарегистрирован: 21.12.2014
Дочерей: 2
Приёмные: нет
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: краснодар
 Re: Соблазны современного мира.

Сообщение vikki »

ой, симпсоны.... я вот недавно на автомойке телек смотрела. камеди клаб. )))))) где наш старый добрый квн (ностальгирую). )))))) и ведь это смотрят. администратор весело смеялась. кстати, ей было за 40. в петросян с новыми русскими бабками в послеперестроечное время. и я смеялась тогда.... вся страна смеялась. и сейчас же камеди смотрят. вкусы разные.

Отправлено спустя 5 минут 57 секунд:
а многое из классики, которую в школе проходят, детям вообще рано давать. тот же достоевский по доугому воспринимается в более старшем возрасте. и толстой. и у нас же в школах любят сокращать тексты. моя младшая сейчас Маленького принца изучает. в учебнике он с чудовищными сокращениями. дала ей нормальную книгу. стало все понятно. а старшая в третьем классе толкина проходила. какой идиот включил его в программу? хотя я знаю какой. )))) бунеевы. )))) я серьезно думала, что этот учебник отобьет охоту к чтению у ребенка.
Аватара пользователя
Аглая
Всего сообщений: 200
Зарегистрирован: 28.11.2015
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
 Re: Соблазны современного мира.

Сообщение Аглая »

Настя1986: А Вам самой это зачем?
Совершенно незачем.
Даже трудно представить, что эту мутотень можно смотреть "зачем-то"
Настя1986: а классику можно подросткам давать почитать если захотят, или нет?
А это тоже опционально. Что и когда.
Настя1986: когда ребёнок в 15-18 лет не способен отличить хорошее от плохого
Вы говорили про то, что в юном возрасте прекрасно понимали аналогии Южного парка, а не отличия хорошего от плохого, не передёргивайте.
Что в Южном парке вообще хорошего для нежного создания?
— Побудь здесь. Если там неопасно, я свистну.
— А если опасно?
— Заору.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться

Вернуться в «Поддержка верующим»