Поговорите со мною, про здоровье малыша

Что с нами было, и как мы с этим справились

Модератор: Cherny_1612

Аватара пользователя
Автор темы
К.Юлия
Всего сообщений: 56
Зарегистрирован: 17.02.2016
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Поговорите со мною, про здоровье малыша

Сообщение К.Юлия »

:cry: :cry: :cry: :cry: Девоньки, плачу.... В четверг проходили обследование, на узи увидели у нашего малыша изменение почки... Вчера возили его на кт, даже не хочу останавливаться на медперсонале и равнодушии и бестактности ( выражения типа - главное, чтобы с мозгами все было нормально... Ну, глазки вроде умные......)Мы верили в то, что все будет хорошо... Сегодня позвонили из др, им сообщили результат - поликистоз двух почек... Реву, читаю про этот диагноз и ге верю.. Результаты многочисленных узи, до последнего - без патологий... Только в сентябрьском - в одной почке- соли, песок... Вот ведь, язык мой - нефролог настаивала на кт, а ей говорю - ну зачем, нас уже тяжело чем- то удивить, она ответила- таковы правила!!! Вы должны знать все дианозы!! И вот тебе(((
Поплакала с детьми, поговорили с мужем - заберём, все равно, наверно... Будет как будет....
Хорошие мои, а если совсем страшное развитие событий, не Дай Бог, как мы это об'ясним государству?.... На других приемных это никак не повлияет?...
Простите, за сумбурность мыслей и корявость изложения.... Мозг взрывается(((( Тему что ли переименовать.....
Могут же ошибиться с диагнозом... Нам так сказал сейчас знакомый уролог... Поедем в четверг за результатом сами, др не торопится , сказали заберём их дней через 8, я не хочу столько ждать.... Уже столько раз ездили по 800 км, и снова ехать, надеялись ведь в пятницу уже забрать....
Из радостного - нам сняли диагноз гидроцефалия, малыш поднимается и держится за опору, по-моему дцп, тоже под вопросом. Стоит на обеих ступнях ровно. Вчера, пока была с ним на кт, уверенно так и по-разному гулил))) Девочка вчера сделала 3 шажочка и вовсю пытается повторять слова... Они оба такие чудесные... Мы так к ним привыкли.....
Скажите мне что- нибудь, пожалуйста....
Реклама
Аватара пользователя
Лариса 78
Всего сообщений: 6638
Зарегистрирован: 07.12.2014
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Украина
 Re: Поговорите со мною, про здоровье малыша

Сообщение Лариса 78 »

К.Юлия, по медицине не подскажу, сама в этом полный ноль. Но держитесь, диагноз лучше проверить еще у других врачей. Сколько бывает ошибок(((((
Аватара пользователя
Автор темы
К.Юлия
Всего сообщений: 56
Зарегистрирован: 17.02.2016
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Поговорите со мною, про здоровье малыша

Сообщение К.Юлия »

Лариса 78, спасибо большое за поддержку. Как только заберём результаты, сразу поедем на консультацию в Москву...
Аватара пользователя
Nira
Всего сообщений: 1483
Зарегистрирован: 15.12.2015
Сыновей: 1
Приёмные: есть
Образов.: высшее
 Re: Поговорите со мною, про здоровье малыша

Сообщение Nira »

[quote="К.Юлия"] :cry: :cry: :cry: :cry: а если совсем страшное развитие событий, не Дай Бог, как мы это об'ясним государству?.... На других приемных это никак не повлияет?...

отвечу на вопрос - на других приемных детей не повлияет, ведь нет Вашей вины в том, что, не дай Бог, конечно, у ребенка серьезное заболевание
будут медицинские документы, будут истории наблюдения и обращений за медпомощью, анализы, результаты обследований
я сейчас напишу еще один момент, не сочтите за жесткость, исключительно ради того, чтобы Вы не беспокоились насчет других детей - в каждом случае внебольничной гибели человека с телом всегда скурпулезно работают судмедэксперты (патологоанатомы), и если Вашей вины нет - Вам никто ее не припишет

Помоги Вам Бог
Аватара пользователя
MarinaZ
Всего сообщений: 1886
Зарегистрирован: 03.02.2013
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Москва
 Re: Поговорите со мною, про здоровье малыша

Сообщение MarinaZ »

К.Юлия, с поликистозом не живут!!! Если это и правильный диагноз, то в нормальной форме, не мешающем жизни.
У нас в январятах (тематический топик про рожающих в январе) была мамочка, у ее ребенка внутриутробно поставили этот диагноз. Это прямое показание к прерыванию, но ей поставили поздно, прерывать уже нельзя было. Родился мальчик, одна почка поражена была, одна здоровая. Больная усохла, с одной живет. Так вот маме тоже сделали узи, у нее тоже поликистоз, а она живет и не знает об этом!
Разные они, видимо. Я не врач, но если малыш живет и не испытывает проблем, то и реветь не стоит!!!
А диагноз потом еще раз перепроверьте и получите рекомендации врачей.
Костик - 15 лет, Андрюшка (био) - 9 лет, Машенька (био) - 3 года.
Аватара пользователя
Автор темы
К.Юлия
Всего сообщений: 56
Зарегистрирован: 17.02.2016
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Поговорите со мною, про здоровье малыша

Сообщение К.Юлия »

Nira, Nira, спасибо Вам..

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
MarinaZ, спасибо большое, спокойней мне стало после Ваших слов... Много подобных случаев оказывается таких, сижу изучаю...
Аватара пользователя
Имбирь
Всего сообщений: 762
Зарегистрирован: 11.01.2016
Образов.: высшее
Откуда: Из хорошей семьи
 Re: Поговорите со мною, про здоровье малыша

Сообщение Имбирь »

Подруга во время беременности узнала,что у нее поликлистоз почки, до этого жила себе спокойно. УЗИ почек мало кто делает просто так, вот и не знала.
Аватара пользователя
Автор темы
К.Юлия
Всего сообщений: 56
Зарегистрирован: 17.02.2016
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Поговорите со мною, про здоровье малыша

Сообщение К.Юлия »

Доброго всем дня! Я совсем пропала, но были на то веские причины :oops: Всю историю про нахождение в больнице малыша наши посещения описывать не буду.Главное итог, с 30 апреля мы дома!!! :dance3: :dance3: :dance3: У нас все хорошо, малыши как всю жизнь были с нами. Хорошо кушают, спят, играют, гуляют. Набираем вес, избавляемся от диатеза, поправляем здоровье козьим молочком))) Малыш наш уже вовсю сидит, очень быстро и уверенно ползает, ходит держась за опору (результат за 2 недели). Массаж делаем у остеопата, говорит все будет хорошо. Нашли отличного нефролога в Москве, скоро получим рекомендации...Ребятенок наш учится принимать целовашки-обнимашки.. Сестра его, та сплошной позитив и любитель поцелуйчиков :sm112: :smile233: :smile233: . Вот не представляю, как жили-то без них раньше? :) :) :)
Аватара пользователя
МамаНики
Всего сообщений: 12989
Зарегистрирован: 05.05.2015
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
 Re: Поговорите со мною, про здоровье малыша

Сообщение МамаНики »

К.Юлия, ура,ура,ура! :hello
а фоточки? :oops:
Аватара пользователя
Автор темы
К.Юлия
Всего сообщений: 56
Зарегистрирован: 17.02.2016
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Поговорите со мною, про здоровье малыша

Сообщение К.Юлия »

ol-ka71, вот, к сожалению, посмотрела и не нашла удачных :) В ближайшее время щелкну и выложу, щекастых своих :)
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Здоровье опекуна. ХМПЗ
    Kris-Tina » » в форуме Вопросы новичков
    6 Ответы
    592 Просмотры
    Последнее сообщение вжжжух
  • Как сохранить красоту и здоровье
    Алёна » » в форуме Полезный опыт
    116 Ответы
    8595 Просмотры
    Последнее сообщение Bysinka
  • Штучки, сберегающие наше здоровье
    хуторянка » » в форуме Наше здоровье
    29 Ответы
    2989 Просмотры
    Последнее сообщение Тысяча звезд
  • Как дети влияют на здоровье родителей
    sana » » в форуме Наше здоровье
    311 Ответы
    17039 Просмотры
    Последнее сообщение Катена

Вернуться в «Полезный опыт»