Охота пуще неволи.

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: Arven

Автор темы
ШтушаКутуша
Сообщений в теме: 801
Всего сообщений: 1663
Сыновей: 1
Дочерей: 6
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Охота пуще неволи.

Сообщение ШтушаКутуша » 10 июн 2019, 08:48

markiza, моя хоть совершеннолетняя, только этой совершеннолетней еще учиться 4 года.

Реклама
Фисташка
Сообщений в теме: 11
Всего сообщений: 7027
Дочерей: 2

Сообщение Фисташка » 10 июн 2019, 11:10

ШтушаКутуша:
09 июн 2019, 23:23
буду лагерем ей угрожать теперь
Я лагеря не любила страстно. Для меня прям пытка была эти ежегодные летние оздоровления. А родители думали, что балуют :wink:
Господи, дай мне смирение в том, что нельзя изменить. Смелость, когда можно. И мудрость, чтобы различать.

Автор темы
ШтушаКутуша

Сообщение ШтушаКутуша » 10 июн 2019, 14:55

Фисташка:
10 июн 2019, 11:10
Я лагеря не любила страстно.
я не знаю, ни разу не была там.
Катька тоже не была. Олеська всего раза 2 или 3. Один раз с тренером в санатории, нормально перенесла между 4 классом и кадеткой. Второй раз на Черное море, в том году как раз прибрежное наводнение было, Крымск затопило. Мы еле дозвонились тогда до лагеря (их не задело).
Троица средних одно лето и весну 5 лет назад ездили тут в области, но прекратить пришлось: плохо смотрит персонал, случаются изнасилования.
Сейчас подросли...ничего хорошего в простых лагерях (бесплатных), но так хорошо и тихо дома, мне очень нужен этот тайм аут.

Автор темы
ШтушаКутуша

Сообщение ШтушаКутуша » 14 июн 2019, 09:42

Прошла неделя. Натали отзванивалась только первые два дня, после этого телефон недоступен: не знаю, ей пофиг или зарядку потеряла или телефон?. В субботу родительский день - узнаем. Может и я доеду с мужем и с пакетами печенек голодающим детям. Ната попала в отряд (группу) к старшим девочкам, то есть 14-15 лет, представляю как ей некомфортно, построить никого не удастся. А вот украденную у Катьки косметичку с содержимым и приличный инкин купальник могут забрать в счет оплаты лояльности. Ладно, это мои больные фантазии. Попытаюсь обменять украденное на пакет с печеньками, если еще не уплыло все это старшим.
Иван принципиально не взял кнопочный телефон, и отец ему позволил не брать, но это их дела. Поэтому связь у нас нулевая. Не скучаю, расслабление такое. Я могу оставить вещи и деньги где попало, и они не исчезнут, о какой кайф.

Инна мучается , читая "Капитанскую дочку" . Это нечто, сначала она ничего не смогла добыть из книг по программе (пошла в библиотеку, но так до сих пор не записалась, дома добровольно ничего не читает) Якобы прочитала одну молодежную повесть, но не смогла мне пересказать содержание, только концепцию. Пришлось мне вспомнить, что у них на полке есть Пушкин, читай "КД"! Первый пересказ вышел комом: тык, пык и типо, но еще она не попала в "КД", а в "Арапа...." :facepalm: И только с третьей попытки добрались до требуемого. С каждым разом все лучше пересказ, вот и человеческую речь вспомнили. Вообще не понимаю, как можно по литре тройки получать, тем более при примитивном школьном преподавании: они читают вслух отрывок и в конце урока пишут тест по прочитанному :-D . И она не может написать это выше тройки, а знаете почему: так виноваты те кто вслух невнятно читают.
Вот у меня из "Уральских пельменей" есть любимая сценка "Жена пришла на свидание к мужу в тюрьму", так там есть фраза топовая, как аудиомем, моя любимая в последнее время : "Дура, трубку возьми!" (сама прочитай, не сотрешься!)
Зато бесконечно могут гулять "по бродвею" , то есть по округе с подругой или их несколько по нескольку часов. И им не надоедает.

Автор темы
ШтушаКутуша

Сообщение ШтушаКутуша » 14 июн 2019, 15:38

Сегодня узнали в какие классы по профилю попадут Инна и Иван. Их раскидали по рейтингу (от 18.5 баллов до самого низкого 3.3 балла(даже не знаю что сие значит, у моих проставлены 13.5 и 8.1)) + заявления от родителей. Инна попала ,сёрпрайз, в гуманитарный, моему предыдущему посту про нашу любовь к литературе - большой привет! Я в радостном шоке, еще бы кто учиться начал. а то ни себе ни людям может быть.
С ней попали только 2 девочки из класса: новенькая отличница и "старенькая" драчливая девчонка, но вроде теперь у них нормальные отношения.
Дождь с утра льет. Инна пошла гулять без зонта. Добили мы "Капитанскую дочку".

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Иван естественно по заявлению №2 в биологию.

Отправлено спустя 44 минуты :
На днях над детской площадкой нашей пролетела тень зла. Физически в реальности это выглядит красиво, как в фильмах ужасов: дети на площадке повернулись , смотря в одну точку и замерли столбиком, катающиеся по периметру подростки на самокатах тоже остановились и замерли тоже. Нормальный детский рефлекс. Смотрели на нашу стоянку внутридворную , она рядом с площадкой. Там мимо проходящие 3 гоблина остановились пообщаться, когда их общение стало более шумным, я стала наблюдать за ними, но все равно не поняла до конца что это было. Один вдруг решил подраться с другим, третий их уже собрался разнимать, как вдруг из-за минивэна ближнего выскакивает девица с выпученными глазами и машущая руками. И один из этих как даст ей оплеуху, потом другую, потом за машину отволок и еще добавил. Порешали они свои отношения секунд за 30 и ушли на остановку. Девица тоже постояла минуту, головой помотала и в том же направлении пошла, либо к ним в машину, либо просто на остановку.
За это время половина родителей с детьми с площадки исчезла. Осталась ивановская бабушка с коляской да я со своими младшими.
Знаете, что самое трудное в этой ситуации? не рвануть спасать жертву, неправильно оценив ситуацию.
Подсознание опять постучалось: она его знакомая (такого же роста, такая же одежда, бил не чтоб убить или вырубить, а чтоб наказать что-ли), а в эти абъюзерные отношения лучше не встревать, чтоб от жертвы не получить в том числе, ну если раньше не убьет агрессор заступников всяких.
Так что осталась сидеть на попе ровно, придушив в себе порывы причинить добро. Да и своим детям причинить большую психтравму, чем они получили это увидев, мне не хотелось.
Кстати, ЭТИ гоблины еще вдвоем может и детей наплодят, вот где зло.

Автор темы
ШтушаКутуша

Сообщение ШтушаКутуша » 14 июн 2019, 16:39

На следующий день ко мне на лавочку подсаживаются Инна с одноклассницей. Я им рассказываю эту историю с целью поучения: не связываться с абъюзерами в отношения в смысле в перспективе. Одноклассница мне говорит мрачно, что сегодня видела мертвых людей и девочку мертвую с оторванной ногой. Соображаю, что это дтп с 4-мя погибшими в тот день на ее улице. Отечественное авто на обгоне на огромной скорости потеряло дорогу, влетело в крепкий дом. Авто с 3 людьми внутри в кашу, больше всех жаль девушку 20 лет, они сквозь нее пронеслись по тротуару, моим старшим детям в среднем столько же, она даже дорогу не переходила. Такая невезучесть.
Спросила как она могла видеть такие подробности, там же простынями накрыли. Сказала, что ветер подул.
Ее (одн-цу) привело в раздражение, что не поставили соответствующие люди оцепление, ленты пошире от таких любопытных как она и детей помладше.

Автор темы
ШтушаКутуша

Сообщение ШтушаКутуша » 15 июн 2019, 19:38

Мы сегодня ездили навещать двоих ,отбывающих наказание в пионерлагере. Мда, это точно не для слабых. Или еще каких. Лес, хлипкий забор, старые деревянные корпуса-конюшни+холодрыга, сырость.... Еще долгострой (кирпичный корпус недостроен судя по состоянию лет 30 как) Никаких особых удобств или площадок нормальных. Мрачное зрелище весь этот лагерь. Хотя Натали что-то про волейбол говорила, но и к волейболу добавила слова "ужасно"
У Ивана вид умиротворенный, уверенно спокойный,у Натали - пришибленный.
Иногда на пути встречались нормальные дети, а иногда я начинала нервно озираться : у вас тут детдом весь привезли?
На их фоне Иван выглядел самым адекватным человеком на земле.
Муж флегматично: ну ты привыкла к нашему двору, а подальше отъедешь....(генетическое разнообразное процветание нашего двора (128 квартир) и угасание местами других "дворов", Блин да пить надо меньше. Я когда приехала в этот райончик жить, да я в жизни столько благополучных мужчин не видела. Это было одно из положительных впечатлений от района.
Так вот Натали мечтала, как она на полдня в ванну залезет, а также спросила будет ли "банкет" в день их приезда (пицца, роллы). Мне даже жаль ее стало. Самое смешное, когда говорит: я первые 3 дня вообще тут ничего есть не могла. - А потом дело пошло? :)
Никто из отдыхающих в лагере и оставшихся дома не спросил друг о друге :( Еще 10 дней у меня отдых.
Только Олеська спросила. она на полторы суток к нам приехала и далее в Нижний. Пока не разочаровалась в зачатках семейной жизни. Ела 3 дня борщ, приготовленный парнем и его картошку (просто клад :ROFL: ) Звонила советоваться, как шарлотку делать. Пошла искать соду. Не нашла, пошла вниз в магнит. Там нет. Пришлось купить дрожжи. Сделала.

Vera Kultsheva
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 716
Дочерей: 4
Образов.: среднее специальное

Сообщение Vera Kultsheva » 15 июн 2019, 20:23

У нас всем приёмным детям путёвки в лагеря дают в смену вместе с детдомовскими детьми.Дети приезжают без одежды и неуправляемые.

Автор темы
ШтушаКутуша

Сообщение ШтушаКутуша » 15 июн 2019, 20:36

Vera Kultsheva, а может просто родители есть, только 5 поколений пили, а я также просто зацепилась взглядом за фас

Автор темы
ШтушаКутуша

Сообщение ШтушаКутуша » 22 июн 2019, 15:49

Сегодня приснилось, что Наташка одна из лагеря приехала. Завтра по факту их довезут до города, до сих пор не знаю, где забирать детей. Сон в руку. Только наоборот. Сегодня ожил номер Н.атали, а то говорила, что зарядка не работает или просто не может зарядить телефон, больше 2-х недель не звонила. а тут прям заработало.
Спросила, нельзя ли остаться на вторую смену :roll: - Это вряд ли.
Потом иду мимо Кати и Инны (завершив разговор) и вслух: Наш дом - тюрьма. (Для меня этот лагерь - тюрьма, а Натали вкатило). Наташа хочет остаться еще на смену.
Катька: Мы тоже хотим :) (чтоб Н осталась там еще)
Кстати, так и не выяснила откуда их забирать, не знает она еще.
Открыли вчера купальный сезон, муж вчера возил Инну с инкиной подругой и Сашку на озеро. Вода слегка прогрелась.
Вероятно я поеду открывать купальный сезон после намечающейся поездки мужа к родне, если повезет с погодой в июле, бывает, что не бывает тепла.
Последний раз редактировалось ШтушаКутуша 22 июн 2019, 16:13, всего редактировалось 1 раз.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Давайте познакомимся»