Охота пуще неволи.

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: Даша Боти

Фисташка
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 6608
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Охота пуще неволи.

Сообщение Фисташка » 22 июн 2019, 15:54

ШтушаКутуша:
22 июн 2019, 15:49
и вслух: Наш дом - тюрьма
В лагере вседозволенность, по её понятиям?
Сделай подарок нервной системе - включи пофигизм.

Реклама
Автор темы
ШтушаКутуша
Сообщений в теме: 787
Всего сообщений: 1628
Дочерей: 6

Сообщение ШтушаКутуша » 22 июн 2019, 16:12

Фисташка, нет, можно было бы вменить ребенку РРП, но многие дети сначала пришибленные в лагере, а потом уезжать не хотят, этот эффект и на домашних срабатывает.
Моя фраза была более циничной (черный юмор такой), имелось ввиду, что наташин дом - тюрьма, то есть ей понравилось в том месте, которое я считаю тюрьмой.

Автор темы
ШтушаКутуша

Сообщение ШтушаКутуша » 22 июн 2019, 16:51

И в заключение темы про лагеря. Один знакомый (сосед) рассказывал как в начале нулевых в его 13 лет он попал в лагерь и в смену с детдомовскими. А поскольку сосед веселый человек, то рассказывал он это как веселый триллер.
"Они не разговаривают - сразу начинают бить", "Понял, что нужно подружиться с ними, иначе меня просто убьют" У него получилось. поэтому дальнейшие приключения были сносными :) В их же смену приехала в лагерь канадская семья, специализирующаяся на усыновлении, с подарками, даже с флагом, который они и подняли на линейке на флагшток о соседству с нашим. Дело закончилось тем, что детдомовцы вынесли у них все ценности, подарки, сотики из -за закрытой двери. Закопали все это до конца смены в лесу в спец оборудованном месте и попробуй докажи, не они и все. "А мне достался канадский флаг" Канадцы уехали ни с чем и ни с кем.
А еще он спрашивал у детдомовцев, чего они боятся, если не боятся даже полицию и ничего на свете. оказалось, что есть неприятное в их жизни - попасть в Богородское (психлечебница).

Фисташка

Сообщение Фисташка » 22 июн 2019, 16:57

ШтушаКутуша:
22 июн 2019, 16:12
ей понравилось в том месте, которое я считаю тюрьмой
А если представить (чисто гепотетически), что оставили на неск. смен, как вы думаете, соскучится. Я не про РРП вовсе :)

Автор темы
ШтушаКутуша

Сообщение ШтушаКутуша » 22 июн 2019, 17:01

Фисташка:
22 июн 2019, 16:57
как вы думаете, соскучится
без малейшего понятия, скорей отвыкнет окончательно и одичает тоже.

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Фисташка:
22 июн 2019, 16:57
Я не про РРП вовсе
а про что?

Отправлено спустя 5 минут 35 секунд:
А, забыла милоту написать. Когда навещали в родительский день детей. Иван такой: А я немного в покер научился играть :roll: - ??? на что собственно - На чайные пакетики играем. У меня уже 20 штук. - оооо :)

Фисташка

Сообщение Фисташка » 22 июн 2019, 18:42

ШтушаКутуша:
22 июн 2019, 17:10
а про что?
Думаю про нашу, анализирую. Она всегда рвётся домой, но через неделю-две поведение съезжает потихоньку. Говорят, что так доверие проявляется, но что-то мне мало в это верится.

Автор темы
ШтушаКутуша

Сообщение ШтушаКутуша » 23 июн 2019, 11:45

Фисташка:
22 июн 2019, 18:42
Она всегда рвётся домой, но через неделю-две поведение съезжает потихоньку.
наша рвалась только помыться да поесть, потом вот остаться хотела, а чего дома будет :unknown: я сейчас больше думаю как предотвратить нашествие вшей. Эта веселая побочка лагерей.

Автор темы
ШтушаКутуша

Сообщение ШтушаКутуша » 24 июн 2019, 18:24

У меня дома завелся бакалавр. Сдала моя старшая сегодня диплом : химик теперь есть. Выпускной еще будет , пикник еще с друзьями завтра. С друзьями :beer: - вот чувствую себя мамой Миранды из "Миранды" (Миранда Харт которая). Это же старшей дочери я дала посыл: не кота надо домой тащить, а самой свалить куда-нибудь замуж. Но почему-то этот бумеранг, то есть послание поймала младшая из старших. И очень неожиданно и как-то рановато. Так вот старшая: собирается поступать в магистратуру: Питер, Нижний и в свой ивановский. Лично я согласна на все: другие города - новые горизонты, Иваново - побюджетней.
Олеська закрыла сессию за 1-й курс и опять к парню умотала жить. И ей нравится это все: мыть посуду, стирать вручную, блины печь :ROFL: В общем то, чего она так рьяно избегала всю жизнь.
Отколола мой финт по жизни, только мне было 19.5 лет, всего год разницы и что мне сказать не делай так, не могу - у меня же получилось завести семью почти таким же способом. Остается надеяться, что и ей тоже повезет. Насчет детей только сказала, что пока институт не закончит, чтоб никаких внуков. " Да-да, ему тоже еще 4 года кредит за квартиру платить :roll: "

Отправлено спустя 7 минут 53 секунды:
Мои лагерники приехали. Иван стал моего роста -165 см, подкачался также. В эмоциональном плане приехал живым, смеялся, когда рассказывал чего они в лагере творили, подрался напоследок, кисть распухшая, сегодня вялый - то ли заболел, то ли все какм обычно - пришел в свое обычное состояние.
Натали упрашивает ее обратно в лагерь отправить на второй срок :roll: А, косметичка была у нее катина, также спустя 3 часа после приезда исчезли из двух пультов батарейки, быстро началось у нас это самое :) , а утром мой телефон оказался разряжен и звук отключен. Я объяснила еще раз Наташе связь, то есть принцип "люди могут пойти тебе навстречу, если у людей

Отправлено спустя 49 секунд:
не пропадают вещи и без спросу их никто не тыркает" опять она обиделась на свою горькую долю

markiza
Сообщений в теме: 37
Всего сообщений: 17135
Кровные: нет
Образов.: среднее специальное

Сообщение markiza » 24 июн 2019, 18:57

ШтушаКутуша:
24 июн 2019, 18:32
У меня дома завелся бакалавр
У меня тоже заведется.... послезавтра... И тоже планы на магистратуру боюсь не поступит ну ничего страшного планы по работе тоже присутствуют....
Живу для тех, кому очень нужна, общаюсь с теми, кто приятен, благодарна тем, кто ценит.....

Автор темы
ШтушаКутуша

Сообщение ШтушаКутуша » 24 июн 2019, 19:24

markiza, :beer: