Солнечного настроения тем, кто ищет своих детей!

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: terra_beauty

Аватара пользователя
Автор темы
Светла
Всего сообщений: 1536
Зарегистрирован: 26.11.2015
Образов.: высшее
 Солнечного настроения тем, кто ищет своих детей!

Сообщение Светла »

В этой теме я буду иногда писать об уже завершившихся историях встреч с томскими детками.

Вот и свершилось! Это первые фотографии Сережи вне стен Дома ребенка. Помните, это тот самый мальчик, который ждал папу. Как пишет мне сейчас в смс Оксана, забравшая мальчишку, он уже нашел его себе в самолете Томск-Москва.
-Осталось только замуж выйти, - смеемся мы с ней.
Сейчас они смотрят самолетики в Домодедово в ожидании своего рейса. А дома, в Надыме, Сережку ждет дед, и уже собирается с ним на рыбалку. Ждет дядя, чтобы покатать на машине и дать порулить. С бабулечкой парень уже говорит по телефону. Словом, у мальчишки впереди жизнь в семье, которая полюбила его без условий, так, как любят новорожденных детей, когда их еще никто не видел, но принимают сердцем сразу же, с первой вести, что он просто будет!
Оксана работает психологом в детском саду и не интернетный человек, Она не читает фейсбук, не сидит в форумах. Но удивительно плетутся нити на небесах! Милейшая Ирина, с которой мы уже стали почти родными, рассказала о Сережке в своей опеке. А там сразу поняли, чьим он может стать.
-Я ходила и молилась, просила, чтобы Бог послал мне ребенка, которому я могу помочь!
А когда ей позвонили из опеки и сообщили о четырехлетнем мальчике в Томске, сердце подпрыгнуло. Оксана искала долгих три года. А тут сразу поняла, что вот оно! Дождалась!

Было это в начале декабря. Четыре месяца женщину будто испытывали «на слабо»! Сначала отсутствием авиабилетов в связи с новогодними каникулами. Потом задержкой на двое суток собственного рейса. В результате в Томск Оксана прилетела в воскресенье. Уже рядом, уже близко, а еще один день ожидания!
Но все когда-нибудь заканчивается. На первой встрече Сережа настороженно посматривал то на Оксану, то на родителей глазастого ангела Ромы, которые в это же самое время посещали своего малыша. Сопоставлял. Что-то свое думал. Понимал, что его, может быть, будут забирать. Все дети казенного учреждения ждут этого момента. К такому возрасту они все хорошо понимают.
Уже после первой же встречи Оксана сразу подписала свое согласие. А Сережа кивнул в ответ на вопрос воспитателей: «Сережа, к тебе мама пришла?». Контактный ключик психолог по профессии к сыну нашла быстро. Мальчишка цвел как маков цвет. Его стали готовить к медкомиссии. Но тут Сережа заболел. Оксане пришлось улетать домой без него. Потом был пресловутый грипп и карантин. Потом долгое ожидание документов из опеки… В прошлый понедельник Оксана наконец прилетела. Мы с ней так переживали! Что думает? Что переживает в разлуке? Узнает ли?
А он бежал к ней с растопыренными ручками! Мама!
Первый день вместе был очень эмоциональным. Они вместе купили билеты на самолет. Гуляли по городу, купили пшена и покормили голубей. Слово «мама» не сходит с его уст. Он «мамкает» постоянно – к месту и без. Наскучался, наждался ребенок! К вечеру сказал ей, что она хорошая. А на следующий день, засыпая, сказал: «Какие красивые ты мне купила вещи!».
Ну вот и все. Сережа улетел в город, который станет теперь его родным.
- Когда немного подрастешь, приедем повидаться и показаться, каким ты стал, - говорит ему мама.
Но ответа не последовало. Сережка молчит. Серьезно так молчит. Похоже, не хочет он возвращаться.
P.S. А у меня лирическое настроение. Проводила, как своего...
Вот оно счастье!
Вот оно счастье!
Сережка на Набережной Томи
Сережка на Набережной Томи
Мама и сынок
Мама и сынок
А это мы с Оксаной в гостинице во время ее первого приезда в Томск
А это мы с Оксаной в гостинице во время ее первого приезда в Томск
Реклама
Аватара пользователя
Автор темы
Светла
Всего сообщений: 1536
Зарегистрирован: 26.11.2015
Образов.: высшее
 Re: Солнечного настроения тем, кто ищет своих детей!

Сообщение Светла »

И вновь о мечтах, которые сбываются….
На первом фото, которое сделали воспитатели детского дома г. Томска «Росток», Сонечка разговаривает со своей мамой Ириной, которая прилетает в понедельник за девочкой из Козельска. Наше знакомство с ней началось с того момента, когда я прочла под своим постом о Соне ответ: «Это моя дочка!». Сколько было нашей с вами совместной радости, слез облегчения, сколько высказано добрых слов! Мы все поверили в чудо, узнав, что рисунок, который нарисовала Соня, стал материализацией ее мечты о маме. Удивительно, но Софийка (так называет Ирина свою дочку, и мне очень нравится этот вариант прекрасного имени) действительно создала ее портрет! Это увидели ее четырнадцатилетние дочки- двойняшки Юля и Виктория. А также все ее взрослые дети, которые живут отдельно. А теперь внимание! Ирина воспитала семерых детей! Кроме кровных у нее двое приемных Даша и Андрей, а также сын Саша (язык не поворачивается назвать пасынком), который остался с ней жить после развода с мужем. Я не буду пока загружать ваши головы, кто есть кто на фотографиях, тем более, надеюсь, мы будем дружить дальше и узнавать о судьбе Софийки. Просто посмотрите, в какую замечательную семью едет наша маленькая томичка! Более того, в ней есть даже свой врач-педиатр, что немаловажно при Сониных диагнозах. Дочка Даша, которую тринадцатилетней Ирина взяла с младшим братом из детского дома, не только красавица, но и умница. Она окончила медакадемию. Девушка тонкого душевного устройства, Дашуля больше всех переживала за маму, когда узнала о решении удочерить девочку-инвалида. «Ты уже столько сделала для нас всех, поживи для себя!», - стала уговаривать. Но, увидев глаза матери, остановилась на полуфразе и попросила показать фотографию новой сестренки. Все дети смотрели Сонино фото и видео по отдельности. И каждый член семьи признал, что да, это наша девочка!
Но как же пришло решение удочерить такого непростого ребенка?
Два года назад Ирина проплакала всю передачу, в которой рассказывалось о мальчике Саше в инвалидной коляске.
– Он такой замечательный, а говорил: берут хороших детей, меня никто не возьмет. Я про себя думаю: лучше его не может быть человечка, а он посчитал себя плохим.
Первый порыв – забрать ребенка немедленно! Но в тот момент старшие дети ее отговорили. Главный аргумент: в доме все комнаты находятся на втором этаже. И что же происходит дальше? Поговорили, пережили и забыли? Нет! Семья начинает строить спальню на первом этаже!
Однако пока строили, пока Ирина собирала документы, Сашина анкета пропала из базы. Помогла передача! Мальчика кто-то уже усыновил. А Ира, начиная с Нового года, планомерно смотрела в интернете детей с подобной инвалидностью. Листала страницу за страницей, читала, хотелось забрать каждого. Но … листала дальше. Пока не увидела Соню… И хотя у самой в это время рука была в гипсе, Ирина не стала медлить, позвонила в опеку, и начался водоворот подготовки к поездке за дочкой.
Кто-то посчитает безрассудством ехать за ребенком-инвалидом с одной действующей рукой. Но, во-первых, весь ход организации идет как по маслу (тьфу-тьфу-тьфу). Во-вторых, Ирина – не безрассудная оптимистка, а опытная мать. Она взвешивает каждый шаг. Ирина считает, что это испытание на прочность принятого решения. Ей многие говорили: " А может это судьба тебе делает предупреждение?". Но она понимает, что это проверка духа. Не уверенный в правильности своего решения человек, споткнувшись, повернет назад. Хотя конечно, как у всякого нормального человека, ее одолевают страхи.
-Это нормально. Начнется жизнь - некогда будет бояться, - пишет она. - Я хочу отдать в школу Софийку через год. А за этот год мне нужно обязательно найти клинику и сделать все, чтобы ребенок встал на ноги. Уже откликнулся доктор из Ярославля, есть контакты медицинского центра в Израиле, где вылечили еще более сложного мальчика.
И еще немного о совпадениях. Два года назад Ира начала думать о ребенке на коляске. Два года назад очень страдала Софийка. Она лежала в больнице. Находящаяся в этой же палате с ребенком женщина ее взяла после выписки в свою семью. А через три месяца вернула… Умненькая, душевная девочка пережила стресс, затихла, замкнулась. В ее голове все перепуталось и тогда, когда ей сказали, что у нее нашлась мама Ирина. Какая мама? Та, что брала ее? Новая? С ребенком сейчас работала психолог детского дома, она показывала Сонечке фотографии и видео, специально снятое Ириной и ее двойняшками. А потом была назначена первая телефонная беседа, которую Ирина ждала с огромным волнением, как женщина в ожидании УЗИ. Через полчаса она написала мне слова, которые невозможно читать без особых чувств.
«Наконец-то я познакомилась со своей девочкой!!!!!!!!!!! Я боялась. Я даже сама не понимаю, почему. Столько раз мама и вдруг испугалась. Это из-за Софийкиного неудачного перемещения в семью. Я очень осторожно в трубку говорю: «Здравствуй». А мне в ответ уверенный детский голос : «Ты мама?» Софийка - удивительно не по годам взрослая. Общепринято, что дети из детских домов по развитию ниже домашних сверстников, - это не про Софийку. Мне показалось, что я разговариваю со взрослой серьезной девочкой. Я задавала ей заранее заготовленные детские вопросики, а она мне абсолютно серьезно с некоторым снисхождением в голосе выдавала взрослые ответы. Моя дочка прелесть!!!! Еще раз мое большущее спасибо Вам. Я думаю, что я и другого ребенка полюбила бы так же. Но как же хорошо, что Вы мне подарили Софийку.»
В Москве их встретят старшие сыновья на машине и сразу повезут в клинику, где Ирина уже договорилась о консультации, чтобы понять для себя дальнейшие шаги, которые должны привести к исполнению самого заветного желания девочки. Недавно Софийка рассказала своей будущей маме о том, что она сделала аппликацию: воздушный шарик и на нем желание. Ирина посоветовала: «Не рассказывай, а то не сбудется!» На что Соня ответила с железной уверенностью: "Сбудется!".
Ирина
Ирина
Соня
Соня
Даша
Даша
Двойняшки Юля и Вика, Даша и Саша
Двойняшки Юля и Вика, Даша и Саша
Аватара пользователя
Автор темы
Светла
Всего сообщений: 1536
Зарегистрирован: 26.11.2015
Образов.: высшее
 Re: Солнечного настроения тем, кто ищет своих детей!

Сообщение Светла »

Воспитатели Дома ребенка, где первые четыре года жила Софийка, узнав о том, что к ней едет мама, были счастливы. Они также сказали, что у них была еще одна прекрасная девочка Оля, у которой тоже проблема с ногами. Оля, как рассказывает воспитательница Наталья Васильевна с 35-летним стажем работы, очень умная, любила учить стихи. Я постараюсь поискать эту девочку. Если ее еще не забрали в семью, то может быть и ей найдется такая же мама, как Ирина.
Аватара пользователя
Автор темы
Светла
Всего сообщений: 1536
Зарегистрирован: 26.11.2015
Образов.: высшее
 Re: Солнечного настроения тем, кто ищет своих детей!

Сообщение Светла »

Вот и еще одна девочка улетела из детдомовского детства. Мир перед ней распахнулся сразу, как только появилась мама. Первым совместным выходом Сони и Ирина Базик за ворота детского дома «Росток» стал визит к памятнику счастью. Сначала Софийка призналась, что боится волка, но согласилась посмотреть на него издалека. Она понаблюдала, как люди подходят к скульптуре, трут монеткой бронзовое пузико, и волк начинает беседовать, а потом начала весело смеяться. И конечно ее уже было трудно оторвать от томской достопримечательности «Щас спою». Мы съездили с Соней в Музей славянской мифологии, где она свистела в свистульки, поиграла в куколки и попила чаю с шоколадкой. За столом был очень трогательный момент, которого никто не ожидал. Софийка отломила половинку от кусочка и поделилась с мамой! Браво, дорогие воспитатели!
А еще девочка впервые в жизни побывала в магазине. Это было нечто вроде культурного шока. Соне очень понравились разноцветные упаковки, и ей все хотелось потрогать. Кстати, как выяснилось, детей учат играть в магазин, и они знают, что за взятые вещи нужно заплатить деньги. Соня также увидела, что такое парикмахерская. У нее самой прекрасные волосы, и в обоих детских учреждениях, где прошла томская часть ее жизни, девочке крутили самые разные прически и наряжали, как куколку.
Сонечку действительно невозможно не полюбить. Она общительная, умная девчонка, и явно наделена талантами, которые ее семье еще предстоит открывать. Например, она моментально разобралась в фотоаппарате, и пока мама общалась с воспитателями, наделала отличных сэлфи. Как всякая девушка, она также сфотографировала и свои ножки. Ее мама Ирина сказала, что если удастся выполнить максимум плана, и Софийка начнет ходить, то потом вместе они обязательно приедут в Томск, чтобы показаться в детском доме «Росток» и Доме ребенка. Очень хочется, чтобы это произошло! С такой смелой матерью у Софийки появился реальный шанс. Сразу с трапа самолета они едут в клинику на консультацию врача, чтобы Ирине понимать алгоритм дальнейших своих действий. У нее уже сформирован целый список различных медицинских учреждений и фондов. Эта тоненькая женщина с тихим голосом наделена огромной силой любви. Она взяла бы каждого, и ее буквально приходилось останавливать, потому что слишком уж большая нагрузка предстоит ей в ближайшее время. У Сони в детском доме осталась подружка Роза. Ее мама и бабушка находятся в местах лишения и пишут письма. А Роза вчера сказала: «Я ночью залезу в сумку, буду сидеть в ней тихонечко, и вы меня найдете только, когда уже приедете домой». Сколько их еще осталось, этих ребятишек…
Солнечного настроения тем, кто ищет своих детей  - ipbzkvzj.jpg
Солнечного настроения тем, кто ищет своих детей  - IMG_3056.JPG
Солнечного настроения тем, кто ищет своих детей  - IMG_3000.JPG
Солнечного настроения тем, кто ищет своих детей  - IMG_2845.JPG
Аватара пользователя
Автор темы
Светла
Всего сообщений: 1536
Зарегистрирован: 26.11.2015
Образов.: высшее
 Re: Солнечного настроения тем, кто ищет своих детей!

Сообщение Светла »

Солнечного настроения тем, кто ищет своих детей  - фонтан.jpg
Вчера Марина впервые в жизни увидела фонтан. Сегодня она летит на самолете. Тоже впервые. У этой девочки, оставленной сразу после рождения и всю жизнь прожившей в детских учреждениях, впереди очень много открытий. Без сомнений, главное ее новое жизненное приобретение – это настоящий дом в подмосковном городе Руза с мамой, папой, братьями и сестрами, бабушками на юге и другими родственниками, которые уже поздравляют Юлию Авдееву с дочкой.
Очень хочется написать о том, как встретились они, как долетели, но об этом позднее, а может Юлия расскажет об этом сама. Сейчас же пришло время рассказать о семье, кВ семье шестеро детей, из которых четверо приемных. Старший сын уже живет отдельно, а младший ходит в детский садик. Хотя даже психологи и специалисты органов опеки не верили, что можно вытянуть мальчика с синдромом «маугли». Полугодовалого малыша биологическая мать оставила одного и укатила на юг с новым кавалером. Несколько дней ребенок находился один! К счастью, спохватились соседи и позвонили в органы опеки. Старшие Катя и Мариша уже жили в центре реабилитации. Артемий с сестренкой Ксюшей оказались в приемной семье при церкви.
–Что там с ними делали, не знаю, но забрали мы детей в невменяемом состоянии, – рассказывает Юля. – После года проживания малыш спал только под кроватью или под шкафом, бился головой об стену, не концентрировал ни взгляд, ни внимание. У Ксюши отсутствовала бытовая речь, она не могла даже попросить воды.
Юлия по профессии зоопсихолог, в прошлом, начальник отделения по работе с розыскными собаками, сейчас у нее свой кабинет коррекции трудновоспитуемых животных. Этот профессиональный опыт помог вытащить младших детей на уровне подсознания, как маленьких щенков со сломанной психикой. Старшей Катюшке тоже было непросто. Ее били в семье, дразнили в приюте, и она боялась своих новых приемных родителей, ожидая от них того же отношения.
–Когда муж заходил в комнату, девочка забивалась в угол и даже головы не поворачивала, – вспоминает Юлия. – Мы их окрестили и сказали, что мы – их крестные мама и папа, и с нами деткам можно жить. Так жизнь Кати-Алсу разделилась на две части. Психологи считают, что сменив имя, она оставила все плохое в прошлом.
По документам старшая дочка была, якобы, необучаемой, за первый класс ее не научили ни читать, ни писать. А сейчас она очень даже неплохо учится в четвертом классе обычной школы.
Путь к Марине был непростым. Подняв с мужем четверых сложных ребят, они поняли, что у них есть силы еще на одного, как минимум, непростого ребенка. Юлия, приняв участие в работе фонда Дианы Гурцкой, сначала задумывалась о незрячей девочке, но в доме, где много детей за ней нужен был бы глаз да глаз, чтобы ребенок не споткнулся, например, об Темину машинку. Потом был найден ребенок с глухотой, но возникла сложность со специализированной школой. Но, наверное, так было суждено. За это время Марине была сделана операция, девочка, превозмогая боль и себя, научилась ходить. И вот они встретились! Впереди у Марины знакомство с папой и братьями сестрами. Муж перед отъездом попросил Юлю выйти с Мариной в скайп, чтобы тоже посмотреть на будущую дочку, а, узнав о том, где именно находится девочка со светлой головой, что ей нужна помощь для развития потенциала, данного природой, твердо сказал, что не надо никаких скайпов, забирай как можно скорее.
Марина – первый ребенок Тунгусовского детского дома-интерната, которого забрали в семью. Сказать, как рад за девочку, которую здесь все искренне любят, и за сам этот свершившийся исторический факт весь коллектив во главе с удивительным директором Еленой Владимировной Бондарчук – значит не сказать ничего. Здесь появилась надежда, что потихоньку-полегоньку, но будут брать воспитанников и из этого детского учреждения. А главное ожидание сейчас: поиск родителей для Марининой подруги Яны – удивительной девочки с ножками, как у русалочки, и с жизнерадостным характером.
Солнечного настроения тем, кто ищет своих детей  - кафе.jpg
Солнечного настроения тем, кто ищет своих детей  - самолет.jpg
Солнечного настроения тем, кто ищет своих детей  - дома.jpg
Аватара пользователя
Автор темы
Светла
Всего сообщений: 1536
Зарегистрирован: 26.11.2015
Образов.: высшее
 Re: Солнечного настроения тем, кто ищет своих детей!

Сообщение Светла »

Всегда радостно сообщать очередную прекрасную новость о том, что еще один ребенок уже осваивает просторы новой для себя Вселенной, зовущейся родной дом! Саша сидит на диване со своим братом Егором. Оба радостные, довольные! Свершилось! Сегодня утром раздался такой долгожданный и одновременно неожиданный звонок из опеки. Документы готовы! Можно ехать за ребенком! Папа ринулся мыть машину. Мама - квартиру. Егор, как старший брат, был готов. Ему даже купили палку для селфи, которой он готовится сделать фотосессию "У меня есть брат". Саша, маленький Сашенька, за время томительного ожидания его мамой Наталья Волкова подрос, стал хорошо ходить и даже пытаться бегать. Еще учась в ШПР, Наташа приметила Сашу сначала в базе. В сердце екнуло. А увидев на специализированном форуме отличные фотографии Алёна Кардаш, она окончательно поняла, что вот он, мой младший сынок! Мучительно потянулись дни волнений, мыслей, не заберут ли парня раньше, чем закончится учеба. Потом оформление документов...И вот знакомство! С какой любовью и уважением к маленькому ребенку Наташа рассказывала о том, что малыш не сразу стал реагировать на новых людей без слез. Радовался, когда вновь возвращался в знакомые руки нянь и воспитателей. Значит, верный паренек! Прошло короткое время, и эту верность Саша стал демонстрировать по отношению к своей будущей семье.Папа полюбил его с первой встречи, признался, что чувствует удивительное ощущение, будто бы знаком с Сашей очень давно! Егор тоже был в полном восторге. И опять потянулись дни оформления медицинских и прочих документов. Но, благо, что Северск рядом. Наташа ездила к Саше ежедневно, гуляла с ним и распознавала его интересы. Сашенька очень любит музыкальные игрушки и даже танцует под них. Может быть он даже пойдет по стопам своего брата Егора, чьи медали - вот они! Егор с четырех лет занимается спортивными бальными танцами, ездит на турниры, побеждает и радуется жизни. Он также поет в ансамбле "Радужка" и однажды даже выступал в Кремлевском Дворце. "Детство у парня насыщенное, как-то попали в струю и идёт всё плавненько, - рассказывает Наташа. - Надеюсь с Александром тоже в какую-нибудь струю попадём. Мы пока думаем походить поплавать, а дальше будем смотреть по способностям, к чему больше потянется". Саша попал в хорошую семью, где кроме уже перечисленных есть еще члены семьи: попугай Кеша, мопс Тоша, бишон фризе Буся и кот британец Жора. Поздравим же всех их с маленьким хозяином, который освоится и точно будет с ними общаться, как это делают малыши!
4 июня у Наташи грядет день рождения. Сашу она сама называет подарком судьбы. Сегодня они с мужем стали вдвое богаче! Теперь у них в семье два сына.
Солнечного настроения тем, кто ищет своих детей  - вот и дома!.jpg
Солнечного настроения тем, кто ищет своих детей  - медали брата.jpg
Солнечного настроения тем, кто ищет своих детей  - 577A1745.jpg
Аватара пользователя
Кристалл
Всего сообщений: 14228
Зарегистрирован: 15.09.2015
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Приёмные: нет
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Солнечного настроения тем, кто ищет своих детей!

Сообщение Кристалл »

Ура)))
-Ты что, совсем без царя в голове?
-Неправда! Там конституционная монархия!
-Как это понимать? -Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов!
Аватара пользователя
Nira
Всего сообщений: 1483
Зарегистрирован: 15.12.2015
Сыновей: 1
Приёмные: есть
Образов.: высшее
 Re: Солнечного настроения тем, кто ищет своих детей!

Сообщение Nira »

НЕУЖЕЛИ?!! Я просто счастлива.
На мой взгляд, самый очаровательный малыш из томской базы. Волшебный.
Наконец-то нашлись люди, не побоявшиеся. Земной им поклон.
Аватара пользователя
liliya
Всего сообщений: 6520
Зарегистрирован: 28.07.2015
Сыновей: 1
Приёмные: есть
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: Солнечного настроения тем, кто ищет своих детей!

Сообщение liliya »

Спасибо :chelo: Как раз не хватало парочки таких замечательных и добрых историй :Rose: а то так тяжело порой в поиске, хоть плачь. Где то и мой ребёночек уже рождён и ждёт меня. А я всё ищу... уже третий месяц ((
Желание заставляет нас действовать. Страдание- заставляет разрушать. Страх-творить.
Аватара пользователя
Ulyna
Всего сообщений: 1357
Зарегистрирован: 30.06.2014
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Самара
 Re: Солнечного настроения тем, кто ищет своих детей!

Сообщение Ulyna »

liliya, обязательно найдете! Своего, родного.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Как вы выпускаете со своих гнезд детей?
    maram » » в форуме Полезный опыт
    44 Ответы
    5537 Просмотры
    Последнее сообщение markiza
  • Зачем люди рожают своих детей?
    Флешка » » в форуме Беседка
    52 Ответы
    8644 Просмотры
    Последнее сообщение Coten
  • Приемные родители где вы нашли своих детей?
    okcsana » » в форуме Вопросы новичков
    251 Ответы
    26888 Просмотры
    Последнее сообщение agu
  • Уважаемые Родители!Пожалуйста попросите ответить своих приемных детей на 18 вопросов
    Социолог21 » » в форуме Давайте познакомимся
    7 Ответы
    3777 Просмотры
    Последнее сообщение Эмили
  • Открытка для хорошего настроения :)
    SunnyDay » » в форуме Беседка
    6 Ответы
    1095 Просмотры
    Последнее сообщение uLogin 229

Вернуться в «Давайте познакомимся»