Покажите анкеты ребеночка до 5 лет любого пола!

Информация о детках, нуждающихся в доброй семье
В разделе включена автоочистка — через 180 дней после последнего сообщения тема удаляется

Модератор: Теа

Информация
В этом разделе не допускается:
1. Публиковать личную информацию несовершеннолетнего без разрешения его официального представителя
2. Указание ФИО и точной даты рождения ребёнка
3. Указание конфиденциальных данных (диагноз, данные о родственниках и т.п.)
4. Загрузка фотографий, отличных от представленных на официальном сайте
5. Создание провокационных тем (например, "Это не ваш ребёнок?"). В названии темы обязательно должно быть указание имени и года рождения ребёнка.
Аватара пользователя
Автор темы
milenka
Всего сообщений: 19
Зарегистрирован: 20.12.2013
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: среднее
Откуда: Россия
 Покажите анкеты ребеночка до 5 лет любого пола!

Сообщение milenka »

ТОЛЬКО АНКЕТЫ, и по возможности пишите то, ЧТО О КОНКРЕТНОМ РЕБЁНКЕ ЗНАЕТЕ
Обсуждение пути поиска Живой опыт поисков ребёночка до 5 лет. Без ссылок! тут


Поскольку много ребятишек с расщелинами лицевыми - ловите статью.
https://www.miloserdie.ru/article/litse ... t-govorit/

в канале ТГ https://t.me/pro_usinovleniye юрист-мама расказывает про возможность усыновления по акту оставления согл. ст.130 Семейного кодекса РФ
А что, так можно было?
Каждый раз, когда я рассказываю историю нашего усыновления - получаю такой вопрос.
Мы усыновили ребёнка без полного статуса. То есть у него есть один из родителей, не лишённый родительских прав. В ФБД такие дети стоят со статусом «опека», без усыновления.

Но мало кто знает, что в некоторых случаях их тоже МОЖНО усыновить!
Это право закреплено в ст.130 Семейного кодекса РФ, где чёрным по белому написано:
«Не требуется согласие родителей ребенка на его усыновление в случаях, если они по причинам, признанным судом неуважительными, более шести месяцев не проживают совместно с ребенком и уклоняются от его воспитания и содержания».

Наш малыш оказался без статуса на усыновление.
Я сразу зацепилась за 130 статью, и мы обратились за консультациями к 3 юристам по усыновлению. Нас убеждали, что это плохая идея. Опека тоже сказала, что это не вариант , тк по такой статье у них ещё ни кого не усыновляли. Что в Москве эта норма не работает и мы лишь потеряем время.

До момента, подачи заявления по этой статье, нам надо было выждать 5 месяцев. Что бы не терять время, мы вышли на лишение прав.
Но суды по ЛРП В Москве идут долго. От 4 до 7 месяцев. Наш процесс к счастью тоже затянулся 😅. И в апреле прошло 6 месяцев с момента составления акта об оставлении.
Мы решили рискнуть и приостановить процесс ЛРП. Не смотря на то, что «эта норма не работает в Москве». Ведь усыновив так мы экономили минимум 7 месяцев, плюс в будущем поможет опекунам как минимум в нашем районе. А в случае отказа - теряем всего 2.

Мы собрали все необходимые доказательства и выиграли суд в первое же заседание. Наша опека не верила до последнего, но поддержала ✨.
У нас не прецедентное право. И если закон позволяет - он одинаково работает на всей территории РФ.
Наш случай показал, что не стоит доверять только практике и чьим то словам. И если у других не получилось, у вас может получиться ❤️

Можно усыновить и детей с актом об оставлении, и детей, родители которых признаны недееспособными. Нужно рассматривать каждый случай индивидуально, а не по шаблону.

19.03.2024
Реклама
Аватара пользователя
мама4дочки
Всего сообщений: 4803
Зарегистрирован: 14.08.2015
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Покажите анкеты ребеночка до 5 лет любого пола!

Сообщение мама4дочки »

Викторовна, Ссылки на разные базы данных по детям.

Bysinka: 24 июн 2018, 09:57 Девочки,нашла сегодня стихотворение,до слез...может,не в тему,но хочется поделиться...
У Сережки глаза - цвета грустного неба,
Он стоит у холодной рамы.
Он на море на юге ни разу не был
И ни разу не видел маму.
У Анютки глазенки, как спелая вишня,
Только боли раз в десять больше,
Потому что когда-то вдруг стала лишней,
Ощутила ненужность кожей.
А Алешка в песочнице строит замок
Для кого-то, о ком мечтает.
Ему снятся ночами папа и мама.
Или с неба к нему прилетают?
У Аленки порвалось последнее платье -
Тихо плачет в песочной яме.
Но никто не поймет, лишь окна распятье,
Что слеза ее - грусть о маме.
Там Маринка поймала кошку чужую
Нежно гладит, и тa мяучит.
А ее так не гладил никто, как родную,
Но любить кого хочешь научит.
Ну, а Санька сидит и улыбкой ясной
Озаряет замызганный дворик.
Видит в небе хмуром корабль-счастье
И холодное, чистое море.
А у Коли глаза - цвета серых будней,
И такие же серые брюки.
А у Веры - нет веры в глазах как-будто
И холодные, нежные руки.
--------------
Сотни детских глазенок, недетских судеб,
Сколько в мире их? Миллионы..
Смотрят вслед, понимая, чуда не будет..
И висят на калитке детдома.
Будто брошенных роз не расцветший сад,
Без любви и с незримым сломом.
Что тут видят дети - "рай" или "ад"?
Ведь любовь не заменишь словом..
© Анна Тукина
Аватара пользователя
Damira
Всего сообщений: 3839
Зарегистрирован: 15.11.2014
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Республика Крым
 Re: Покажите анкеты ребеночка до 5 лет любого пола!

Сообщение Damira »

Наталья А:Мать даже не ограничена.... Как опека может передать ребенка в ПР?
Ленариус:Тогда уж вопрос надо формулировать по-другому: зачем присваивать статус "опека"?
Элементарно. Ребёнок имеет статус оставшегося без родительского попечения. На этом основании и передают. Обязаны передать! У меня в семье есть такой ребёнок. Далее ограничением/лишением/и т.д. могут заниматься ПР, а могут и не заниматься, оставить как есть.
А-сова
Всего сообщений: 3746
Зарегистрирован: 18.05.2016
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Покажите анкеты ребеночка до 5 лет любого пола!

Сообщение А-сова »

Наталья А: 28 мар 2018, 08:42 Мать даже не ограничена.... Как опека может передать ребенка
мы забирались под опеку без ограничения в правах био. .любой ребенок находящийся в госучреждении может быть взят в семью...теоретически..
Ksyushkin:исключение - находящийся там временно по заявлению родителей.
как мне объяснил соцпедагог нашего домика..что исключений нет...даже этих...любой кто находится в госучреждении...правда добавила -теоретически. ....
Lynx:но не добавила, что для этого надо задокументировать, что био не посещает ребенка, и только через полгода можно выходить на ЛРП.
Ksyushkin:Алёна Асова, похоже, что Вы с соц.педагогом друг друга недопоняли. Забрать из др/дд можно любого ребёнка, имеющего статус оставшегося без родительского попечения. Те дети, которые находятся в заведении по заявлению био-родителей, сей статус могут получить только если через полгода био не объявится. Если дитя посещают, срок действия заявления не истёк, то даже направление на знакомство с ним получить не получится - его и на учёте то нет.
Ksyushkin, )))я забрала ребенка БЕЗ СТАТУСА...
Ksyushkin: 01 апр 2018, 18:28 Алёна Асова, да ёпрст! У меня тоже деть без статуса. НО он признан оставшимся без родительского попечения, как и Ваш ребёнок. Ребёнок, находящийся в учреждении по заявлению био, не считается оставшимся без родительского попечения. Одно-по-одному, тьфу. Не знаю как ещё доходчиво объяснить. Совсем, видимо, разучилась информацию понятно излагать (это я о себе).
 Labor omnia vincit? Amor wincit omnia!
Аватара пользователя
Василиса Премудрая
Всего сообщений: 3601
Зарегистрирован: 03.05.2016
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Покажите анкеты ребеночка до 5 лет любого пола!

Сообщение Василиса Премудрая »

RRRoMashka: 28 мар 2018, 11:20
Аяна: 28 мар 2018, 11:12 Звонила в Иркутск.Все младенцы уже устроены.А просто взять и слетать чтобы на учёт в опеке встать-недешевое удовольствие.
слетать за ребенком.
Мне странно читать когда люди пишут, что ждут ребенка 2 года. Мне кажется, даже люди со средним заработком могут накопить и слетать за ребенком. Если конечно они точно хотят ребенка
я ждала ребёнка 2 года, год и 9 месяцев. И я вторая всего лишь из нашей группы в шпр , которая нашла ребёнка , а нас было 30 человек (!). Не нужно столь категорично. В нашем регионе , как я поняла пообщавшись и с ПР, и с РО, и с опекой, где то два года люди и ждут . За 2 года было всего 2 звонка : один от РО по мальчику 4,5 лет и я отказалась не глядя, и второй по моей девочке из Опеки моего города, от которой отказались несколько предыдущих кандидатов . При этом я объехала все область, встав на учёт во всех опеках области.
«Много замыслов в сердце человека, но состоится только определенное Господом» (Притч. 19: 21)
Аватара пользователя
Damira
Всего сообщений: 3839
Зарегистрирован: 15.11.2014
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Республика Крым
 Re: Покажите анкеты ребеночка до 5 лет любого пола!

Сообщение Damira »

Lynx, я в таких случаях всегда вспоминаю как нам опека нашу "сватала" с "первой" группой здоровья))) Однако дитё, тем не менее, сейчас ну ооочень любимое.
Margo:Кто знает,скажите,как такое может быть? Причина отсутствия родительского попечения матери: Акт о доставлении подкинутого ребенка,а у отца прочерк?
У нас такое. Мать бросила дитё на квартире у очередного бывшего сожителя. Отцом был не он, а неустановленное лицо. Бывший сожитель передал полиции дитё вместе с СоР, в котором записана только био-мать.

Margo, могли статус перепутать (у нас в базе стояло "усыновление", в реале до сих пор только "опека" - лрп в процессе), могли статус уже новый указать - лрп, а причину отсутствия попечения оставить прежнюю. Может там вообще какой-то иной вариант. Надо узнавать.
Аватара пользователя
Qwerty123
Всего сообщений: 1280
Зарегистрирован: 07.01.2018
 Re: Покажите анкеты ребеночка до 5 лет любого пола!

Сообщение Qwerty123 »

Ну вот, тоже мама ЛУО.
Яшка:разве при ЛУО стаят инвалидность? Или там по другому профилю?
Аватара пользователя
yana.peretolchina
Всего сообщений: 2452
Зарегистрирован: 23.03.2016
Сыновей: 2
Кровные: есть
 Re: Покажите анкеты ребеночка до 5 лет любого пола!

Сообщение yana.peretolchina »

Точно не знаю, но скорее всего по ЛУО инвалидность, про другие заболевания опека не говорила. Ее дают, правда, не всегда.

Отправлено спустя 32 минуты 58 секунд:
Qwerty123: 21 июн 2018, 16:55 Ну вот, тоже мама ЛУО.
Вот по моим наблюдениям проблемы с интеллектом у детей больше не от мам с ЛУО, а от того, как мамы себя вели во время беременности, от того, как роды прошли. Если мамы пили, курили, кололись, то, конечно, вероятность, что мозг ребенка пострадал, выше. И тут уже неважно, какой там у мамы интеллект. Умственная отсталость на мой взгляд в большинстве случаев лишь синдром приобретенных или врожденных болезней. Если болезни нет, то и УО нет.
Qwerty123: 21 июн 2018, 17:40 Так об этом и речь. У достаточного количества приемных детей будет ЛУО и без ЛУОшной мамы в анамнезе потому что био пили и кололись во время беременности. Так что как ни крути, шанс нарваться на то что у приемного ребенка будет УО достаточно высок.
Аватара пользователя
Теа
Всего сообщений: 5074
Зарегистрирован: 25.05.2015
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образов.: высшее
 Re: Покажите анкеты ребеночка до 5 лет любого пола!

Сообщение Теа »

busenok85: 21 июн 2018, 04:02 Теа, подскажите, а в ДДИ переводятся все кто с 5ой группой?
не все. У нас, в Красноярском крае, ставят 5гз и тем, кто приравнен к инвалидам (ВИЧ-положительным, ГепС...) И тогда они остаются в в ДД.

А вот опорники, с расщелинами лица, не восстановившиеся после операций разных - переводятся в ДДИ, и там остаются до 18... Это (у нас! в Красноярском крае) другое министерство, другие правила содержания детей и нормы обеспечения... Ведомства считают, что каждое из них лучшее - и всячески не переводят детей от себя... даже если дети уже входят в норму...
Красноярск,ВОЛОНТЁР, 89233277585(Билайн)
Помогу сориентироваться
Аватара пользователя
Rara_Avis
Всего сообщений: 16869
Зарегистрирован: 21.02.2015
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Образов.: высшее педагогическое
 Re: Покажите анкеты ребеночка до 5 лет любого пола!

Сообщение Rara_Avis »

IronLady: 27 авг 2018, 20:48 Верочке из Орловской области уже 8 месяцев.
IronLady: 27 авг 2018, 20:48 С интеллектом у крохи нет проблем.
:good:
Я вообще добрая. Когда не злая. ©
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Покажите анкеты двух детей до 4 лет (гр.зд разные)
    AnnaNik » » в форуме Они ищут родителей
    49 Ответы
    37696 Просмотры
    Последнее сообщение Теа
  • Ребёнка какого пола лучше усыновить.
    Надежда1128 » » в форуме Вопросы новичков
    190 Ответы
    9787 Просмотры
    Последнее сообщение Теа
  • долго висящие анкеты
    MikhailC » » в форуме Вопросы новичков
    21 Ответы
    10946 Просмотры
    Последнее сообщение Alvi
  • Анкеты и видеопаспорта детей: мифы и реальность
    Флешка » » в форуме Полезный опыт
    79 Ответы
    29708 Просмотры
    Последнее сообщение Грейнджер
  • Зачем нужны эти анкеты в банке данных?
    Сандр » » в форуме Беседка
    5 Ответы
    2334 Просмотры
    Последнее сообщение Mik

Вернуться в «Они ищут родителей»