Покажите анкеты ребеночка до 5 лет любого пола!

Информация о детках, нуждающихся в доброй семье
В разделе включена автоочистка — через 180 дней после последнего сообщения тема удаляется

Модератор: Теа

Информация
В этом разделе не допускается:
1. Публиковать личную информацию несовершеннолетнего без разрешения его официального представителя
2. Указание ФИО и точной даты рождения ребёнка
3. Указание конфиденциальных данных (диагноз, данные о родственниках и т.п.)
4. Загрузка фотографий, отличных от представленных на официальном сайте
5. Создание провокационных тем (например, "Это не ваш ребёнок?"). В названии темы обязательно должно быть указание имени и года рождения ребёнка.
Автор темы
milenka
Всего сообщений: 19
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: среднее
 Покажите анкеты ребеночка до 5 лет любого пола!

Сообщение milenka »

ТОЛЬКО АНКЕТЫ, и по возможности пишите то, ЧТО О КОНКРЕТНОМ РЕБЁНКЕ ЗНАЕТЕ
Обсуждение пути поиска Живой опыт поисков ребёночка до 5 лет. Без ссылок! тут

22.10.2021

Реклама
мама4дочки
Всего сообщений: 4730
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Покажите анкеты ребеночка до 5 лет любого пола!

Сообщение мама4дочки »

Викторовна, Ссылки на разные базы данных по детям.

Bysinka:
24 июн 2018, 09:57
Девочки,нашла сегодня стихотворение,до слез...может,не в тему,но хочется поделиться...
У Сережки глаза - цвета грустного неба,
Он стоит у холодной рамы.
Он на море на юге ни разу не был
И ни разу не видел маму.
У Анютки глазенки, как спелая вишня,
Только боли раз в десять больше,
Потому что когда-то вдруг стала лишней,
Ощутила ненужность кожей.
А Алешка в песочнице строит замок
Для кого-то, о ком мечтает.
Ему снятся ночами папа и мама.
Или с неба к нему прилетают?
У Аленки порвалось последнее платье -
Тихо плачет в песочной яме.
Но никто не поймет, лишь окна распятье,
Что слеза ее - грусть о маме.
Там Маринка поймала кошку чужую
Нежно гладит, и тa мяучит.
А ее так не гладил никто, как родную,
Но любить кого хочешь научит.
Ну, а Санька сидит и улыбкой ясной
Озаряет замызганный дворик.
Видит в небе хмуром корабль-счастье
И холодное, чистое море.
А у Коли глаза - цвета серых будней,
И такие же серые брюки.
А у Веры - нет веры в глазах как-будто
И холодные, нежные руки.
--------------
Сотни детских глазенок, недетских судеб,
Сколько в мире их? Миллионы..
Смотрят вслед, понимая, чуда не будет..
И висят на калитке детдома.
Будто брошенных роз не расцветший сад,
Без любви и с незримым сломом.
Что тут видят дети - "рай" или "ад"?
Ведь любовь не заменишь словом..
© Анна Тукина

Ксюха
Всего сообщений: 2042
Дочерей: 1
Кровные: нет

Сообщение Ксюха »

Вот какая девочка.
МАМА! ТЫ ОЧЕНЬ НУЖНА МАЛЕНЬКОЙ ТАТЬЯНКЕ!
Регион: Тульская область

Татьяна Б. , Девочка родилась в январе 2017 http://www.usynovite.ru/child/?id=dp7q3-2b0g

Танюша - совсем кроха. В этот период жизни малышке важно много спать и хорошо есть. Но для полноценного развития ребенку так же важно, чтобы его носили на руках, разговаривали, откликались на нужды и желания. И Таня всего этого требует. И, если желания удовлетворяются, сразу успокаивается. Очень трогательная малышка.
у Тани есть заболевание сердца, операция уже была, поэтому надеемся на то, что вскоре малышка встретит своих смелых, любящих и заботливых Родителей.

Возможные формы устройства: усыновление, опека
Группа здоровья: 4-ая группа здоровья

Причина отсутствия родительского попечения матери: письменное согласие матери на усыновление
Причина отсутствия родительского попечения отца: в графе "отец" свидетельства о рождении стоит прочерк

Есть братья или сестры, но устраивается в семью одна!

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Рыжая
Всего сообщений: 1888
Дочерей: 3
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Рыжая »

Регион: Ставропольский край

Ирина М., Девочка родилась в мае 2017 http://www.usynovite.ru/child/?id=8z2p8-wbky
Re: "Сделай шаг" - дети с тем самым диагнозом (Пост Obitatel_Interneta #1287528)

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Цвет глаз: голубой
Цвет волос: русые
Характер: спокойная, добрая, ласковая

Возможные формы устройства: усыновление, опека
Группа здоровья: 5-ая группа здоровья

Причина отсутствия родительского попечения матери: в графе "мать" свидетельства о рождении стоит прочерк
Причина отсутствия родительского попечения отца: в графе "отец" свидетельства о рождении стоит прочерк

Братьев и сестер нет
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
1Кор 13:8

RRRoMashka
Всего сообщений: 7

Сообщение RRRoMashka »

Я в Иркутске. Иногородним кандидатам готова помочь чем смогу, если девочка в Иркутске (как минимум разъезды по городу, может быть проживание...)
Иринка73:Вроде за малышами очередь, а всё же попадают в ФБ и группа 2, как же так?
Вот поэтому и стала писать. В Иркутской области (если верить ФБД) много деток!
Читаю, как многие ждут деток годами! а у нас тут свободные детки :( Думаю даже за год ожидания можно накопить на билеты и прилететь за ребенком.
В каком именно городе дети - не знаю, но если в Иркутске - хорошо, у нас опека хорошая, палки в колеса не вставляют.

Иринка73, я уже писала о своих мотивах. Кандидаты в МО или Питере стоят в очереди на детей, а в Иркутской области их много. увы. Доехать до нас решаются не все. Я хотела привлечь внимание потенциальных родителей к этому моменту.
Даже если этого конкретного ребенка уже забирают, в базе Иркутской области есть еще много малышей и, к сожалению, появляются еще.
Если кандидат ищет ребенка по базе, он может и не искать по Ирк.области, т.к. далеко! а увидев и прочитав что здесь много деток, может решится прилететь сюда...

название "Покажите АНКЕТЫ..."

я полистала тему, много есть сообщений где фото, ссылка и инфа только из ФБД.
мой косяк что я не позвонила не уточнила в опеке? Если буду уточнять по телефону, что ребенок свободен, тогда можно? что еще могут сказать по телефону? город конкретно? что еще? могу уточнять, постить только проверенные анкеты.
Или вы все равно не видите в этом смысла?

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Rara_Avis:
28 мар 2018, 13:52
Так по любой интересующей категории человек сначала позвонит и наведет справки. Дорого это - наобум кататься, не каждый себе может позволить.
увы очень часто то что говорят и то что есть по факту не одно и тоже. По разным причинам.
Rara_Avis:Да. Поэтому все и жаждут здесь встретить волонтеров, обладающих дополнительной информацией.
Розовые очки давно сняла. я приемная мама 8,5 лет. в то время не было ни шпр ни сопровождения. Зато здорового маленького ребенка нашли сразу... Сейчас иду уже более осознанно. Начали ходить в ШПР.

Ksyushkin
Всего сообщений: 2754
Сыновей: 3
Дочерей: 5

Сообщение Ksyushkin »

Наталья А:Мать даже не ограничена.... Как опека может передать ребенка в ПР?
Ленариус:Тогда уж вопрос надо формулировать по-другому: зачем присваивать статус "опека"?
Элементарно. Ребёнок имеет статус оставшегося без родительского попечения. На этом основании и передают. Обязаны передать! У меня в семье есть такой ребёнок. Далее ограничением/лишением/и т.д. могут заниматься ПР, а могут и не заниматься, оставить как есть.

А-сова
Всего сообщений: 3711

Сообщение А-сова »

Наталья А:
28 мар 2018, 08:42
Мать даже не ограничена.... Как опека может передать ребенка
мы забирались под опеку без ограничения в правах био. .любой ребенок находящийся в госучреждении может быть взят в семью...теоретически..
Ksyushkin:исключение - находящийся там временно по заявлению родителей.
как мне объяснил соцпедагог нашего домика..что исключений нет...даже этих...любой кто находится в госучреждении...правда добавила -теоретически. ....
Lynx:но не добавила, что для этого надо задокументировать, что био не посещает ребенка, и только через полгода можно выходить на ЛРП.
Ksyushkin:Алёна Асова, похоже, что Вы с соц.педагогом друг друга недопоняли. Забрать из др/дд можно любого ребёнка, имеющего статус оставшегося без родительского попечения. Те дети, которые находятся в заведении по заявлению био-родителей, сей статус могут получить только если через полгода био не объявится. Если дитя посещают, срок действия заявления не истёк, то даже направление на знакомство с ним получить не получится - его и на учёте то нет.
Ksyushkin, )))я забрала ребенка БЕЗ СТАТУСА...
 Labor omnia vincit? Amor wincit omnia!

Ksyushkin

Сообщение Ksyushkin »

Алёна Асова, да ёпрст! У меня тоже деть без статуса. НО он признан оставшимся без родительского попечения, как и Ваш ребёнок. Ребёнок, находящийся в учреждении по заявлению био, не считается оставшимся без родительского попечения. Одно-по-одному, тьфу. Не знаю как ещё доходчиво объяснить. Совсем, видимо, разучилась информацию понятно излагать (это я о себе).

Василиса Премудрая
Всего сообщений: 2346
Сыновей: 1

Сообщение Василиса Премудрая »

RRRoMashka:
28 мар 2018, 11:20
Аяна:
28 мар 2018, 11:12
Звонила в Иркутск.Все младенцы уже устроены.А просто взять и слетать чтобы на учёт в опеке встать-недешевое удовольствие.
слетать за ребенком.
Мне странно читать когда люди пишут, что ждут ребенка 2 года. Мне кажется, даже люди со средним заработком могут накопить и слетать за ребенком. Если конечно они точно хотят ребенка
я ждала ребёнка 2 года, год и 9 месяцев. И я вторая всего лишь из нашей группы в шпр , которая нашла ребёнка , а нас было 30 человек (!). Не нужно столь категорично. В нашем регионе , как я поняла пообщавшись и с ПР, и с РО, и с опекой, где то два года люди и ждут . За 2 года было всего 2 звонка : один от РО по мальчику 4,5 лет и я отказалась не глядя, и второй по моей девочке из Опеки моего города, от которой отказались несколько предыдущих кандидатов . При этом я объехала все область, встав на учёт во всех опеках области.
«Много замыслов в сердце человека, но состоится только определенное Господом» (Притч. 19: 21)

Ksyushkin

Сообщение Ksyushkin »

Lynx, я в таких случаях всегда вспоминаю как нам опека нашу "сватала" с "первой" группой здоровья))) Однако дитё, тем не менее, сейчас ну ооочень любимое.
Margo:Кто знает,скажите,как такое может быть? Причина отсутствия родительского попечения матери: Акт о доставлении подкинутого ребенка,а у отца прочерк?
У нас такое. Мать бросила дитё на квартире у очередного бывшего сожителя. Отцом был не он, а неустановленное лицо. Бывший сожитель передал полиции дитё вместе с СоР, в котором записана только био-мать.

Margo, могли статус перепутать (у нас в базе стояло "усыновление", в реале до сих пор только "опека" - лрп в процессе), могли статус уже новый указать - лрп, а причину отсутствия попечения оставить прежнюю. Может там вообще какой-то иной вариант. Надо узнавать.

Ответить Пред. темаСлед. тема