Зачем нужен данный раздел?!

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: terra_beauty

Аватара пользователя
Nadia
Всего сообщений: 121
Зарегистрирован: 15.06.2010
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Владимир
 Re: Зачем нужен данный раздел?!

Сообщение Nadia »

Точно вернулась ,у сестры на севере муж от рака умер,ездила на похороны.Хоть и ждали уже,но все равно неожиданно.Столица в этот раз не понравилась,бомжи,грязь ,если б можно было не видеть ,другой дорогой ездить.......
Реклама
Настена
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 05.10.2010
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные: нет
Кровные: нет
Образов.: незаконченное высшее
Откуда: Москва
 Re: Зачем нужен данный раздел?!

Сообщение Настена »

Здарствуйте, меня зовут Настя. Хочу усыновить ребенка. Своих нет и не будет. Но в женской консультации меня отговаривают. Говорят "Видели бы вы от каках родителей рождаются данные дети... итд" Лучше сделайте ЭКО. Пробовала и не один раз, но не получается, только подпортила свое здоровье. Посоветуйте , что делать?
Аватара пользователя
Оксана мама
Всего сообщений: 6
Зарегистрирован: 11.03.2010
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: Новосибирск
 Re: Зачем нужен данный раздел?!

Сообщение Оксана мама »

Посоветуйте , что делать?
что вы хотите чтобы мы посоветовали?
бросают детей действительно не фотомодели и академики, не от хорошей и сытой, и здоровой жизни
просто решите что вам действительно хочется
Ленточка
Всего сообщений: 755
Зарегистрирован: 31.07.2010
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: САМ. обл.
 Re: Зачем нужен данный раздел?!

Сообщение Ленточка »

Настена:Здарствуйте, меня зовут Настя. Хочу усыновить ребенка. Своих нет и не будет. Но в женской консультации меня отговаривают. Говорят "Видели бы вы от каках родителей рождаются данные дети... итд" Лучше сделайте ЭКО. Пробовала и не один раз, но не получается, только подпортила свое здоровье. Посоветуйте , что делать?
Мне кажется, все зависит от того, с какой целью Вам нужен ребенок. Ведь действительно он будет скорее всего на вас не похож ни характером, ни способностями. И ждать от него идеального поведения тоже не придется. Вы готовы привести в свой дом такого ребенка навсегда?
Аватара пользователя
Галина.С
Всего сообщений: 2315
Зарегистрирован: 02.05.2010
 Re: Зачем нужен данный раздел?!

Сообщение Галина.С »

Ну идеального поведения нет и у родных детей, это уж точно. А Вам Настена я посоветовала бы вот что:
Во первых Вам нужно больше узнать об детях сиротах, о том с какими трудностями и радостями сталкиваются усыновители.
Во вторых возможно и познакомиться с детьми в ДР или в ДД. Ведь приезжают туда волонтеры, и я знаю что бывают отказники в больницах подолгу лежат, а мамочки помогают медсестрам ухаживать за ними. Тут Вам опять нужно разузнавать. Вы из Москвы, а у Вас там много приемных семей, если усыновители скрывают тайну усыновления часто, то ПС нет, возможно там есть какие то встречи, где бы вы могли познакомиться пообщаться.
Конечно приемный ребенок это не родной, но он ребенок. И он так же нуждается в маме, как Вы в ребенке. Вот Вы и поможете друг другу.
Конечно больной ребенок это плохо тут ведь не важно родной плохо и приемный плохо. Когда родной рождается больным вариантов у родителей нет... вы же можете искать ребенка здорового(относительно, трудно быть в ДД здоровым)
У нас на форуме у всех приемные дети, и никто не жалеет об этом, но только Вы можете решить нужно ли Вам это, сможете ли Вы.
Последний раз редактировалось Галина.С 12 янв 2011, 21:25, всего редактировалось 1 раз.
Гость
 Re: Зачем нужен данный раздел?!

Сообщение Гость »

Настя, попробуйте познакомиться с приемными родителями, которые уже взяли в семью детей-сирот и еще с теми кто собирается взять, в Вашем городе. Не оставайтесь в одиночестве со своими проблемами, когда возьмете ребенка Вам просто необходимо будет общение с такими же людьми как Вы.Здоровья Вам и удачи в осуществлении добрых планов.
Аватара пользователя
Nadia
Всего сообщений: 121
Зарегистрирован: 15.06.2010
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Владимир
 Re: Зачем нужен данный раздел?!

Сообщение Nadia »

Настя,если задумала,бери ребенка.Когда я проходила психолог тест,вместе со мной сидела молодая женщина и мы с ней разговорились.Так вот она решила взять 2ребенка на усыновление,но сначала оформит приемную семью с последующим усыновлением,то есть чтоб было можно если не захочет в будущем усыновить,оставить приемную семью.Как то все не больно понятно написала,но вообщем лучше сначала взять на прием.семью,посмотреть на ребенка,как вы к нему будете привыкать,но чтоб дали маленького надо говорить что с последующим усыновлением,а там уж как бог даст.
Ангелина
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 02.11.2010
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: Сибирь
 Re: Зачем нужен данный раздел?!

Сообщение Ангелина »

Привет всем! Я Ангелина- приёмная мама.Принимайте в свои ряды!
Ленточка
Всего сообщений: 755
Зарегистрирован: 31.07.2010
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: САМ. обл.
 Re: Зачем нужен данный раздел?!

Сообщение Ленточка »

Ангелина, добро пожаловать.
Если есть желание, напишите про Вашу семью.
Аватара пользователя
Галина.С
Всего сообщений: 2315
Зарегистрирован: 02.05.2010
 Re: Зачем нужен данный раздел?!

Сообщение Галина.С »

Ангелина, :chelo: :Rose:
Будем рады.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Раздел, где можно похвастаться!
    Airily » » в форуме Давайте познакомимся
    46 Ответы
    7719 Просмотры
    Последнее сообщение Iris

Вернуться в «Давайте познакомимся»