Зачем нужен данный раздел?!

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: terra_beauty

Margo_koroleva
Всего сообщений: 29
Зарегистрирован: 07.05.2012
Приёмные: есть
Кровные: есть
Откуда: Москва
 Re: Зачем нужен данный раздел?!

Сообщение Margo_koroleva »

Наталья Васильева, только заметила в Вашем профиле, что у Вас 17 (!!!!) детей! Поражена, восхищена, преклоняюсь. :chelo: :Rose: :Rose: :Rose:
Добавлено спустя 11 минут 57 секунд:
Игорь Сергеев:Вот что это? И главное не первый раз с таким сталкиваюсь. Вплоть до того, что однажды мне один бывший дд-шный ребенок даже заявил: - Не надо никого брать из дд! В дд нормальных детей НЕТ!
Может ревность? страх потерять расположение и внимание своего нового родителя? натерпелись за жизнь, боятся...
Добавлено спустя 18 минут 40 секунд:
Игорь Сергеев:А девочку я готов взять только в комплекте с женщиной!
Ну, с этим-то у нас точно в стране напряженки нет, только мужчина свистни - в очередь набегут, можно конкурс проводить. Грустный юмор - правда жизни однако.

Игорь Сергеев, а это не Вы не так давно в какой-то теме писали о том, что расставшись с женой не освободились для отношений с другой женщиной? Вы, наверно, кому еще, здесь мужчин кроме Вас и нет почти, да тем более приемных пап без мамы. Что, жизнь меняется, уже готовы? :wink: Вот бы у брата моего так поменялось в голове. Пропадает мужик, жалко, не могу. Мы с ним с детства не разлей вода. Женился, она из тех, что живут сами для себя, пока ей с ним было УДОБНО, она была с ним, потом ей стало не удобно, и она ушла. А он вбил себе в голову, что ТОЛЬКО она есть в этом мире. Он так хотел детей, она делала аборты, и хоть бы скрывала, нет, каждый раз скажет, потом, когда не исправишь. Ей было не удобно видите ли, дети - это не комфортно! И уж сколько лет прошло, сколько женщин было рядом (он хороший человек, симпатичный, работящий,деньги всегда есть), вроде бы говорит, все, я забыл, хочу жить, нравится женщина, ан нет, как до серьезных отношений дойдет - все, голову в песок, задом кверху как страус, или бежать как Женя Лукашин в Ленинград. Жизнь идет, глаза тускнеют, попивать начал потихоньку. Вот как ему помочь, подскажите по-мужски?

Да, почему пишу здесь. Он тут на наших насмотрелся, заявил, что хочет взять приемную девочку, усыновить, назвать в честь этой, как и сказать вежливо, жены бывшей. Я думаю, что не надо это ему делать. Ничего хорошего не выйдет с того, как думаете?

Извините, если не в тему, админы удалят, если что.Просто наболело, жалко человека, жизнь себе рушит ни зачто. Да и приемной может так навредить, наверно.
Реклама
Аватара пользователя
Тысяча звезд
Всего сообщений: 6299
Зарегистрирован: 19.06.2011
Сыновей: 5
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
 Re: Зачем нужен данный раздел?!

Сообщение Тысяча звезд »

Margo_koroleva: что хочет взять приемную девочку, усыновить, назвать в честь этой,
Я думала Киркоров один такой.
- Как вы нашли такое теплое местечко?
- Как? Как? Села,нагрела..
Аватара пользователя
Aljenushka
Всего сообщений: 1888
Зарегистрирован: 30.04.2012
Сыновей: 5
Дочерей: 4
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: Саратовская область
 Re: Зачем нужен данный раздел?!

Сообщение Aljenushka »

Игорь Сергеев: И как сын относится к появлению сестренки? Он у Вас с каких лет?
Не праздный вопрос, поверьте ...
Он у меня с 6-ти лет.
Ждет, радуется. Но поначалу был вопрос " а зачем она нам? Она же будет брать мои игрушки. А вдруг мне подарят подарки, а она их захочет их первой открыть и посмотреть?"

Мы готовились к этому целый год. Просмотрели кучу сайтов о детях, оставшихся без родителей. Очень много беседовали.

После первого посещения ДД он мне заявил "мам, а давай их всех заберем".Его очень поразил взгляд девочки лет 12-ти, которая наблюдала как мы нянчимся с Валюшкой. Вышел оттуда пришибленный.

Хотя иной раз и может заявить " мне у тебя плохо, отдай меня в ДД", не думаю, что обрадуется если я и в самом деле на это решусь.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Маланья:Ими прямо тут на форуме приторговывают несчастные беременные-засланки. Идут как горячие пирожки - НАРАСХВАТ!
УЖАС КАКОЙ! :shock:
Аватара пользователя
Маланья
Всего сообщений: 15103
Зарегистрирован: 07.04.2011
Приёмные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Подмосковье
 Re: Зачем нужен данный раздел?!

Сообщение Маланья »

Margo_koroleva:Да, почему пишу здесь. Он тут на наших насмотрелся, заявил, что хочет взять приемную девочку, усыновить, назвать в честь этой, как и сказать вежливо, жены бывшей. Я думаю, что не надо это ему делать. Ничего хорошего не выйдет с того, как думаете?
По-моему, это одна из форм зависимости. Лечится это по-другому...

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:
Aljenushka:Ждет, радуется. Но поначалу был вопрос " а зачем она нам? Она же будет брать мои игрушки. А вдруг мне подарят подарки, а она их захочет их первой открыть и посмотреть?"
А моему совсем не жалко было бы поделиться и игрушками, и подарками, и сладостями, и мамой, наверное... Сам не раз предлагал:"Мам, давай еще кого-нибудь к нам из приюта заберем. Ну пожалуйста!" И этого, и этого, и этого... Всех бы забрал - дай волю. Не жадный. А как с девочками маленькими нянчится! Хорошим старшим братом был бы...
"Как беззаконная комета в кругу расчисленных светил..."
Аватара пользователя
Игорь Сергеев
Всего сообщений: 4887
Зарегистрирован: 20.03.2010
Сыновей: 6
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Откуда: Подмосковье
 Re: Зачем нужен данный раздел?!

Сообщение Игорь Сергеев »

Margo_koroleva:Игорь Сергеев, а это не Вы не так давно в какой-то теме писали о том, что расставшись с женой не освободились для отношений с другой женщиной? Вы, наверно, кому еще, здесь мужчин кроме Вас и нет почти, да тем более приемных пап без мамы. Что, жизнь меняется, уже готовы? :wink:
Я написал "в комплекте с женщиной", а не с женой! :wink:
Это потому, что считаю невозможным воспитать мужчине в одиночку из девочки Женщину ( с большой буквы и от слова женственность)!
Да и понятие жена, для меня это не просто штамп в паспорте или совместное дело. Жену, подельницу ( уж извините если грубо звучит) найти не сложно. Но хочется-то большего...
А в реальности основной "камень преткновения" в моих отношениях с женщинами, как это не удивительно звучит,
являются дети! Большинству женщин, как показывает практика, "чужие" дети и даром не нужны и за деньги не нужны!
Заявления типа "Сдай этих выкормышей в дд и тогда мы с тобой "заживем" !" к сожалению не такая уж и редкость ...
Margo_koroleva: Жизнь идет, глаза тускнеют, попивать начал потихоньку. Вот как ему помочь, подскажите по-мужски?
Какой из меня советчик! Мой опыт для меня хорош, а для другого может и гибелен ... Только сам человек может за себя решать ... Да и ситуация у меня была с точностью до наоборот. Мне с женой расстаться пришлось ради приемного ребенка ...
Margo_koroleva:Да, почему пишу здесь. Он тут на наших насмотрелся, заявил, что хочет взять приемную девочку, усыновить, назвать в честь этой, как и сказать вежливо, жены бывшей. Я думаю, что не надо это ему делать. Ничего хорошего не выйдет с того, как думаете?
Если при таком подходе и целями, как описываете, то думаю однозначно это ему не только не поможет, но и усугубит и его жизнь и ребенка! Пусть ищет себе применение в чем-то другом, ну или хоть не сразу так кардинально. Волонтером поработает, для начала что-ли ...

Добавлено спустя 49 секунд:
Aljenushka:Хотя иной раз и может заявить " мне у тебя плохо, отдай меня в ДД", не думаю, что обрадуется если я и в самом деле на это решусь.
А сам то он в дд какое-то время был?
Наше представление о том, как всё должно быть мешает наслаждаться тем, как всё есть.
Н.Л.
Всего сообщений: 2798
Зарегистрирован: 02.05.2011
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: Западный Урал
 Re: Зачем нужен данный раздел?!

Сообщение Н.Л. »

Margo_koroleva, Вы не очень пугайтесь: из 17 детей - приемных только 15.
Последний раз редактировалось Н.Л. 02 май 2013, 17:30, всего редактировалось 1 раз.
"... и не оспаривай глупца". А. Пушкин
Аватара пользователя
Игорь Сергеев
Всего сообщений: 4887
Зарегистрирован: 20.03.2010
Сыновей: 6
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Откуда: Подмосковье
 Re: Зачем нужен данный раздел?!

Сообщение Игорь Сергеев »

Наталья Васильева:Если учесть, что их друзья у нас постоянно "пасутся", особенно Катины подружки, то ... нормально. Нескучно. :wink:
Наталья Васильева, У Вас там прям клан уже! И во главе клана "Крестная мать" ! :ROFL:
Аж завидно! :oops:
Наше представление о том, как всё должно быть мешает наслаждаться тем, как всё есть.
Аватара пользователя
Aljenushka
Всего сообщений: 1888
Зарегистрирован: 30.04.2012
Сыновей: 5
Дочерей: 4
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: Саратовская область
 Re: Зачем нужен данный раздел?!

Сообщение Aljenushka »

Игорь Сергеев:Это потому, что считаю невозможным воспитать мужчине в одиночку из девочки Женщину ( с большой буквы и от слова женственность)!
И как же трудно растить мальчика без папы!

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Игорь Сергеев:А сам то он в дд какое-то время был?
Был. Но ему тогда было только три годика. Хотя иногда что-то в памяти всплывает и не всегда негатив.
Н.Л.
Всего сообщений: 2798
Зарегистрирован: 02.05.2011
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: Западный Урал
 Re: Зачем нужен данный раздел?!

Сообщение Н.Л. »

:oops:
Последний раз редактировалось Н.Л. 02 май 2013, 17:29, всего редактировалось 2 раза.
"... и не оспаривай глупца". А. Пушкин
Аватара пользователя
Игорь Сергеев
Всего сообщений: 4887
Зарегистрирован: 20.03.2010
Сыновей: 6
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Откуда: Подмосковье
 Re: Зачем нужен данный раздел?!

Сообщение Игорь Сергеев »

Aljenushka:Был. Но ему тогда было только три годика. Хотя иногда что-то в памяти всплывает и не всегда негатив.
У меня мелкий с 3-х до 8-ми лет в дд провел. В памяти один позитив!
Во всяком случае за 2 с лишним года жалоб ни разу от него на жизнь в дд не слышал.
Вот только порой от того, что он рассказывает про свою жизнь в дд, как о само собой разумеющемся, волосы дыбом встают ...
Впрочем и дети и дд все разные, я встречал взрослых воспитанников дд, для которых прибывание в дд самое светлое воспоминание в жизни.
Наше представление о том, как всё должно быть мешает наслаждаться тем, как всё есть.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Раздел, где можно похвастаться!
    Airily » » в форуме Давайте познакомимся
    46 Ответы
    7719 Просмотры
    Последнее сообщение Iris

Вернуться в «Давайте познакомимся»