Зачем нужен данный раздел?!

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: Даша Боти

надежда 51
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 33
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: среднее специальное
 Re: Зачем нужен данный раздел?!

Сообщение надежда 51 » 28 фев 2011, 00:09

Здравствуйте.Я приемная мама из Тульской области.У меня 4 своих детей и 5 приемных мальчишек.Свои дети уже выросли ,у них свои семьи.Мне очень хочется девочек ,а то как-то скучно с мальчишками.Они мне хорошо помогают,у нас корова,поросята,телятки,куры и кролики.Наш папа работает вахтами ,месяц -дома,месяц- на работе.Мы с детьми выбрали уже девочек из Московской области г. Ивантеевка ДД,но нам пришел ,наверное.отказ.Уних где-то есть мама.хотя она лишина,но воспитатели надеются,что мама их заберет. Как нам быть ,посоветуйте.

Реклама
Галина.С
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 2315

Сообщение Галина.С » 28 фев 2011, 21:29

надежда 51, здравствуйте. Рады, что Вы с нами! :Rose:

Вообще говорят, что редко родители восстанавливаются в правах. Но может лучше ближе поискать деток, подальше от столицы. Может проще будет?

надежда 51
Всего сообщений: 33
Образов.: среднее специальное

Сообщение надежда 51 » 28 фев 2011, 22:30

Галина.С.,здравствуйте.Я живу не далеко от Москвы,всего 150 км.Мне именно эти детки запали в душу..Они чем-то похожи на моих внучек и на нас .Я уже отправляла на почту к ЕЛЕНЕ ,которая занимается этими детками письмо,но ответа не получила.Спасибо Вам и Владимировне за советы.

Галина.С
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 2315

Сообщение Галина.С » 28 фев 2011, 22:38

Если недалеко тогда другое дело. Тогда Вам нужно наверное лично туда съездить и разговаривать , выяснять и объяснять. Познакомится с девочками, если разрешат. И потом вы же их не удочеряете, их мама сможет забрать ,если вдруг, (что бывает крайне редко) восстановится в правах. А ведь девочкам лучше ждать этого события в семье. Правда тут одно, но это как вы на это посмотрите. Многие к этому не готовы. А я бы наверное была рада, если бы моих деток забрала мама. Только МАМА, а не био мама. То есть та, которая бы любила их, заботилась, и воспитывала. Может бы в Душе, что то и царапало, но это мелочи. да вот только так не бывает :sorry:

Пшеница
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 961
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Образов.: высшее

Сообщение Пшеница » 01 мар 2011, 11:03

Галина.С:А я бы наверное была рада, если бы моих деток забрала мама. Только МАМА, а не био мама. То есть та, которая бы любила их, заботилась, и воспитывала. Может бы в Душе, что то и царапало, но это мелочи. да вот только так не бывает :sorry:
Я тоже об этом думаю спокойно. Это даже будет хорошо для детей, если родная мать заберет! НО!!! Если она будет достойна вернуть их. Если сможет о них заботиться, любить.
Для души тяжело будет, ведь мы их уже будем любить. Но ведь детей надо отпускать когда-то. Взрослых же отпускаем, правда? Когда они сами семью создают.
Главное, что мы для этих детей сделали то, ради чего их брали - любили, опекали, защищали, воспитывали, заботились, учили и прочее. Наш труд не напрасен был, мы вложили в детские души то, что им потом пригодится. :roll:
Воспитывая своего ребенка, ты воспитываешь себя, утверждаешь свое человеческое достоинство. - В.А. Сухомлинский
прошлый никнейм - Катерина :)

Благодарная
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1263
Сыновей: 3
Дочерей: 2

Сообщение Благодарная » 17 мар 2011, 17:31

Здравствуйте,дорогие мамочки! Принимайте в большую семью! Сказать,что я обрадовалась,что есть такой замечательный форум-значит не сказать и малой доли того,что я почувствовала. Не могу говорить.что я одинока в вопросах воспитания детей,у меня есть близкая подруга,у неё 2 своих и 12 приёмных детей. Мы так рады возможности хотя бы редко встречаться.а по телефону разговариваем подолгу,на разные темы. У нас 4 детей. 2 сына и две дочери. Трое из них приёмные.2 года назад хотели взять ещё одну девочку. Забрали её домой с условием,что будем оформлять документы,а ребёнок будет дома.Ничего не получилось,хотя приложили столько усилий. Когда отвозила её в интернат,думала,сердце пополам расколется. Но спасибо семье,поддержке друзей и собственному разуму,который отрезвил мыслью: дома другие дети,они меня ждут.Всем помочь нельзя.Сегодня я уже спокойно смотрю на случайно попавшиеся в общих фото снимки этой несостоявшейся дочери,желаю ей счастья,чтобы проявила характер и выстояла, и попыталась повернуть хилую линию своих родителей и родных в новую сторону. Родить своих детей,любить их . Скоро снова будем собирать документы и мне уже слышится голосок,который зовёт нас с мужем. Я этому чувству верю. Когда мы собирались первый раз взять деток и планировали поехать в отдел опеки по весне,в новогоднюю ночь мы за семейным столом подводили итоги,говорили пожелания и дошла очередь до меня. Я собиралась сказать что-то своим мужичкам и вдруг ком в горле и слова: и нашим детям пожелаю того же. Они нас ждут. Потом старшая дочка.когда адаптировалась,разговорилась,рассказала мне,что в эту же ночь она стояла возле ёлки в приюте и думала:Такого Нового года у нас с братишкоё ещё не было. Неужели никому не нужны? Прошло 4 года,разное было,особенно с младшим. Первое время "пристегнула" его к собственной юбке. Боялись,что что-то натворит. И в розетки лез,хоть и говорили нельзя и не слышал нас совсем. Такой полумаугли. Сегодня с ужасом думаю,а если бы разминулась со своими детьми?! Ещё в семье появилась чудо-девочка! Ещё одна моя любовь. Когда понервничаю,приходит ко мне и ведёт успокоительные беседы. Созваниваюсь со своей подругой и говорю порой:Слушай ,у меня ссесия. Опять незачёт. По предмету "младшенький". Попробую пересдать. Так понимаю слова Лизоньки об эмоциях.Постоянно работаю над собой. Спасибо за них и за многие другие,словно поговорила со всеми вами,девочки:Лизонька,ГалинаС.,Хуторянка и все остальные. Не обижайтесь,если кого не назвала. Познакомлюсь получше и выучу ваши имена.Мы с мужем несколько лет назад переехали со столицы в деревеньку. Первые годы-смех и слёзы. Очень боялась,что придётся принять то,что так и не иначе.Плакала за сараем порой. Особенно когда за нехваткой денег взяли первых 3 поросят. Смотрим на них и друг на друга. Потом в одно утро захожу в сарай,а один лежит еле живой.Как выяснилось потом,у него были легкие недоразвиты. Я двум оставшимся кулак показала и в сердцах говорю:только попробуйте не вырасти! Угрозу приняли.Сейчас держим баранов,курочек ради яиц. Дети помогают,но хозяйство наше совсем небольшое,чтобы говорить об этом. Уважение моё вам,что всё успеваете. Я обычно тихо любуюсь такими женщинами. Утром корову подоила,детей накормила,выслушала,в школу отвела,сто дел за день переделала и никого не упрекнула. Молодцы!!! Рада знакомству.

Павла
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 59
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Павла » 26 фев 2012, 16:30

Здравствуйте все мамочки и папочки! я Павла, мне 34 года, у нас с супругом трое сыновей и пока одна доченька.Давно здесь поживехиваю, почитываю, вот решила присоединиться, порешать накопившиеся проблемки. :grabli:

Маняня
Всего сообщений: 322

Сообщение Маняня » 26 фев 2012, 16:35

Павла, добро пожаловать! сколько лет Вашим птенчикам?
Летит ворона через море, подбадривает себя: "Я сильная, я смелая."
Долетает до середины: "Я сильная, я смелая, но долбанутая-я-я!"

Павла
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 59
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Павла » 26 фев 2012, 16:40

Старшему 12 лет, потом сыну 10, доченьке 6лет и малышанчику 2года 7 месяцев. :Rose:

Маняня
Всего сообщений: 322

Сообщение Маняня » 26 фев 2012, 16:43

Кто тематический? Я так понимаю Вы хотите еще девочку взять?
Летит ворона через море, подбадривает себя: "Я сильная, я смелая."
Долетает до середины: "Я сильная, я смелая, но долбанутая-я-я!"

Ответить Пред. темаСлед. тема