Свое жилье.

Как себя кормит семья, живущая на земле

Модератор: Даша Боти

Аватара пользователя
Автор темы
LittleV
Всего сообщений: 66
Зарегистрирован: 22.01.2016
 Свое жилье.

Сообщение LittleV »

Я с мужем и дочкой живем с моими родителями в 3-х комнатной квартире. Пространства вполне хватает, но иногда чисто на бытовом можем немного поругаться. очень часто думаю о том, как бы нам жить отдельно от родителей. Но вариантов всего 2: или жить на съемной или брать ипотеку. Но на данный момент я пока в декрете, не работаю.
Как вы решали вопросы со своим жильем?
Реклама
Аватара пользователя
Катеринка
Всего сообщений: 6135
Зарегистрирован: 28.07.2013
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Откуда: из дома...
 Re: Свое жилье.

Сообщение Катеринка »

из двух вариантов: съем и ипотека, однозначно последний, т.к.там хотя б за свое платите. Хотя, смотря с чем сравнивать. Сдаю квартиру, за цену ипотеки недостренной небольшой студии. Т.ч смотря какие у вас возможности.
Начни Бога благодарить за то, что имеешь, и Он подарит то, чего не хватает...
Аватара пользователя
Дудочкина
Всего сообщений: 59
Зарегистрирован: 21.03.2016
Приёмные: нет
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Свое жилье.

Сообщение Дудочкина »

А что ваши родители думают по этому поводу - варианты разъехаться - не рассматривают? 3-шку продать, им купить квартиру, а разницу вам на первоначальный взнос по ипотеке.
Аватара пользователя
Ангел 2010
Всего сообщений: 609
Зарегистрирован: 14.02.2016
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: среднее специальное
 Re: Свое жилье.

Сообщение Ангел 2010 »

Нам , когда в хрущевке стало тесно, пришла в голову только одна мысль.... Продали квартирку в городе и купили большой дом в селе. И нам хорошо и детям.
Аватара пользователя
эЛЛь
Всего сообщений: 987
Зарегистрирован: 21.06.2012
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: нет
Откуда: Москва
 Re: Свое жилье.

Сообщение эЛЛь »

Ангел 2010: Нам , когда в хрущевке стало тесно, пришла в голову только одна мысль.... Продали квартирку в городе и купили большой дом в селе. И нам хорошо и детям.
То же самое! Только мы купили землю и строимся (ну это на что хватило :) )
Аватара пользователя
Ангел 2010
Всего сообщений: 609
Зарегистрирован: 14.02.2016
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: среднее специальное
 Re: Свое жилье.

Сообщение Ангел 2010 »

Тоже хорошо !!!! Зато своё и построите так как вам надо, а не дядя ( бывший хозяин) придумал. И своя земля, это огромный плюс.... Не долюбливаю я скворечники почему то
Аватара пользователя
БелкаЛена
Всего сообщений: 96
Зарегистрирован: 24.09.2015
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Свое жилье.

Сообщение БелкаЛена »

Я сестре однушку купила, сама осталась в родительской трешке. У кого-то родители на дачу переезжают, или подросшие дети...
Аватара пользователя
Rara_Avis
Всего сообщений: 22045
Зарегистрирован: 21.02.2015
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Образов.: высшее педагогическое
 Re: Свое жилье.

Сообщение Rara_Avis »

Мы с момента поступления в вуз с родителями не жили - оба общаговские. После окончания вуза и свадьбы несколько лет снимали жилье, когда появился стабильный доход, позволяющий взять ипотеку, стали думать в этом направлении. Мужу в наследство досталась 1/4 родительской квартиры, он ее "продал" сестре, которая там фактически и живет, за 300 т.р. В кавычках, потому что это немного не так выглядело юридически. С этим первоначальным взносом и взяли ипотеку. Если бы этой помощи не было, пришлось бы подождать еще 2-3 года - к этому времени уже бы и сами скопили, муж нашел лучшую работу. Сейчас расширяться хотим, но для этого надо имеющуюся квартиру продать - новую ипотеку нам одобрили, а старая еще не погашена. А покупателей нет уже 4 месяца... :(
Я вообще добрая. Когда не злая. ©
Ответить Пред. темаСлед. тема
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Как тактично высказать свое мнение на форуме?
    Ленточка » » в форуме Вопросы новичков
    208 Ответы
    35568 Просмотры
    Последнее сообщение Маринас
  • Хочу знать как вы искали свое счастье!!!!
    МарияЛилиана » » в форуме Вопросы новичков
    88 Ответы
    17216 Просмотры
    Последнее сообщение Анатольевна
  • Очень хочется найти своё счастье!
    Иринка73 » » в форуме Давайте познакомимся
    110 Ответы
    13256 Просмотры
    Последнее сообщение ЭльмираМира
  • Свое будущее мы выбираем сами. Наша история
    tolkin » » в форуме Давайте познакомимся
    63 Ответы
    5708 Просмотры
    Последнее сообщение busenok85

Вернуться в «Личное подворье»