Дети России с нюансом

Информация о детках, нуждающихся в доброй семье
В разделе включена автоочистка — через 180 дней после последнего сообщения тема удаляется

Модератор: Теа

Информация
В этом разделе не допускается:
1. Публиковать личную информацию несовершеннолетнего без разрешения его официального представителя
2. Указание ФИО и точной даты рождения ребёнка
3. Указание конфиденциальных данных (диагноз, данные о родственниках и т.п.)
4. Загрузка фотографий, отличных от представленных на официальном сайте
5. Создание провокационных тем (например, "Это не ваш ребёнок?"). В названии темы обязательно должно быть указание имени и года рождения ребёнка.
Автор темы
Кристалл
Всего сообщений: 13742
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные: нет
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Дети России с нюансом

Сообщение Кристалл »

Решила завести темку специальную т.к. рассматриваю деток для приема в семью.
Кто знает таких деток кидайте ссылки :wink:

1,9, 13, 14 стр

12.01.2021
-Ты что, совсем без царя в голове?
-Неправда! Там конституционная монархия!
-Как это понимать? -Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов!

Реклама
Alondra1975
Всего сообщений: 487
Сыновей: 2
 Re: Дети России с нюансом

Сообщение Alondra1975 »

На www.mdr7.ru смотрели?

Lynx
Всего сообщений: 26317
Приёмные: есть
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Lynx »

Марка_, http://forum.littleone.ru/showthread.ph ... 60&page=16 а здесь?

http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7645516 - еще тема с малышами на ЛВ

Автор темы
Кристалл

Сообщение Кристалл »

И там смотрела. Они либо далеко от меня, либо к нюансу еще куча болячек которые не потяну.

Катена
Всего сообщений: 9373

Сообщение Катена »

Марка_, другие регионы рассматриваешь?
Детей в интернет-базах сейчас очень мало, не доходят или еще по какой причине, но, думаю, если связаться с опеками и произвести на них хорошее впечатление, то можно найти то, что ищешь.

Почему ты ищешь именно +?

Поищи здесь
http://sirota-lo.ru/3tv9j

http://www.usynovite.ru/child/?id=a9fge-o2i1

Валерий Е. Мальчик родился в июле 2013
Регион: Ленинградская область

Цвет глаз: серые
Цвет волос: светлые
Характер: Валерий– спокойный, ласковый мальчик. Он частично понимает обращенную речь, сам не говорит. Он ценит постоянство, тяжело воспринимает новых людей, изменения, ему нужно время, чтобы привыкнуть, освоиться. Большую часть времени Валера проводит сам с собой, на контакт с детьми идет в исключительных случаях и только, когда хочет этого сам. Валера самостоятельно ест, пьет. Его очень привлекают музыкальные игрушки, он любит их рассматривать, перекладывать, слушать. Также ему нравятся мячи и игры с ними. Валера тянется к взрослым, хорошо откликается на индивидуальные занятия.

Характер: Валерий спокойный, ласковый мальчик. Он особый ребенок, развивается в своем темпе, значительно отставая от сверстников, но делает успехи. Валерий умеет самостоятельно кушать, одеваться и раздеваться. Мальчику очень важна спокойная привычная обстановка, он не любит шумные звуки и громкую музыку. Валерий понимает обращенную речь, сам в общении использует звуки и звукокомплексы. Большую часть времени он проводит в одиночестве, очень любит веревочки и ленточки, может долго их рассматривать, перекладывать, бросать. На контакт мальчик идет со всеми, но надолго удержать его внимание сложно. На прогулках Валерию нравится кататься на качелях и каруселях. Валерий очень ждет родителей!

Возможные формы устройства: усыновление, опека
Группа здоровья: 5-ая группа здоровья

Причина отсутствия родительского попечения матери: Решение суда о лишении родительских прав матери
Причина отсутствия родительского попечения отца: Решение суда о лишении родительских прав отца

Есть братья или сестры

Дата публикации фотографии — 2019-04

Изображение Изображение

Автор темы
Кристалл

Сообщение Кристалл »

Катена, спасибо)
Другие регионы рассматриваю.
Катена: Почему ты ищешь именно +?
Не конкретно+. Просто знаю, что с нюансом ребенка принять могу. Дцпшку ходячую тоже могу.
Колясочника не рассматриваю. Нет условий.
Катена:13 май 2016, 20:33
в Самаре еще, говорят, есть такие дети. И там их особо не берут. Опека отговаривает. Врачи и персонал сами боятся ,и несут иногда откровенную чушь по поводу диагнозов (из того, что мне рассказывали кандидаты в опекуны).
Я смотрела на лв в их теме, там другие регионы расхватывают.
По моему там остались детки у которых к + еще диагнозы. Фас, дцп. Не знаю почему фас особенно страшит :oops:
Катена:это из личной переписки, кто писал не скажу, все личные данные из письма убрала, в этом году посещали ДР Самары: "У врачей от темы инфекционных болезней волосы дыбом и ужас в глазах. Сотрудники говорили, что когда детей возят на узи, там врачи надевают перчатки и презерватив на датчик :( За 15 лет существования др, в Самаре в семью взяли двоих детей с диагнозом ВИЧ. Остальные идут по этапу дальше в спец дд. Когда я 3 года назад ребенка с контактом по гепатиту брала, инфекционисты уже ждали открытия центра для лечения таких больных. Его до сих пор нет. Такая ситуация. Детей со статусом много, но никто не берёт."
Что за идиотизм! Больные люди.
У нас даже в местной газете писали, что заразится не так просто.
Психи! Честное слово!
МамаНики:13 май 2016, 20:34
В Орске(кто о чем :wink: ) полно детей с нюансом.Позвони конкретно и спроси, чтоб предложили.Там не берут совсем практически :( Там есть др и дд, целых 2.
а по телефону они смогут сказать? :shock:
Если попрошу их назвать.
Катена:13 май 2016, 20:37
Марка_, у тебя документы в порядке и на руках? хоть завтра забирай?
Да заключение есть. Медицина от марта.
Все остальные доки тоже не просрочены.

s.morozova
Всего сообщений: 1714

Сообщение s.morozova »

Вот и я тут. Ненавижу волонтеров. Анкета ребенка в тематическом форуме, но мне на мой прямой вопрос был дан максимально уклончиво-отрицательный ответ. Вспомнила тему Василисы.

http://www.usynovite.ru/child/?id=97of8-9o8w

Изображение

Григорий Ф. Мальчик родился в июле 2007
Номер анкеты: 97of8-9o8w
Регион: Красноярский край

Цвет глаз: карие
Цвет волос: черные
Характер: спокойный, добрый, общительный и в то же время серьезный мальчик. Хорошо поет, занимается плаванием, играет на гитаре, посещает музыкальную школу.

Возможные формы устройства: усыновление, опека
Группа здоровья: 4-ая группа здоровья

Причина отсутствия родительского попечения матери: Решение суда о лишении родительских прав матери
Причина отсутствия родительского попечения отца: в графе "отец" свидетельства о рождении стоит прочерк

Братьев и сестер нет

Дата публикации фотографии — 2020-06

Автор темы
Кристалл

Сообщение Кристалл »

Я сначала тоже против была. И мама у меня была категорична. Потом пообщалась с девочками, почитала про жизнь с такими детками. Симонии отдельное спасибо :chelo:
Меня сам диагноз не пугал, вот реакция окружающих, в случае известности диагноза, пугала. Затравят ребенка. Пообщалась, можно договориться.

Отправлено спустя 39 секунд:
Alondra1975: Так переделайте заключение, не?
Не получится, пока ремонт не будет закончен.
Последний раз редактировалось Кристалл 14 май 2016, 12:00, всего редактировалось 1 раз.

s.morozova
Всего сообщений: 1714

Сообщение s.morozova »

Марка_, я вот узнала, что у ребенка, которого хотела взять (и на которого собирала документы) ВИЧ. И вот я сижу, читаю тематические разделы, и не могу никак понять, на чем основан оптимизм людей, которые рассматривают такой вариант. Я не могу найти научные исследования, в которых бы анализировалась продолжительность жизни детей с ВИЧ, если заражение было внутриутробным. Вот, например, со специалистом центра СПИД кто-нибудь до приема такого ребенка разговаривал? Я не отговаривать хочу, я хочу понять, где корень той уверенности, что "все будет хорошо". На каких фактах основана эта уверенность. Может, и мне удасться ей проникнуться. Меня не пугает в ВИЧ ничего, кроме того, что однажды состояние здоровья ребенка резко ухудшится, и я буду вынуждена смотреть, как он умирает.
Lynx:s.morozova, чтобы научные исследования проводились, их кто-то должен финансировать. Предположим, таких данных нет, совсем. И какой отсюда следует?
Да собственно говоря только тот , что наука в нашей стране чем-то приоритетным не является.
Lynx, вообще говоря, исследования медицинские ведутся не только в России. Вывод следует такой, что информации нет, и на основании этого человек принимает решение. Вот я и не могу понять, на чем основан оптимизм людей. Есть разница между "я хочу верить, что все будет хорошо" и "медицина дает такие-то прогнозы, меня устраивает".
Когда речь о здоровом ребенке, риски такие же, как в среднем по популяции. Это то, с чем все мы сталкиваемся каждый день, и об этом никто, кроме параноиков не думает. Я ведь Вас не отговариваю. Я Вас хочу понять, поэтому и задаю вопросы. Вот Вы писали, что колясочника не потянете. Я, например, тоже не потяну. Почему Вы считаете, что потянете ВИЧ + ребенка? Позиция: проживет, сколько проживет, я хочу дать ребенку семью? Да, у меня она вызывает только уважение. Просто я не сталкивалась практически с такой позицией на форумах. Скорее люди говорят из позиции ВИЧ - это не страшно, все будет хорошо, берите.

Автор темы
Кристалл

Сообщение Кристалл »

s.morozova, а кто сказал, что все будет хорошо? И кто вам скажет, что все будет хорошо если возьмете здорового ребенка?
Никто. Гарантий нет.
Я возьму ребенка ради ребенка. Будет ли это нюанс или любой другой диагноз.
Соплей розовых нет. Как ни крути ребенок болен, но если чувствую, что смогу принять такого ребенка и дать ему хоть маленькую, но семью, почему должна оставить его там? Что б он меня своей смертью не расстроил?
Sharlotta:Отчаянная ты, Настя! У меня тут дите запором мучилось несколько лет, так я с ней поседела. :(
А ты сама себе первенца непростого ищешь.
Sharlotta, для простого первенца мне заключение с пс на усыновление переделать надо :roll:

Ответить Пред. темаСлед. тема