Федеральный и региональный (Москва) банк данных

Для тех, кто только начинает путь в родители

Модератор: Lynx

Автор темы
Alvi
Всего сообщений: 1015
Зарегистрирован: 29.09.2015
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Москва
 Федеральный и региональный (Москва) банк данных

Сообщение Alvi »

Ищу девочку 7-9 лет без сестер и братьев. Как-то плохо это у меня идет, хотя я уже обзвонила все региональные опеки и узнала про всех приглянувшихся мне детей. Поэтому если у кого-то есть кто-то на примете не из федерального банка ( его, как мне кажется, я уже знаю наизусть), то есть еще не успел появиться в федеральном банке сообщите мне пожалуйста [email protected]
Но это все так, лирическое отступление. Вопрос в другом.
Сегодня записалась по интернету к региональному оператору (Москва) ( кстати, запись идет на две недели вперед, то есть туда ходит много народу). А потом задумалась ЗАЧЕМ . В связи с этим у меня такие вопросы:
1). ЗАЧЕМ туда идти ? Не, я серьезно, вот совершенно не понимаю зачем народ туда ходит?
2). Разве региональный (Московский) оператор может мне предложить каких-то детей, которых нет в базе усыновите.ру?
3) Может ли московский региональный оператор выдать мне направление на ребенка из другого региона?
4) Можно ли попасть на прием к федеральному оператору? Как?
5)Если да, то выдает ли федеральный оператор направление на детей из регионов?
Реклама
Аватара пользователя
ejeni
Всего сообщений: 6562
Зарегистрирован: 15.10.2014
Откуда: Москва
 Re: Федеральный и региональный (Москва) банк данных

Сообщение ejeni »

Alvi, По пунктам:
- к региональному оператору идут в поисках ребенка из этого региона)). К московскому - за детьми из Москвы.
- не уверена, но думаю, что есть дети, которые пока не в федеральной базе, а только в региональной
- на ребенка из другого региона московский оператор направление не выдаст
- к федеральному оператору можно легко попасть, нужно так же заранее записаться по телефону
- федеральный оператор выдает направление на ребенка из любого региона
А-сова
Всего сообщений: 3746
Зарегистрирован: 18.05.2016
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Федеральный и региональный (Москва) банк данных

Сообщение А-сова »

Что говорили про "приглянувшихся"?
Автор темы
Alvi
Всего сообщений: 1015
Зарегистрирован: 29.09.2015
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Москва
 Re: Федеральный и региональный (Москва) банк данных

Сообщение Alvi »

Н
Алёна Асова: Что говорили про "приглянувшихся"?
Ну тут спектр очень широкий. Чаще всего "На этого ребенка уже выдано направление"(или даже уже получено согласие, хотя ребенок при этом 10 минут как появился на усыновите.ру :chelo: ), на втором месте "Родственники написали заявление и сейчас собирают документы для оформления опеки". На третьем - опека озвучивает тяжелые заболевания, например ВИЧ или коррекционную школу и тут пасую уже я. Иногда встречается отказ ребенка. Да-да. То есть к ребенку ходят родственники или совершеннолетние братья-сестры (но не хотят забирать!) и ребенок поэтому отказывается уезжать. Я уже звоню и по детям без статуса "усыновление" там обычно "Родители ограничены в правах" или "В местах лишения свободы, с ребенком общаются".

Отправлено спустя 11 минут 33 секунды:
ejeni: Alvi, По пунктам:
- к региональному оператору идут в поисках ребенка из этого региона)). К московскому - за детьми из Москвы.
- не уверена, но думаю, что есть дети, которые пока не в федеральной базе, а только в региональной
- на ребенка из другого региона московский оператор направление не выдаст
- к федеральному оператору можно легко попасть, нужно так же заранее записаться по телефону
- федеральный оператор выдает направление на ребенка из любого региона
Ну тут ведь как. Есть база "усыновимосква ру" и у регионального оператора все дети из этой базы, правильно? (Кстати, по моим наблюдениям она идентична базе усыновите ру).То есть если из этой базы мне никто не приглянулся то и к региональному оператору идти не нужно, правильно?
А у федерального оператора разве база отличается от усыновите.ру? Если нет, то зачем к нему идти?
Автор темы
Alvi
Всего сообщений: 1015
Зарегистрирован: 29.09.2015
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Москва
 Re: Федеральный и региональный (Москва) банк данных

Сообщение Alvi »

Записалась. Сроки такие - к региональному через две недели, к федеральному - через 2 месяца(!!!). Не, не шучу, сроки именно такие.
Аватара пользователя
MarinaZ
Всего сообщений: 1886
Зарегистрирован: 03.02.2013
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Москва
 Re: Федеральный и региональный (Москва) банк данных

Сообщение MarinaZ »

Alvi, я вас еще больше обрадую. Направление на ребенка от федерального оператора вы будете ждать минимум две недели. При вас не выпишут. Они посылают запрос в регион, ждут офиц ответ и только потом выписывают.
Костик - 15 лет, Андрюшка (био) - 9 лет, Машенька (био) - 3 года.
Аватара пользователя
flora
Всего сообщений: 60
Зарегистрирован: 15.09.2015
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
 Re: Федеральный и региональный (Москва) банк данных

Сообщение flora »

Alvi: Записалась. Сроки такие - к региональному через две недели, к федеральному - через 2 месяца(!!!). Не, не шучу, сроки именно такие.
:shock: так долго?!!!!
Автор темы
Alvi
Всего сообщений: 1015
Зарегистрирован: 29.09.2015
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Москва
 Re: Федеральный и региональный (Москва) банк данных

Сообщение Alvi »

MarinaZ: Alvi, я вас еще больше обрадую. Направление на ребенка от федерального оператора вы будете ждать минимум две недели. При вас не выпишут. Они посылают запрос в регион, ждут офиц ответ и только потом выписывают.
Об этом они меня предупредили...Но, как я поняла из разговора, у федерального оператора более полный банк данных по сравнению с усыновите.ру, то есть у них больше сведений о ребенке чем опубликовано на сайте . Вроде есть и сведения про здоровье и как попал в детдом, кто родители и пр.
Кто-нибудь знает, это действительно так?
клубничка
Всего сообщений: 451
Зарегистрирован: 31.01.2014
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: среднее специальное
Откуда: Россия
 Re: Федеральный и региональный (Москва) банк данных

Сообщение клубничка »

Девочки, мы первый раз прошли эти базы,то есть встали на учет и так сложилось,что обзванивая опеки, нашла ребенка в Москве,документы должны её были отвозить на следующий день.Мы срочно выехали и Сидели в фойе,ждали,требуя направление,которое нам выдали,но смотрели на нас волком.Отказать то не могли,мы стояли на учете у них! :facepalm:

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Но никаким сведениям не верьте,смотрите ребенка и его медкарту!
Автор темы
Alvi
Всего сообщений: 1015
Зарегистрирован: 29.09.2015
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Москва
 Re: Федеральный и региональный (Москва) банк данных

Сообщение Alvi »

Клубничка, что-то я совсем "не догоняю"..Как я поняла эти операторы (федеральный, региональный) нужны для того чтобы во-первых получить ту инфу о ребенке, которой нет на сайте усыновите.ру , а во-вторых чтобы взять в федеральном банке направление на иногороднего (не московского) ребенка и уже спокойно ехать знакомиться. А то ведь как может быть, местная опека по телефону скажет приезжайте, вы купите билет, соберетесь и поедете (по-любому это один-два дня, не меньше). А за это время к местной опеке придет другой кандидат на этого ребенка и опека даст ему направление так как по закону не имеют права отказать ему.
Клубничка, а вы ведь нашли ребенка в Москве, потом приехали в эту самую Москву и почему-то не пошли за направлением в районную опеку где этот ребенок, а сидели-ждали, что-то требовали от регионального оператора. Зачем?
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Государственный банк данных о детях (ГБД)
    Катена » » в форуме Правовые аспекты
    1 Ответы
    5605 Просмотры
    Последнее сообщение Н.Л.
  • Банк данных приемных родителей
    57 Ответы
    10501 Просмотры
    Последнее сообщение Маланья
  • Банк данных по Москве. Стоит ли идти на прием
    Иголочка » » в форуме Вопросы новичков
    36 Ответы
    2120 Просмотры
    Последнее сообщение lenaspain
  • Региональный оператор Москва и приёмные родители из региона.
    ВераС » » в форуме Вопросы новичков
    47 Ответы
    1668 Просмотры
    Последнее сообщение Ekaterina1980
  • Когда откроются банки данных и опеки? Москва и область
    Mellen » » в форуме Вопросы новичков
    8 Ответы
    1567 Просмотры
    Последнее сообщение Lynx

Вернуться в «Вопросы новичков»