Вопросы новичковФедеральный и региональный (Москва) банк данных

Для тех, кто только начинает путь в родители

Модератор: Lynx

Автор темы
Alvi
Сообщений в теме: 24
Всего сообщений: 960
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Образов.: высшее
Re: Федеральный и региональный (Москва) банк данных

Сообщение Alvi » 25 апр 2018, 20:07

MommyNadya, они все это берут на приеме (вне зависимости от числа детей в этой табличке) ?

Реклама
MommyNadya
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 382
Дочерей: 2

Сообщение MommyNadya » 25 апр 2018, 23:59

Alvi, не .. Я им ничего не передаю. И в РО и в ФО процедура происходила так: оператор в компьютере фильтрует базу: регионы (На моё усмотрение, можно все, но это долго и дальние я не выбирала), год рождения, пол, группа здоровья, статус и братья-сестры . Появляется список, она выбирает по порядку ребёнка и рассказывает, если меня заинтересовал ребёнок, она записывает и так до конца. А я отмечаю в своём списке. Затем она спрашивает, кого-то ещё хотите посмотреть? И если в моем списке остались неохваченные дети, я про них спрашивала.. Кстати про нашу дочку, у меня в списке её не было, а в базе уже была. Мне её показали и озвучили "страшный" диагноз и её не выбрала, как и остальные 30 кто её смотрел.
Верь в себя и всё получится!

Елена-Наоми
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 2068
Сыновей: 0

Сообщение Елена-Наоми » 27 апр 2018, 10:34

Мы 3 месяца звонили в ФБД и искали нашу дочку, за 3 месяца только два ребенка оказались свободны (по ответам РО, к которым направляют запрос ФО), которые мне подходили по диагнозам, за второй дочкой и поехала. Но с билетами на руках все переигралось и я пошла сразу к РО региона за направлением за совсем другим ребенком (база перед вылетом обновилась и появилась в ней девочка-моя дочка в итоге), а направление на другого ребенка сдала (за которым и ехала, но там что-то с мамой накрутили и "вот только появилась информация", рисковать не стала, да и интерес уже совсем другой был)

Отправлено спустя 10 минут 52 секунды:
Ни РО, ни ФО Вам звонить не будут (мне вот с Владимирской, Московской РО за 2 года ни разу не позвонили). Поэтому везде звоните сразу после обновления базы детей. У ФО удобно, что сразу по всем регионам есть информация. Фото детей обновляются, всех запомнить невозможно, поэтому я тоже работала с тетрадкой-регион, ФИО ребенка, дата рождения, группа и поля для отметки. Кто-то из операторов требовал, чтобы записывали фамилию ребенка полностью после запроса о нем, ей так работать удобнее, поэтому под всю фамилию оставьте место. Ну и каждую неделю-выписываете новых деток, звоните своему ФО, делаете пометки, ФО отправляет запрос, в течение недели звоните и получаете ответ на запрос, а если повезет и направление запрашиваете. Насколько поняла, что после отправления ответа от РО к ФО, ребенок временно блокируется и направление на него и РО не выписывает, пока Вы или направление запросите или откажетесь. Поэтому никто ребенка "не перехватит". А вот от момента получения запроса от ФО, РО до ответа на него может и направление кому-либо выписать на этого ребенка, или чушь сморозить, если не хочет "опостылым москвичам отдавать" (нечего на наших детей рот разевать). Кстати, ФО честно ответит, кто из РО детей не отдает, а кто охотно отдает. Ну и ФО многие конфликтные ситуации разруливает, например когда отказываются ребенка на месте под опеку отдать.

eva1985
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 80

Сообщение eva1985 » 28 апр 2018, 09:13

Стоим у ФО, но по запросам пока тишина, на всех либо согласие, либо направление. Нам повезло в нашей опеке. И как я поняла по деткам, которые появились в федеральной базе по нашему региону,Все дети, которые там появились, увы, уже с кандидатами-усыновителями. Но может, это только в нашем регионе, хотя в Башкирии, Татарстане, Архангельске и Нижнем Новгороде ситуация такая же.

Прасковья
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 51

Сообщение Прасковья » 25 июн 2018, 10:10

Добрый день! Коллеги, прошу помощи :) сегодня пыталась первый раз записаться к ФО, на сайте было уведомление, что ближайшая запись 25.06 в 10.00 по Москве. С секундомером выждала 10.00, и увидела надпись, что все даты уже заняты, ближайшая запись начнется 03.07 :ROFL:
Собственно, глупый вопрос - что я делаю не так? Неужели за одну секунду действительно успевают разобрать все время? И можно ли записаться на первичный прием по телефону, или же лично?

OlgaFe
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 16
Кровные: есть

Сообщение OlgaFe » 26 июн 2018, 08:31

Я пыталась записаться 2 раза, и 2 раза записывалась. Первый раз пробный был, заключения еще не было готово - отменила. Делала так - заранее записала в текстовый файл то что не можно скопировать- обл, фамилии, емэйл. Прикинула заранее где куда расставлять галочки. Потом ближе к 10 утра, в 9:59 нажимала f5, и у меня само обновилось, я даже не смотрела на часы. Обычно доступны дни пн, вт ср чт. Время 10:00 и 14 :00. Прикиньте себе заранее куда вам нужно. Не знаю влияет ли местоположение, я из центра москвы резервировала.

Прасковья
Всего сообщений: 51

Сообщение Прасковья » 26 июн 2018, 13:41

Хмммм, спасибо. Буду пробовать еще.

Ольчик
Всего сообщений: 409
Сыновей: 1
Дочерей: 3

Сообщение Ольчик » 27 июн 2018, 21:41

Прасковья,
Прасковья:
25 июн 2018, 10:10
Добрый день! Коллеги, прошу помощи :) сегодня пыталась первый раз записаться к ФО, на сайте было уведомление, что ближайшая запись 25.06 в 10.00 по Москве. С секундомером выждала 10.00, и увидела надпись, что все даты уже заняты, ближайшая запись начнется 03.07 :ROFL:
Собственно, глупый вопрос - что я делаю не так? Неужели за одну секунду действительно успевают разобрать все время? И можно ли записаться на первичный прием по телефону, или же лично?
У меня ни разу не получилось записаться:( но я, как по наваждению, поехала наобум "делить сиблингов", а в итоге самые красивые и умные девочки-сестрички оказались свободны и теперь они живут у меня:)

iruskins
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 10
Дочерей: 1

Сообщение iruskins » 27 июн 2018, 23:31

Добрый вечер! Перечитала всю тему и вроде поняла. Но позволю себе уточнить: направление на ребёнка из другого (отдаленного) региона может дать только ФО, верно?

Ольчик
Всего сообщений: 409
Сыновей: 1
Дочерей: 3

Сообщение Ольчик » 27 июн 2018, 23:49

iruskins,
iruskins:
27 июн 2018, 23:31
Добрый вечер! Перечитала всю тему и вроде поняла. Но позволю себе уточнить: направление на ребёнка из другого (отдаленного) региона может дать только ФО, верно?
Нет, не совсем так: я ездила за ребёнком в другой далекий регион, где направление выдала местная опека и в этот же день я познакомилась со своими девчулями:)

Ответить Пред. темаСлед. тема