Подскажите пожалуйста юридическую сторону

Модератор: hippo

Prishlaya
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 161
 Re: Подскажите пожалуйста юридическую сторону

Сообщение Prishlaya » 05 июн 2016, 11:54

Анатольевна, это только сроки от региона могут зависеть? Где то 1-2 месяца,где-то дольше?

Знакомая, психолог, утверждает,что как только она найдет ребенка понравившегося,так сразу и документы соберет, сразу прям,так как за деньги все делается быстро) и шпр она,мол,быстрее пройдет)

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
яНочка, вы что-то хотели сказать?

Реклама
Анатольевна
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 24459
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Анатольевна » 05 июн 2016, 12:02

Prishlaya: это только сроки от региона могут зависеть?
да, где то занятия идут пару раз в неделю, где то иной график
Prishlaya: так сразу и документы соберет, сразу прям,так как за деньги все делается быстро)
справка о несудимости мес делается, кому она платить собралась? вобщем собирайте документы и не бежите впереди паровоза

Prishlaya
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 161

Сообщение Prishlaya » 05 июн 2016, 12:05

Анатольевна, так вот же. Это не мне,у меня все нормально) просто пыталась донести человеку,что надо сначала подготовить документы,а потом уже ребенка искать. Она,якобы,уже нашла ребенка,но пока раздумывает,потянет его или нет. Ну я и спросила,а документы то готовы.. :facepalm:

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
А она в ответ про психологов и иные сроки шпр для них)

aliya
Сообщений в теме: 20
Всего сообщений: 2837
Дочерей: 1
Кровные: нет
Образов.: высшее

Сообщение aliya » 05 июн 2016, 12:24

Олли:
А кстати по поводу родителей в млс...так ли у них уж много шансов всстановиться? так ли много желания? это ведь единичные случаи, не думаю, что стоит этого бояться
Ну-у-у. Одну историю я знаю, когда отец восстановился на дочку 3х лет. Забрал. Риск есть, и он не такой, чтобы им пренебрегать. По всем детям, по которым я звонила, мамы через год-два выходят. Все, в основном, зависит от самой мамы. Захочет, восстаностся. Нет, так нет. Просто надо ,быть готовым, что в случае чего либо придется драться за ребенка, либо просто отдать. А так, конечно, хорошо, что Вы таких детей готовы приютить - им же тоже нужен дом.

Вы не подумайте, что я Вас отговариваю. Я просто всегда стараюсь просчитать наихудший вариант и понять, насколько я готова буду к нему. И тут также просчитываю. Крепко подумать надо, и лучше не торопиться.
Пыль лежит... И я полежу...

Автор темы
Олли
Всего сообщений: 29
Приёмные: нет

Сообщение Олли » 05 июн 2016, 16:24

Ну да, я для себя вполне адекватно рассматриваю принятие в семью ребенка без статуса. В принципе я даже готова отпустить ребенка самого сделать выбор с кем жить (это один из пунктов, почему не хотела бы может быть усыновление оформлять) - но это если он постарше будет и сам решать сможет. А с маленьким конечно бедаа....отогрей го от травмы, а потом его заберут..и бац- новая травма. Не знаю конечно, но верю в лучшее! Если "моё" - то никто не отнимет ;-) А если не моё - то хоть ненадолго дома себя почувствует, социализация какая-никакая...

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Prishlaya: А она в ответ про психологов и иные сроки шпр для них)
У меня в группе была девушка с обр. психолога. Небедная далекоооо. Но - 2 прогула всего и ей не выдали свидетельство. Сказали - доучиться в след. группе, а след.группа только в сентябре :cry:

aliya
Всего сообщений: 2837

Сообщение aliya » 05 июн 2016, 16:29

Олли: Не знаю конечно, но верю в лучшее! Если "моё" - то никто не отнимет А если не моё - то хоть ненадолго дома себя почувствует, социализация какая-никакая...
Тогда удачи! Таких детей о-о-очень много хорошеньких.
Пыль лежит... И я полежу...

Автор темы
Олли

Сообщение Олли » 05 июн 2016, 16:50

aliya: Тогда удачи! Таких детей о-о-очень много хорошеньких.
вот честно - этим вы меня успокоили!:) спасибо!
Тк имея мелкого ребенка на руках, пока физически не осилю ребенка с сильными диагнозами. А брать и не лечить - совсем уж безответственно. Поэтому все волнуюсь что "здоровеньких нет совсем" как мне говорит постоянно опека.
Верю, что МОЙ детеныш все равно есть:) И если мама его не очень хорошая, то она одумается и даст ребенку шанс жить со мной.
Я даже не против контактов каких-то, если стресса ребенку дикого это не принесет. Все равно он будет знать, что не мой, а свой собственный. Мне важно чтоб он САМ хотел со мной остаться, а не потому что просто не знает, что у него есть кто-то еще:)

Анатольевна
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 24459
Дочерей: 2

Сообщение Анатольевна » 05 июн 2016, 19:36

Олли: И если мама его не очень хорошая, то она одумается и даст ребенку шанс жить со мной.
не факт.Обычно это из серии "и сам не гам, и другому не дам"

МарусяЯ
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 41

Сообщение МарусяЯ » 05 июн 2016, 19:39

Множество случаев банального вымогательства. Актеры просто. За деньги или, если нет денег, за вещи из квартиры. И "одумающаяся" мама стразу же на время забирает свои претензии.

Автор темы
Олли

Сообщение Олли » 07 июн 2016, 15:45

Похоже мне до "одумавшихся мамаш" еще как до Китая...:(

Была в опеке...Никого не удивлю, что скажу, что разговаривали с мной так, будто я пьющая мамаша и пришла отказаться от ребенка, а уж никак не взять в семью! Такого хамства я еще нигде не встречала....Вышла вся в слезах оттуда, а что делать не знаю...
Первый отказ - в ПС не дают одного ребенка. Говорю нет такого в законах. Молчат.
Второй отказ - в ПС ТОЛЬКО дети от 8 лет. Говорю - и такого нет в законах. Мне ответ - это внутреннее распоряжение нашей прокуратуры. Почитать не дали - сказали в прокуратуре посмотреть можно. Ну благо прокуратура в соседнем здании - я и пошла. У тех глаза на лоб - "мы вообще ничего не распоряжаем". Не стала с этим пока в опеку возвращаться - пока не до того.
Третий и главный отказ - денег мало.
В связи с чем у меня вопрос к вам, помогите пожалуйста!
Зачем они просят справки-то о среднем?
Она даже не глянула на мои справки. Спросила сколько я реально вот сейчас получаю. Я знаю, что оф.сумма меньше.
Но у меня есть неофициальный доход, который никак не подтвердить. Я говорю - принесу выписку со счета - говорят - нет, нельзя, не примем, тк нас прокуратура накажет.
Еще мне бывший муж платит деньги на ребенка неофициально. Но мы можем оформить алименты. Дак нет же!!! Говорят - алименты все идут на ребенка, а МОЕГО личного дохода на меня и приемного не хватит...
Девочки, правда что ли? Не судьба?:(

Ответить Пред. темаСлед. тема