Бог моего отца. Взгляд баптиста.

Модератор: MarinaZ

Информация
-=Капелька мужества=-
Христианский форум об отношениях в семье. Есть закрытые разделы
Анжелика
Всего сообщений: 6
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: Тамбовская область
 Re: Бог моего отца. Взгляд баптиста.

Сообщение Анжелика »

Жаль если не выберут ничего.Значит личного примера не было просто.Или мы часто хотим показать как надо, а выходит как всегда.Детей обмануть невозможно.Они чувствуют фальш.Хотим показать как важен сам факт, обряд, религиозность, а в сердце ничего нет.Или ты говоришь как надо детям поступать по Слову, а сам в такой же ситуации придумываешь отмазку из 5-ти пунктов почему ты поступил не так.Христиане-это те которые признают истинность Библии, не выбрасывая из нее и не прибавляя к ней.Свидетели иеговы изменили ее для себя, массоны выкинули из нее послания Павла, они не признают его за апостола.Все писание истинно и богодухновенно, так написано.Есть еще ортодоксальные евреи, которые не признают новый завет, но к ним отношусь с уважением, п.ч. они избраный народ божий им не открыто до времени, тоже в библии написано.Но никогда ни с кем не спорю и все сверяю с библией.
И никогда не пытаюсь унизить чью-то веру во что бы то ни было.Дерево узнают по плодам.Если есть прогресс в жизни человека, плоды.Думаю в нашем случае плоды-это дети, способные нести этому обществу созидание и исцеление ран.Конечно, я буду гордиться если одна из моих дочек станет матерью Терезой, но я буду гордиться не мненьше если они возьмут хотя бы одного ребенка из детского дома, значит все было не зря.И часто для нас важно видимое, а для Бога то. что невидимо.Как взвесить те изменения в сердце, которые произошли в наших детях? Одна из моих дочек просто маму кровную целый год простить не могла, язык у нее не поворачивался, да и у меня тоже.А теперь я могу точно сказать, что я ей благодарна за то, что она нарожала таких замечательных дочек для меня.А сначала когда видела шрамы да ожоги, да еще рассказы старших, мысль была одна-как такие живут...Это и есть христианство для меня.Оно на каждый день и час.Я ищу бога и Он помогает мне справиться с тем, с чем своими силами справиться невозможно.
Есть такая песенка на англ.яз.Перевод примерно такой.Я влюбился в девушку, которая любит того, кого никогда не видела.Она действительно любит того,кого не видела никогда.И я не могу понять как можно любить того, кого не видел никогда....
Реклама
лизонька
Всего сообщений: 7402
Зарегистрирован: 11.03.2010
Приёмные: есть
Кровные: есть
 Re: Бог моего отца. Взгляд баптиста.

Сообщение лизонька »

Хуторянка, очень хорошо понимаю, что значит иметь родственника - активиста секты. Мало чем отличается от шизофреника.
Так я Вас хорошо понимаю.
Аватара пользователя
Прокопья Людмиловна
Всего сообщений: 15919
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: Russian Federation
 Re: Бог моего отца. Взгляд баптиста.

Сообщение Прокопья Людмиловна »

лизонька,
В любой религии есть обезумевшие фанатики.Более того,не для кого не секрет,что многие люди с психическими нарушениями *тянуться* к Богу .Точнее подальше от*мира*,где их высмеивают и над ними издеваются
И всё же я не пожалела,что приняла когда то решение не афишировать на форумах,к какой конфессии отношусь .Уже вижу,что реакция у людей может быть разной.(но я не СИ :ROFL: )Могу сказать одно .В семье не без урода,поэтому никогда не берусь судить о религии по поведению одного-двух адептов и никогда не читаю инфу в интернете .Среди моих знакомых есть и парень баптист ,его папа был пастором ,бывший наркоман .Сын тоже прошел тюрьму,суму и наркотики.Отпечаток на лице и в биографии не стираемый .Теперь ходит в церковь ,все более-менее хорошо,но переодически срывается,но все равно лучше,чем ничего.И СИ есть в моем окружении .Девушка.Нормальная,адекватная .Да,Новый Год,Дни рождения не празднуют ,но в целом пообщаться с ней весело и интересно.Никаких навязывании своей религии от нее никогда не слышала .Другая девушка,адвентистка .Тоже вполне нормальная девчонка .Дружим все ооооочень давно и никогда не спорим на счет догматов .ИМХО,без этого прекрасно можно общаться .Тем более ,что связывает нас не вера скорее,а здоровый ,правильный образ жизни.Не курим ,не пьем ,мужьям не изменяем,по ночам не таскаемся нигде.
Ну а в нашей Церкви есть пара-тройка неадекватных.Одни вон рожают уже 4го ребенка,при этом им не на что и негде существовать,есть ,одеваться.Зато они уверены,что лет через 5 максимум второе пришествие и вообще не надо париться,где жить,что есть..как говориться..ибо завтра умрем(или спасемся,не знаю как они там трактуют)
И не учит их этому церковь,просто они сами создали для себя какое то одно только им понятное *евангелие*и живут по своим принципам .
Так что ,в любой религии ,главное-дружить с головой,а иначе ,жди беды НО...например ,мне совсем не понятно,как умные люди ,образованные итп .могут вестись например ,на такую лабудень,как Гробовой ,или попадать в секты,где их насилуют,избивают.Это простите ИДИОТОМ надо быть,не меньше .С таких и спрос невелик :shock:
"Ещё пару кусочков и расходимся!" - шептали Ленке швы на юбке.
Анжелика
Всего сообщений: 6
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: Тамбовская область
 Re: Бог моего отца. Взгляд баптиста.

Сообщение Анжелика »

Лизонька, совершенно с вами согласна.И , более того, охотнее буду общаться с человеком, который придерживается христианских основ(не курим, не пьем, мужьям не изменяем, по ночам не таскаемся и т.п.), но он др. конфессии или не в церкви, чем с человеком, который из церкви, но не придерживается никакой морали вообще.Есть такое, правда.И Бог нас сотворил с мозгами, почему некоторые ими не пользуются. я тоже не знаю, лабудени сейчас полно...
Аватара пользователя
Tatyana
Всего сообщений: 939
Зарегистрирован: 11.12.2010
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Ukraine
 Re: Бог моего отца. Взгляд баптиста.

Сообщение Tatyana »

Анжелика, Может и жаль. Но вот снимали мы недавно опеку с представителей одной конфессии за то, что подопечный мальчик не хотел ходить молиться в их церковь, а приемный папа за это привязывал его к кресту и венец с колючками на голову надевал, ночами на коленях держал на полу и молиться заставлял. Мальчик воспротивился и восстал. Сейчас он в другой семье у представителей другой религиозной конфессии: ожил и повеселел. Но в церковь по-прежнему не ходит. Новые приемные родители пока и не навязываются! Ждут когда сам к Богу придет!
О 3 предм-х не спеши рассуждать о Боге пока не утвердишься в вере
о чужих грехах пока не вспомнишь о своих и о грядущем дне пока не увидишь рассвета
Аватара пользователя
Прокопья Людмиловна
Всего сообщений: 15919
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: Russian Federation
 Re: Бог моего отца. Взгляд баптиста.

Сообщение Прокопья Людмиловна »

Tatyana,
Ужас какой то !!! Религиозный фанатизм настоящии .
"Ещё пару кусочков и расходимся!" - шептали Ленке швы на юбке.
Аватара пользователя
angel
Всего сообщений: 524
Зарегистрирован: 16.02.2011
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: Тамбовская область
 Re: Бог моего отца. Взгляд баптиста.

Сообщение angel »

Такого *папу* надо к психиатру на учет, это потенциальный клиент псих.б-цы.Это вот и есть фанатизм.У ребенка всегда должен быть выбор, я имела в виду это.Никогда не заставляю своих детей, но объясняю почему я так делаю.У меня подруга-жена пастора, у них 11 приемных детей.Они никогда не заставляют детей.Но дети верующие, я смотрю по их выпускникам.Мы не можем дать детям то, чего у нас нет.Часто внутри нет ничего, а есть видимость.Давлением мы можем, наоборот, отвратить детей от бога, они не захотят быть ни в какой конфессии, п.ч. любая личность она противится давлению.Вот если бы новые приемные родители навязывали, то результат был бы однозначным.
Такие *папы *вот и позорят верующих.Когда говорю, что я верующая ,не православная, многие начинают думать то ли ты катакомбы во дворе роешь,то ли еще какой неадекват...Печально, грустно, что люди так поступают, но это не по части религии, а по части психиатрии.

Добавлено спустя 11 минут 38 секунд:
Татьяна, с вашей же Украины( не будем уходить далеко на ДВ) были на конференции пастора Дудник, у которых приемные дети, которые открыли несколько семейных детских домов.Я еще до личной встречи с ними видела их фильм *Письмо маме*,его показывали в Верховной Раде, участники нац. проекта усыновления*Ты будешь найден*.Могу дать ссылку на сайт с их фильмами.
Аватара пользователя
Прокопья Людмиловна
Всего сообщений: 15919
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: Russian Federation
 Re: Бог моего отца. Взгляд баптиста.

Сообщение Прокопья Людмиловна »

Вот и у меня есть ярчайшии пример .Могу привести.Двоюродная сестра(стыдно признаться) .Ей 38 лет,недавно родила 4го ребенка .Квартиры нет,живут на съеме ,муж *работает*риэлтором ..Точнее сидит и ждет,когда ему кто то позвонит,попросит,сам-ни,ни ..Работать усиленно он не хочет потому как скоро (лет через 10 максимум) по его версии ,второе пришествие ..И тогда,ничего никому не надо будет делать,лежи-бананы жуй.За образование детей беспокоиться незачем ,так как второе пришествие ,зачем образование ,питаться фруктами им не надо,мы выросли без этого и дети наши пусть так и живут.Игрушки ,мультики-это все зло и от дьявола.Заниматься спортом ,зачем? Моя дочь худ.гимнастикой занимается-она к Богу не попадет никогда,потому как она занимается в таком костюме (купальнике спортивном) ,что наталкивает на непристойные мысли :shock: Когда он выразил это моему мужу,тот покрутил пальцем у виска и сказал,что это проблемы того,кто ТАК думает..Жене своей он с нами в бассейн и баню ходить не разрешает.Это грех...Вот тут старшую дочку собрались из школы на дом.обучение забирать,хотя девочка нормальная.Школа-это место разврата и все мирские дети и их родители-исчадие ада,поэтому ребенка надо оттуда забрать. Предохраняться жене не дает вообще,хотя точно знаю,что их религия этого не запрещает вовсе . Вот забеременела она 4м , хотела руки наложить на себя,так как денег нет,он не работает,как жить-не знают.В общем ,какая то у него *своя*религия..И если честно,иногда мне кажется болен он...Папа у него шизофреник ...
Дети все забитые ,могут спокойно сидеть три часа на одном месте ,руки сложив ,с другими детьми не играют ,сами с собой только Да и другие дети их мало замечают по причине их *невидимости-неслышимости*
.Когда я своего сына у невролога наблюдала,она говорила ,что гиперактивность намного лучше гиперпассивности.Конечно,в идеале хороша золотая середина,но если уж выбирать....Сама недавно в этом убедилась. Мой гиперактивный ,от него никогда нельзя ожидать чего то подлого,он не вынашивает злобу в себе .Такие дети как правило открыты ,их эмоции видны и опасаться ,что он таит злобу никогда не стоит.Они не вынашивают в себе-не могут ..А вот тихушники....Недавно подруга звонит и говорит :сын ,избил мальчика и снимал это все на видео,хотел в интернет выложить :shock: Она в шоке,говорит:я не знала,что он может такое !!!Там мальчик-колокольчик .10 лет,к маме привязан,как к титьке ,весь такой скромный ,на уроке еле слышным шёпотом отвечает, гулять редко ходит...И тут ТАКОЕ....Тем более мальчик признался,что тот его не первый раз избивает :shock: Вот и говорит подруга:теперь я понимаю тех родителей,которые не верят в то,что дети ,порой ,могут совершить какой нибудь жестокии поступок...Она сама дня три приити не могла в себя ,от такого известия ...
"Ещё пару кусочков и расходимся!" - шептали Ленке швы на юбке.
Аватара пользователя
хуторянка
Всего сообщений: 2821
Зарегистрирован: 06.05.2010
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: среднее специальное
Откуда: с Дальних хуторов
 Re: Бог моего отца. Взгляд баптиста.

Сообщение хуторянка »

Лена, я когда читаю или слышу что либо подобное о таких "хороших" папах...всегда думаю о мамах, которые настолько не уважают себя и не любят своих детей, что разрешают мужу так измываться. И в таких случаях полощительно думается об ювенальной полиции.
А так же согласна, что "фанатов" много в любой религии и православие тоже не исключение
Люблю собак и деревья - преданны и молчат...
Аватара пользователя
angel
Всего сообщений: 524
Зарегистрирован: 16.02.2011
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: Тамбовская область
 Re: Бог моего отца. Взгляд баптиста.

Сообщение angel »

Да, тут дело не религии, а психиатрии.Папа шизофреник, перешло по наследственности, вот и все.Весь диагноз.Просто обострения не было еще, а мания налицо.Таких сразу видно-жены и дети запуганы или забиты, жесткий контроль, шаг вправо-влево считается попыткой к бегству, он в семье царь и бог (любят очень место писания*жены, будьте послушны мужьям*, если библию читали), контроль и манипуляции здесь, а бога рядом нет.Просто сама таких видела и немало, в церковь обычно не ходят ни в какую, п.ч. или на всех обижены и их гений был не понят.Или, еще хуже, у них СВОЯ религия, которой они со всеми делятся, даже могут видеть и слышать потусторонний мир, что окружает его ореолом загадочности для некоторых...Пьют или колятся(отсюда и глюки), не работают и не собираются, или собираются. но не нашлось ЕГО величества достойной.У самой подруга одноклассница с таким живет и еще были возможности такое видеть в том числе в одной семье , из которой девочка у нас дома 3 месяца жила.Просто я не знала тогда, что в таких ситуациях закон на стороне ребенка,была не такой искушеной по части законов о детях, до сих пор жалею и в опеке сказали. что могла бы забрать ребенка, а документы оформить потом.Тоже еще одна страшная история.И религия совсем не причем....Свидетели Иеговы кстати три пришествия уже предсказывали за период 30 лет, что же теперь?
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Про моего мальчика-зайчика
    Мама мальчика » » в форуме Давайте познакомимся
    142 Ответы
    15542 Просмотры
    Последнее сообщение Мама мальчика
  • Дневник отца
    Dmitriy.P » » в форуме Давайте познакомимся
    357 Ответы
    8821 Просмотры
    Последнее сообщение Yaaa
  • Нет согласия отца
    Loaf » » в форуме Правовые аспекты
    28 Ответы
    1836 Просмотры
    Последнее сообщение Москвичка
  • Взгляд с ТОЙ стороны ...
    Игорь Сергеев » » в форуме Школа родителей
    54 Ответы
    11268 Просмотры
    Последнее сообщение Мама Таня
  • Мальчишки-одноклассники моего сына.
    Лисярик » » в форуме Вопросы новичков
    34 Ответы
    5732 Просмотры
    Последнее сообщение Лисярик

Вернуться в «Поддержка верующим»