Бог моего отца. Взгляд баптиста.

Модератор: MarinaZ

Информация
-=Капелька мужества=-
Христианский форум об отношениях в семье. Есть закрытые разделы
Аватара пользователя
Автор темы
Николай
Всего сообщений: 6
Зарегистрирован: 24.03.2010
Сыновей: 1
Дочерей: 5
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Самарская обл.
 Бог моего отца. Взгляд баптиста.

Сообщение Николай »

Библейские ценности нашей семьи.
У нас 6 детей, 4 кровных и 2 приемных.
Меня к моей вере привел мой отец. Наши дети, видя нашу веру, приняли ее как что-то естественное, родное и понятное. Недавно сын сказал, что хочет построить свою семейную жизнь, беря пример с нас, родителей.
С удовольствием отвечу на все вопросы.
Реклама
Айрат Мухаметзянов
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 24.03.2010
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные: нет
Кровные: есть
Образов.: среднее специальное
Откуда: Татарстан, Нурлат
 Re: Бог моего отца. Взгляд баптиста.

Сообщение Айрат Мухаметзянов »

мир тебе брат Николай. Меня зовут Айрат я служитель евангельской Церкви в городе Нурлат. В этот форум меня приглосил мой друг провославный служитель Павел.
Аватара пользователя
Автор темы
Николай
Всего сообщений: 6
Зарегистрирован: 24.03.2010
Сыновей: 1
Дочерей: 5
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Самарская обл.
 Re: Бог моего отца. Взгляд баптиста.

Сообщение Николай »

Айрат, я тоже рад приветствовать тебя. Я был однажды в твоем городе. Тихий и спокойный городок. Какую службу несешь в Церкви?
Анжелика
Всего сообщений: 6
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: Тамбовская область
 Re: Бог моего отца. Взгляд баптиста.

Сообщение Анжелика »

Очень рада за вас, братья.Думаю. что брать детей должно стать для верующих не исключением, а нормой.У нас трое приемных детей. Они смотрят на нас , на наши ценности.И это самое сильное -пример своей жизнью.Была в Москве весной на межконфес. конференции по сиротам в Слове жизни.Были и верующие ,и нет , и общественные деятели.На Украине как-то у них потеплее.И вообще сказали -когда пастор берет детей. начинают брать и остальные.Этой весной они снова обещали конференцию организовать, следите на их сайте.Будьте благословенны.
лизонька
Всего сообщений: 7402
Зарегистрирован: 11.03.2010
Приёмные: есть
Кровные: есть
 Re: Бог моего отца. Взгляд баптиста.

Сообщение лизонька »

"Слово жизни" очень объемное понятие. Этими словами может называться что угодно - от иеговистов до клуба любителей здорового образа жизни.
Я так поняла, что Анжела была на МЕЖКОНФЕССИОНАЛЬНОЙ конференции, посвященной проблеме сиротства в Церкви, имеющей название "Слово жизни". Церкви часто носят довольно цветистые названия. И еще - я как-то не слышала, чтобы семья свидетелей Иеговы брала ребенка, во всяком случае, в нашем регионе. Либо - они не афишируют свои религиозные взгляды при оформлении документов.
Аватара пользователя
Прокопья Людмиловна
Всего сообщений: 15919
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: Russian Federation
 Re: Бог моего отца. Взгляд баптиста.

Сообщение Прокопья Людмиловна »

хуторянка,
А я предложу сразу воздержаться от подобных заявлении *это секта со всеми отсюда вытекающими...* Давайте будем религиозно терпимыми и все прекрасно понимаем ,что это право человека ,дарованное ему Богом и государством:поклоняться так ,где и чему им угодно.
Думаю,подобные заявления ничего ,кроме раздора и смуты не принесут
Не обижайтесь только,просто правда,религия-это личное дело каждого.Пусть Бог судит
"Ещё пару кусочков и расходимся!" - шептали Ленке швы на юбке.
Аватара пользователя
Tatyana
Всего сообщений: 939
Зарегистрирован: 11.12.2010
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Ukraine
 Re: Бог моего отца. Взгляд баптиста.

Сообщение Tatyana »

"Лучше-хуже". К вопросу о религии.
(Этот кусочек я использую во время бесед с подростками - эпизод взят из художественной литературы)
Однажды сын спросил отца:
— Папа, а ты мусульманин?
— Нет, — удивился отец.
— А кто же ты?
— Я атеист. Но если бы меня воспитывали в религии, то я, конечно, был бы мусульманином, потому что мои родители, твои дедушка и бабушка, — азербайджанцы.
— А мама кто?
— Наша мама тоже атеистка, — засмеялся отец. — хочешь знать, кем она могла бы быть, если бы верила в Бога?
— Ну да, — кивнул мальчик.
— Давай подумаем. Наша мама родилась в Москве, но ее родители жили на Западной Украине, там очень много католиков, но и православных много, так что пятьдесят на пятьдесят. Она могла бы быть католичкой, а могла бы исповедовать православие. В любом случае она была бы христианкой. Почему тебя это интересует?
— Хочу понять, какая религия лучше. Пап, а что лучше: христианство, иудаизм или мусульманство?
Отец посмотрел на сына с удивлением, но и с одобрением.
— А вот скажи мне, какой цвет лучше, красный или желтый?
— Ну... — мальчик задумался. — Наверное, красный.
— Почему?
— Он мне больше нравится. Представляешь, красная спортивная машина, «Феррари» или «Порше»...
— Сынок, — перебил его отец, — ты подменяешь понятия. Я ведь не спросил, машина какого цвета тебе больше нравится, я спросил: какой цвет лучше. Просто цвет, сам по себе, безотносительно к машине и к твоим личным вкусам. Не торопись, если у тебя нет готового ответа — подумай немного. Когда надумаешь — скажешь.
Сын думал минут тридцать. Ходил по квартире, листал многочисленные альбомы по искусству, рассматривал висящую в шкафу одежду. Ему очень нравилась мамина бирюзовая блузка, и он подумал, было, розовый цвет — самый лучший, он так радует глаз, от него на душе становится как-то празднично. Но, с другой стороны, вот висит папин костюм, и если бы он оказался таким же бирюзовым, как мамина блузка, это выглядело бы нелепо. Папин костюм — тем¬носерый, и это совершенно замечательный цвет. Или вот в альбоме репродукция «Подсолнухов» Ван-Гога, желтый цвет такой красивый, такой солнечный, а хотел бы он, чтобы его комната была оклеена обоями такого цвета? Нет, не хотел бы. И темно-серых обоев он не хотел бы, слишком мрачно. Он снова поглядел на мамину блузку, представил себе комнату с ярко-бирюзовыми стенами и подумал, что через три дня сошел бы с ума. Так какой же цвет лучше, а какой хуже? Как их сравнивать, по какому критерию? Один цвет лучше для женской блузки, другой больше подходит для мужского костюма... Головоломка какая-то. Как ни напрягал мальчик мозги, ответа на вопрос он так и не нашел и понял, что отец его «развел», что его вопрос был очередной проверкой на сообразительность. Тестом.
— Папа, я думаю, красный ничем не лучше и не хуже желтого, — заявил он. — Красный — это красный, а желтый — это желтый. Просто они разные.
— Умница, — отец просиял радостной улыбкой. — Ты совершенно прав, сынок. А теперь вспомни, что ты спрашивал насчет религий, и считай, что ответ ты получил. Ни одна религия не лучше и не хуже другой, просто они все разные.
О 3 предм-х не спеши рассуждать о Боге пока не утвердишься в вере
о чужих грехах пока не вспомнишь о своих и о грядущем дне пока не увидишь рассвета
Анжелика
Всего сообщений: 6
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: Тамбовская область
 Re: Бог моего отца. Взгляд баптиста.

Сообщение Анжелика »

Насчет свидетелей Иеговы ничего не скажу, не знаю.Слово Жизни-евангельская церковЬ, которая находится в Москве на ул.П.Корчагина , конференция была организована церковью, но не была религиозной, посвящена проблеме сиротства в России и на Украине(п.ч. с последней были представители).У меня много друзей именно христиан, п.ч. я сама христианка.Это и православные, и католики, и баптисты, и протестанты, и харизматы.Я уважаю их взгляды, каждый выбирает близкое ему по духу.По этому поводу есть анекдот.Верующий попадает на небо и ангел проводит его по разным комнатам-здесь православные. здесь католики и др...Только тшшшш, каждый думает, что он здесь один.
Думаю, что и наши дети выберут то, что близко им.Наша задача показать на личном примере, что христианство-это классно!!!!Будьте благословенны!!!
Аватара пользователя
Игорь Сергеев
Всего сообщений: 4887
Зарегистрирован: 20.03.2010
Сыновей: 6
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Откуда: Подмосковье
 Re: Бог моего отца. Взгляд баптиста.

Сообщение Игорь Сергеев »

Анжелика:Думаю, что и наши дети выберут то, что близко им.
Или не выберут ничего ....
Наше представление о том, как всё должно быть мешает наслаждаться тем, как всё есть.
Аватара пользователя
хуторянка
Всего сообщений: 2821
Зарегистрирован: 06.05.2010
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: среднее специальное
Откуда: с Дальних хуторов
 Re: Бог моего отца. Взгляд баптиста.

Сообщение хуторянка »

Иеговисты не афишируют своих взглядов на "государственном" уровне, проходят в интересные для них "места" под вывеской христиан, но к сожалению это секта со всеми вытекающими.... Проблему знаю изнутри, через своего зятя, его мама (моя сваха) активист в этой организации, это они не празднуют никаких праздников, дней рождения. не дарят подарков, не разрешают переливание крови и т.д На сегодня распад семьи, "глюки" в психологии у мамы, сестры и племянника...
Лучше уж деткам из ДД думаю будет с атеистами, хоть какой-то выбор на будущее останется.
Люблю собак и деревья - преданны и молчат...
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Про моего мальчика-зайчика
    Мама мальчика » » в форуме Давайте познакомимся
    142 Ответы
    15542 Просмотры
    Последнее сообщение Мама мальчика
  • Дневник отца
    Dmitriy.P » » в форуме Давайте познакомимся
    357 Ответы
    8821 Просмотры
    Последнее сообщение Yaaa
  • Нет согласия отца
    Loaf » » в форуме Правовые аспекты
    28 Ответы
    1836 Просмотры
    Последнее сообщение Москвичка
  • Взгляд с ТОЙ стороны ...
    Игорь Сергеев » » в форуме Школа родителей
    54 Ответы
    11268 Просмотры
    Последнее сообщение Мама Таня
  • Мальчишки-одноклассники моего сына.
    Лисярик » » в форуме Вопросы новичков
    34 Ответы
    5732 Просмотры
    Последнее сообщение Лисярик

Вернуться в «Поддержка верующим»