Где искать ребенка?

Для тех, кто только начинает путь в родители

Модератор: Lynx

Мама лапочек
Всего сообщений: 4751
Зарегистрирован: 14.03.2014
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Сибирь
 Re: Где искать ребенка?

Сообщение Мама лапочек »

aliya: или если ребенок, минуя дд, будет попадать в семьи (пусть даже временные, но этим семьям нужно хорошо платить и постоянно их контролировать).
Я тоже за то, чтобы вместо учреждений были фостерные семьи.
aliya: и все равно пр будут не готовы.
Ну, не все же)) Вон некоторые (и судя по нашему форуму, их немало :chelo: ) ПР и на сложных по здоровью деток готовы, и берут их))
«Любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога. Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь»
(1 Ин. 4: 7–8).
Реклама
Аватара пользователя
aliya
Всего сообщений: 2834
Зарегистрирован: 24.08.2015
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
Откуда: Казань
 Re: Где искать ребенка?

Сообщение aliya »

Надежда 1978, я в общем. Понятно, что в большинстве случаев даже неготовые родители по ходу боевых действий натренируются. Но у меня вот нет уверенности, что с депривированным ребенком я справлюсь. Что-то мне подсказывает, что подростка я, наверное, не возьму... И даже 7-8 летку...
Пыль лежит... И я полежу...
Аватара пользователя
Писательница
Всего сообщений: 11
Зарегистрирован: 23.06.2016
Дочерей: 1
Кровные: есть
 Re: Где искать ребенка?

Сообщение Писательница »

Огромное спасибо автору за тему! :Rose: :Rose: :Rose: Мы с мужем оказались в странной ситуации. Заключение опеки получено еще в мае. Весь июнь обзваниваем федеральную базу - данные там устаревшие. По какому ребенку не звонили - уже передан в семью. Рассматриваем сразу усыновление. В регионах типа Нижнего Новгорода, Самары говорят, что у нас очередь на детей от 0 до 5 лет. Сейчас выдаем направления тем, кто встал на учет в 2014 году... Как попасть в дом малютки, чтобы познакомиться с детьми? Какие волонтерские организации возьмут с собой? Живем в Москве. Наш Региональный оператор предложил под усыновление 10 детей с синдромом дауна. Больше вариантов нет. На всю Москву!
Аватара пользователя
aliya
Всего сообщений: 2834
Зарегистрирован: 24.08.2015
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
Откуда: Казань
 Re: Где искать ребенка?

Сообщение aliya »

Писательница: В регионах типа Нижнего Новгорода
Писательница: Рассматриваем сразу усыновление
У моего ребенка из НН в базе стояла опека, в реальности маму уже лишили.
Пыль лежит... И я полежу...
Аватара пользователя
Писательница
Всего сообщений: 11
Зарегистрирован: 23.06.2016
Дочерей: 1
Кровные: есть
 Re: Где искать ребенка?

Сообщение Писательница »

Хочу уточнить, детей с опекой смотрим тоже. Просто настроены на усыновление :) хотим помочь маленькому человечку обрести семью.
Аватара пользователя
tereza16
Всего сообщений: 263
Зарегистрирован: 28.09.2015
Сыновей: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
 Re: Где искать ребенка?

Сообщение tereza16 »

Писательница: Хочу уточнить, детей с опекой смотрим тоже. Просто настроены на усыновление :) хотим помочь маленькому человечку обрести семью.
посмотрите на сайте невидимые дети(наберите в поисковике невидимые дети). у меня есть куча знакомых,которые своих подшефных в семьи приняли. правда там самые мелкие по-моему от 3 лет
MikhailC
Всего сообщений: 247
Зарегистрирован: 27.05.2016
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Где искать ребенка?

Сообщение MikhailC »

Я написал в эти "невидимые дети", заполнил там какую-то анкету, но они не отвечают. Вообще вопрос - как написать конкретному ребенку? Ну вот есть некий конкретный ребенок в федеральной базе, известно имя (и первая буква фамилии), месяц м год рождения и некий номер по базе - и все. Вот как-то можно написать именно конкретному ребенку?
Аватара пользователя
tereza16
Всего сообщений: 263
Зарегистрирован: 28.09.2015
Сыновей: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
 Re: Где искать ребенка?

Сообщение tereza16 »

они не сразу ответят. Вначале ребенка не видишь,просто наобум ишещь кого-то,может по интересам . потом ответит администратор,фото ребенка вышлет,адрес ,на который нужно писать и даже телефон домика можно заполучить. Деткам можно было звонить. Начинаешь переписываться. Потом можно и в домик съездить.Воспитатели очень хорошо относятся. Там уже по месту определитесь. У меня несколько знакомых так деток обрели. Тех ,что по-больше давали на гостевой. К мелким шефы ездили.Я тоже подумывала свою подшефную забрать,ездила к ней, но у нее родственники нашлись-взяли ее под опеку.
MikhailC
Всего сообщений: 247
Зарегистрирован: 27.05.2016
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Где искать ребенка?

Сообщение MikhailC »

то-есть нельзя вначале фото просмотреть? Вообще - у них дети - те-же, что в федеральной базе, верно? Вот никак нельзя попросить их посмотреть, нет ли возможности связаться с определенным ребенком из федеральной базы по номеру там или еще как-то?
Аватара пользователя
эЛЛь
Всего сообщений: 987
Зарегистрирован: 21.06.2012
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: нет
Откуда: Москва
 Re: Где искать ребенка?

Сообщение эЛЛь »

Боюсь, что маловероятно. Как это происходит? Вы знаете, что есть такой дд, обращаетесь к руководству и убеждаете его, что вы - волонтеры - хорошие и от вас не будет проблем. Су мели убедить - получаете добро. Дальше вы сами или работники дд рассказывают детям, как это здорово - писать и получать письма, желающим начинают искать шефов. Если повезет - вам будут писать, если повезет очень-очень - будут отвечать на ваши вопросы и вести беседу. Случится чудо - и вы станете близкими людьми. Мой 15-тилетний подшефный не написал ни одного письма, общались мы только по телефону. А потом его мама освободилась и он вернулся к ней. Все.
Так что не обольщайтесь, даже если вы сможете познакомиться с понравившимся вам ребенком, это все равно будет "кот в мешке". Дети в дд (или на гостевом) и дети дома - совсем не одно и то же. Вам это, наверное, уже говлрили. Поверьте, это не пустые слова.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Дом ребёнка не хочет отдать ребёнка- инвалида в приемную сем
    Эльза » » в форуме Полезный опыт
    167 Ответы
    47049 Просмотры
    Последнее сообщение Sanechka
  • Усыновление ребёнка от 0 до 2-х.
    tatyankaa12 » » в форуме Вопросы новичков
    8 Ответы
    1751 Просмотры
    Последнее сообщение yana.peretolchina
  • Ищу ребенка от 1 года до 7 лет
    Bogira » » в форуме Вопросы новичков
    366 Ответы
    48599 Просмотры
    Последнее сообщение Юленция
  • Подарок для ребенка
    Морозова » » в форуме Беседка
    24 Ответы
    2618 Просмотры
    Последнее сообщение avtomama

Вернуться в «Вопросы новичков»