Детские фильмы

Модератор: Лилия Лада

Егор_Т
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 25
Дочерей: 2
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Детские фильмы

Сообщение Егор_Т » 16 июл 2016, 10:13

Вспомним за Телепузиков, которые появились в начале 2000-х годов... Милые существа, правда ни...чего по дому не делающие...Если б не их домашний пылесос грязью бы по самое не балуйся заросли :) И чего на них крысились? Там все на уровне ясельных групп детского сада... Дочки будучи совсем маленькими их с удовольствием смотрели...

Реклама
Егор_Т
Всего сообщений: 25

Сообщение Егор_Т » 16 июл 2016, 10:16

Есть хороший цикл мультфильмов о казаках... дочки смотрели их с моими пояснениями...

Nira
Всего сообщений: 1567
Сыновей: 1
Приёмные: есть

Сообщение Nira » 16 июл 2016, 21:34

А мой смотрит 10 минут в день. лунтика. иногда меня прибивает на оригинальность и включаю ему, например, как растет трава, или про летучих мышей, другую короткометражную документалистику. или ролики из разряда Енот украл еду у кошки. в 2.5 особо не подберешь. Синий трактор включала некоторое время, капитально подсел, стал требовать, но ни одного звука ни разу так и не повторил, только слюной капал и "фтыкал" до бесконечности. У меня же в некоторых моментах мульта развивалось легкое головокружение от быстрой смены картинок и от того, как они хаотично по экрану едут в разные стороны. Но песенки там забавные.
Детские фильмы - VvmocIovTZo.jpg

Угрюмый
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 2208
Сыновей: 4
Дочерей: 3

Сообщение Угрюмый » 19 июл 2016, 18:02

Клавдия:В Ну погоди-волк вообще курит,но мы то ничего,выросли нормальные...
Да, курит. Но Волк в "Ну, погоди!" - это ярко выраженный отрицательный персонаж. И мы об этом прекрано знали. Хотя, признаюсь честно, мне он нравился намного больше, чем Заяц. Он умнее.
Клавдия:Господи,ну у Чебурашки тоже нет родителей.тоже не понятно кто его родил,да и высказывания не всегда умные.
Это да. Но Чебурашка, в отличие от Лунтика, даже не пытается претендовать на мессию.
Надежда 1978:сказки русские народные только копни - столько там "деструктивного" накопать можно
Далеко не все "русские народные сказки" являются по факту "русскими", "народными", "сказками". Вы "Кот в сапогах" в оригинале читали? Сплошная расчленёнка. А эта сказка присутствует в каждом сборнике "русских народных сказок". Среди сказок очень много так называемого "новодела". Из очень-очень старых могу навскидку назвать две - "Кура Ряба" и "Колобок". Очень глубокие сказки, непростые. Скрывающие в себе и тайны мироздания и славянскую космогонию. Нужно просто уметь их правильно слышать и понимать.
Надежда 1978:Я в детстве еще - о ужас! - Том и Джерри смотрела с удовольствием
Я тоже. Но меня поражала потрясающая жестокость и кровожадность этого мульта. Да, красивше, чем про Волка, но как его показывать детям с неокрепшей психикой?
Надежда 1978:Из современных - Барбоскиных, Маша и медведь,
Маша и Медведь - паноктикум деструктивных закладок. Причём, основной посыл мульта даже не информационный, а поведенческий. И ориентирован он исключительно на коммерческую составляющую проекта. Сопутствующая игровая индустрия давно греет руки на детских героях. Но этот мульт один из флагманов этой мерзости. Проще говоря, если обычно пишется мульт, а потом идёт сопутствующая продажа еды с логотипом, канцелярки с логотипом, игрушек, одежды и прочее. То Маша и Медведь изначально писался под уже заготовленные коммерческие проекты. Более того. Деструктивное влияние Маши и Медведя ярчайшим образом проявляется именно в магазинах. Присмотритесь к ненормальным реакциям детей на отказы. Это и будет ОНО. А в недалёкой перспективе что? Потребительское отношение к жизни. Благодарствуем, нам этого добра в детдомовских детках предостаточно. Чтобы ещё и кровных подсаживать. Но решать вам, конечно-же.
Nira:У меня же в некоторых моментах мульта развивалось легкое головокружение от быстрой смены картинок и от того, как они хаотично по экрану едут в разные стороны.
Не хотелось бы вас пугать, но это прямое проявление реакции на "зомбирование". Такими приёмами сознание "клиента" приводится в должное состояние. Я не знаю, какие именно программы прописываются в это время в подсознании (бессознательном), но уверен, что вы были бы против их применения.
Однако, могу вам сказать об общем "тренде" закладок в западных детских и подростковых массмедийных продуктах; бездетность, свободные отношения, безбрачие, отказ от заботы о родителях и близких людях, потребительство, свобода от патриотизма и национальной гордости (мультикультура)... Всё вместе помогает вырастить поколения манкуртов, которые ослабляют обороноспособность Державы. К чему высокоточное оружие и могучая техника, если ею откажутся пользоваться "мультикультурные и толерантные общечеловеки"?
Но решать вам, конечно-же.
Минус шесть...

Мичо
Всего сообщений: 4305

Сообщение Мичо » 19 июл 2016, 18:24

Оспди , прости , не стали титечки расти :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Отправлено спустя 17 секунд:
Замудрдрствовались лукаво

Nira
Всего сообщений: 1567
Сыновей: 1

Сообщение Nira » 19 июл 2016, 20:23

Угрюмый, ага, писала когда-то авторский курсач по "зомбированию", интересовала тема лет 10 назад...А включала все это когда совсем отчаялась накормить. Но очень скоро отказалась. Зато успела познакомиться со всем "ассортиментом" детских "развивающих" мультов.

Самый жуткий, просто на первом месте по разрыву мозга, имхо, Tiny Love. Он позиционируется как мульт для малышей. Меня почему-то неизменно вгонял в депрессивное состояние. Ребенок на него тоже странновато реагировал - уходом в себя. Хотя видеоряд очень спокойный, рисунки милые.

Что касается традиционных сказок - они символичны, их не нужно понимать буквально.

РыбачкаСоня
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 7929
Сыновей: 3

Сообщение РыбачкаСоня » 19 июл 2016, 21:06

Маша и медведь классный мульт, сама его с удовольствием смотрю. При этом у нас в доме ни одной вещи с аналогичным брендом, - как то и не хотят дети, хотя мульт смотрят. А нет вру, - есть у меня подарошный ободок с Машкой. Алладин просто мой любимый мультик из детства...его весь на цитаты растаскать можно... - "надо же...проигрываю какому-то коврику"... Но детям никак его показать не могу - нет в нете в приличном качестве и все тут. Из диснеевских мои больше всего любят Красавицу и чудовище. Из наших современны все сериальные смотрят: Барбоскины, фиксики, машку. В последнее время мне самой смешарики стали нравится, - со смыслом таким метафизическим) Самый старший лоб, 20 летний, на них подсел, мелочи как-то еще не по уму. Ну и советские все. - Простоквашину, Кузьку, Чебурашку тоже. Все смотрели, все понравилось) Вот сказки советские почему-то не пошли :(

Жанка
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 13945

Сообщение Жанка » 19 июл 2016, 21:35

Мичо: Оспди , прости , не стали титечки расти
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Ничего не поделаешь — это жизнь!

Угрюмый
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 2208
Сыновей: 4
Дочерей: 3

Сообщение Угрюмый » 27 июл 2016, 07:18

Мичо: Замудрдрствовались лукаво
"- Ты видишь в поле суслика?
- Нет.
- А он есть..." к/ф "ДМБ".
Nira: писала когда-то авторский курсач по "зомбированию", интересовала тема лет 10 назад...
Я заинтересовался этой темой примерно в 98-99 годах. Изучал вопрос в рамках курса по социальной диверсионной деятельности и развития этих технологий в стране потенциального противника. Но когда вдруг начал точно определять действия этих механизмов в нашей стране, то заинтересовался уже всерьёз. Те процессы, которые должны были применяться на вражеской территории, вдруг начали активно применяться в России. Для меня это было шоком. К слову, вся та мразота, которая развивала "зомбо-программы" на нашей территории и сегодня "в силе" и занимается тем-же. НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ. Ничего, кроме риторики. Дела остались прежними.
Я как могу пытаюсь оградить своих детей от всего этого, но не очень получается. Потому, что для 99% российских граждан "суслика в поле нет...". Вспоминается фраза: "Сила Дьявола в том, что в него никто не верит"...
Nira: Что касается традиционных сказок - они символичны, их не нужно понимать буквально.
Я помню в выступлении одного из юмористов очень смешно была протроллена сказка "Курочка Ряба". Действительно, если понимать буквально, то получается полный бред с нарушенными смыслами.
Напомню;

Курица снесла золотое яйцо. Яйцо разбить не могут. Все плачут. Мышь бежала, хвостом махнула, яйцо разбила. Всё... снова плачут. Курица утешила обещанием вернуться к несению обычных яиц. Конец.
Логики - 0. Зато информативных образов - голова кругом.
Смотрите сами, Кура Ряба (так правильно) - это разумная Вселенная (СверхРазум).
Дед с бабкой - наши пращуры.
Золотое Яйцо - Мудрость Вселенной.
Простое Яйцо - мудрость людей.
Серая Мышь - извечные враги человечества.
Наши пращуры, потеряв связь поколений (был такой страшный период в нашей истории, в учебниках не зафиксированный), не сумели больше общаться со Вселенной, понимать великую духовную мудрость (золотое яичко). Враги не только уничтожили всё взрослое население наших земель, прервав связь поколений, но и вычистили всю память о других истинах, другой мудрости, заменив её на простые истины, приземлённые, животные инстинкты (простое яичко).
Сказка "Кура Ряба" без знания реальных событий прошлого - пуста и бессмысленна. Но стоит только добавить капельку Правды и сказка вновь начинает сиять внутренними смыслами. Для чего её нужно было переносить из поколение в поколение? Под страхом смерти нашёптывая только такой вот, усечённый вариант? Для того, что когда Правда вернётся в мир, она раскроет не только эту сказку...

"Колобок".
Сказка вовсе не о хлебном продукте, укатившим в самоволку. Эта сказка о луне под именем Месяц.
Из этой сказки нам становится понятно, что;
Луна Месяц - рукотворный (искусственного происхождения) объект,
Период обращения этой луны выведен довольно точно и на момент составления сказки составлял 40 дней. За один цикл Месяц проходил 9 созвездий, которые и составляли суммарно период одного лета (года). Т.е. в 1 лете было 9 месяцев по 40 дней, с девятидневной неделей (какие же логичные имена были у дней недели и какие были красивые имена у месяцев, кто бы знал). В оригинальном варианте сказки луна встречается с девятью зверями, чьи имена соответствуют созвездиям, через которые эта луна проходит. По сюжету сказки Колобок не только откусывают (означает фазы луны к убыванию), но и другие звери заставляют вернуть съеденное обратно (соответствует наращению фаз луны).
Таким образом, ребёнку сразу давалась информация об очерёдности и наименовании созвездий (греческий гороскоп лишь слепок с древнего славяно-арийского свода), о принципе фаз и о влиянии созвездий на характер рождённых под ними людей.
К слову, я, по древнему славянскому гороскопу - Бер (медведь) - характер один-в-один. Именно созвездие Бера завершает лунный цикл, возвращая последний откушенный кусочек Колобку. Бер выбивает его из пасти Волка - первого созвездия небосвода в круге лета (года).
Эх, а сколько сказок утеряно, уничтожено или они так сильно искажены, что найти в них смыслы больше не представляется возможным.

Но многим гораздо проще уверять себя, что "суслика в поле нет". Довольствуясь простым яичком. Так проще жить. Или существовать?

Бессмысленное существование - есть процесс медленного умирания. И лишь познание сущего есть жизнь...
Минус шесть...

Мичо
Всего сообщений: 4305

Сообщение Мичо » 27 июл 2016, 10:19

Но многим гораздо проще уверять себя, что "суслика в поле нет". Довольствуясь простым яичком. Так проще жить. Или существовать?

Бессмысленное существование - есть процесс медленного умирания. И лишь познание сущего есть жизнь...

Ага , да , это про меня :ROFL: :ROFL: я репка :ROFL: :ROFL:

Ответить Пред. темаСлед. тема