кто живет в аренде

Для тех, кто только начинает путь в родители

Модератор: Lynx

Автор темы
MikhailC
Всего сообщений: 247
Зарегистрирован: 27.05.2016
Кровные: есть
Образов.: высшее
 кто живет в аренде

Сообщение MikhailC »

Уважаемые - все же конкретный вопрос - те, кто из вас арендует квартиру ( скажем в Москве) и живет с приемным ребенком в арендной квартире - где вы регистрировали ребенка "по месту пребывания"? Делали ему какую-то "левую" регистрацию или как? Просто сегодня в Клину мне сказали, чтобы я не вздумал регистрировать ребенка в Клину в своей квартире там а сразу "регистрировал по месту фактического проживания" в Химках - что совершенно нереально сделать по ряду причин. Нужно как-то продумать порядок действий - чтобы заранее знать, что предпринять. Купить регистрацию я конечно могу, но вся фишка в том, что она будет - не по месту реального проживания ( и не там, где есть акт обследования жилищных условий) Словом - кто живет в аренде без регистрации - поделитесь опытом пожалуйста ( можно в личку)
Реклама
Аватара пользователя
Lynx
Всего сообщений: 36276
Зарегистрирован: 01.07.2014
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: Россия, Москва
 Re: кто живет в аренде

Сообщение Lynx »

MikhailC, регистрация нужна не "где-то" , а именно по месту фактического нахождения ребенка.
Можно ( в Москве, про другие населенные пункты не знаю) не регистрировать по месту пребывания при наличии и у опекуна и у детей постоянной регистрации в Москве. В связи с этим мы временную регистрацию не делали.
Mik
Всего сообщений: 2972
Зарегистрирован: 07.05.2015
Кровные: нет
Образов.: высшее
Откуда: Третий Рим
 Re: кто живет в аренде

Сообщение Mik »

Человек и его ребенок имеют право быть зарегистрированным по одному адресу.
А проживать реально по другому адресу.
И ещё есть понятие временной регистрации.
Покупать левую регистрацию не имеет смысла.
Вы арендодателя поставили в известность, что здесь будет ребенок находиться?
Mik
Всего сообщений: 2972
Зарегистрирован: 07.05.2015
Кровные: нет
Образов.: высшее
Откуда: Третий Рим
 Re: кто живет в аренде

Сообщение Mik »

Также, у человека может быть три своих квартиры и он может жить в любой по 4 месяца. А быть зарегистрирован только в одной.
Автор темы
MikhailC
Всего сообщений: 247
Зарегистрирован: 27.05.2016
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: кто живет в аренде

Сообщение MikhailC »

я спросил людей, реально проживающих в съемном жилье без временной регистрации в нем - как они выкручивались. Я сам понимаю, что по закон решить эту ситуацию невозможно - временная регистрация в снимаемом жилье - идет по воле и желанию хозяев ( которые отсутствуют в 99% случаев) а не по воле и желанию арендатора. Сам я имею "подмосковную" постоянную регистрацию и, проживая в арендном жилье в Подмосковье закон не нарушаю - для жителей Моск. области и Ленобоасти сделано исключение в законе о регистрации -они вольны проживать в пределах своего региона без оформления временной регистрации. По своему желанию я могу временно зарегистрировать ребенка в совей квартире в Клину. Но проживать таки он там не будет. Хозяева снимаемого жилья не в курсе и вполне вероятно рады не будут - но они 4 года особо ко мне не лезут - плачу регулярно, все в порядке. А кто и что у меня там живет - их особо не волнует, нос не суют.
Аватара пользователя
Lynx
Всего сообщений: 36276
Зарегистрирован: 01.07.2014
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: Россия, Москва
 Re: кто живет в аренде

Сообщение Lynx »

MikhailC: я спросил людей, реально проживающих в съемном жилье без временной регистрации в нем - как они выкручивались.
что значит - выкручивались? :facepalm:
вы бы пообщались с опекой по месту фактического проживания, чтобы потом проблем не возникло :chelo:
Аватара пользователя
РыбачкаСоня
Всего сообщений: 7910
Зарегистрирован: 30.04.2015
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: кто живет в аренде

Сообщение РыбачкаСоня »

Регистрируйте вместе с собой в Клину.
Автор темы
MikhailC
Всего сообщений: 247
Зарегистрирован: 27.05.2016
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: кто живет в аренде

Сообщение MikhailC »

Lynx:
MikhailC: я спросил людей, реально проживающих в съемном жилье без временной регистрации в нем - как они выкручивались.
что значит - выкручивались? :facepalm:
вы бы пообщались с опекой по месту фактического проживания, чтобы потом проблем не возникло :chelo:
я пока решал первую задачу - "получить разрешение на опеку" - задачу решил за 40 дней. Теперь вот встали следующие - "поиск ребенка" - и "что делать с регистрацией" - пытаюсь понять, как подойти к решению этих вопросов. Если бы я очень сильно стал сразу афишировать в опеке по месту проживания возможные последующие проблемы с регистрацией ребенка - боюсь, я бы не решил и первую задачу.
Автор темы
MikhailC
Всего сообщений: 247
Зарегистрирован: 27.05.2016
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: кто живет в аренде

Сообщение MikhailC »

РыбачкаСоня: Регистрируйте вместе с собой в Клину.
Я так изначально и думал. Но сегодня в опеке в Клину , при выдаче разрешения мне сказали - "не вздумайте ее потом регистрировать у себя в Клину - вы должны будете зарегистрировать ее по месту фактического проживания, как уж хотите - так и решайте этот вопрос".
Аватара пользователя
liliya
Всего сообщений: 6520
Зарегистрирован: 28.07.2015
Сыновей: 1
Приёмные: есть
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: кто живет в аренде

Сообщение liliya »

Регистрируйте в Клину, дело ребенка отправят туда, а оттуда переправят по месту проживания. Акт обследования по месту проживания у вас уже есть?

Отправлено спустя 24 секунды:
MikhailC: вы должны будете зарегистрировать ее по месту фактического проживания,
не должны.
Желание заставляет нас действовать. Страдание- заставляет разрушать. Страх-творить.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Кто? Кто в сараюшке живет?
    АсяПелячик » » в форуме Личное подворье
    2095 Ответы
    75513 Просмотры
    Последнее сообщение Ангел 2010
  • Где живет опекун?
    taffiya » » в форуме Правовые аспекты
    29 Ответы
    4128 Просмотры
    Последнее сообщение taffiya
  • Бабушка воспитывает внучку, к которой погибла мать. Отец не помогает девочке и не живет с ней. Как бабушку стать опекун
    Нина Панкрат » » в форуме Дела судебные
    11 Ответы
    5276 Просмотры
    Последнее сообщение Olga1984

Вернуться в «Вопросы новичков»