кто живет в аренде

Для тех, кто только начинает путь в родители

Модератор: Lynx

Аватара пользователя
Тамила
Всего сообщений: 1994
Зарегистрирован: 31.03.2014
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: Москва
 Re: кто живет в аренде

Сообщение Тамила »

Я регистрировалась временно сама и детям оформлять временную на съёмный квартире. Хозяйке доплачивала приличную сумму, тем более что опека потребовала письменного согласия хозяйки написанного лично ей в опеке.
Реклама
Аватара пользователя
Мурцызка
Всего сообщений: 2682
Зарегистрирован: 06.06.2016
Сыновей: 4
Дочерей: 6
Приёмные: есть
Кровные: есть
Откуда: МО
 Re: кто живет в аренде

Сообщение Мурцызка »

MikhailC: Но сегодня в опеке в Клину , при выдаче разрешения мне сказали - "не вздумайте ее потом регистрировать у себя в Клину -
не поняла, помню вы говорили что пытаетесь получить разрешение на опеку в Клину, а сегодня в другой теме написали что получили его в Химках. Вы уж как то нас нормально соорентируйте где, чтоб вам могли помочь форумчане
Автор темы
MikhailC
Всего сообщений: 247
Зарегистрирован: 27.05.2016
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: кто живет в аренде

Сообщение MikhailC »

Тамила: Я регистрировалась временно сама и детям оформлять временную на съёмный квартире. Хозяйке доплачивала приличную сумму, тем более что опека потребовала письменного согласия хозяйки написанного лично ей в опеке.
это исключено по ряду причин ( кроме того, что не захотят - хозяева жилья на самом деле не хозяева, хозяйкой является дочь, живущая постоянно за границей. У ее мамы - давно просроченная доверенность)

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Мурцыска:
MikhailC: Но сегодня в опеке в Клину , при выдаче разрешения мне сказали - "не вздумайте ее потом регистрировать у себя в Клину -
не поняла, помню вы говорили что пытаетесь получить разрешение на опеку в Клину, а сегодня в другой теме написали что получили его в Химках. Вы уж как то нас нормально соорентируйте где, чтоб вам могли помочь форумчане
Оформлял все в Клину. Осмотр жилья проводили и там и там. Актов осмотра - два. Выдали заключение в Клину но напутствовали - "регистрируйте потом ребенка по месту реального проживания, у нас больше не появляйтесь, желаем удачи". Общаюсь с обеими опеками - что вас смущает?
Аватара пользователя
lenaspain
Всего сообщений: 20960
Зарегистрирован: 13.05.2014
Сыновей: 6
Дочерей: 4
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Испания ,Евпатория
 Re: кто живет в аренде

Сообщение lenaspain »

MikhailC, ну наверное стоит прислушаться к Тамиле снять квартиру и заранее договорится с хозяевами и приплатить им.Сама я так наверное и буду делать.тк в своем жилье я не могу оформить прописку детям из за того что бумаги на дом еще не готовы
svetikkk
Всего сообщений: 47
Зарегистрирован: 23.02.2011
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Питер
 Re: кто живет в аренде

Сообщение svetikkk »

Мало ли что Вам опека в клину сказала. Вы ребенка можете зарегистрировать ТОЛЬКО вместе с собой, поэтому делайте временную до 18 лет в Клину. Собственно, мнение опеки Клина Вас вообще не должно интересовать, так как стоять на учете Вы будете в Химках. Да, у нас тоже так. Живем в съемном жилье в одном районе Москвы, а зарегистрированы в своем жилье - в другом.
Автор темы
MikhailC
Всего сообщений: 247
Зарегистрирован: 27.05.2016
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: кто живет в аренде

Сообщение MikhailC »

Бабушкина Елена: MikhailC, ну наверное стоит прислушаться к Тамиле снять квартиру и заранее договорится с хозяевами и приплатить им.Сама я так наверное и буду делать.тк в своем жилье я не могу оформить прописку детям из за того что бумаги на дом еще не готовы
я пытался одно время найти такое жилье. Увы - "с регистрацией" предлагают жилье только бизнес класса - и то, крайне редко. Проживание в бизнес-классе ( от 50К руб в месяц тут за однушку!) - выходит за те пределы, которые наша семья может себе позволить ( особенно с учетом будущих трат на ребенка) В эконом-жилье вариантов " с регистрацией" я найти не могу - искал, пробовал - нет таких. ( большая часть арендующих, все - кого я знаю - или покупают "левую" регистрацию, если сильно нужна или живут без регистрации. таковы реалии тут. Кстати - а вы сами пробовали искать жилья в аренду, чтобы еще и предлагали временную регу? Интересен ваш опыт. И - насколько это дороже выйдет - надо думать, минимум тысяч на 5 в месяц?)
Автор темы
MikhailC
Всего сообщений: 247
Зарегистрирован: 27.05.2016
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: кто живет в аренде

Сообщение MikhailC »

svetikkk: Мало ли что Вам опека в клину сказала. Вы ребенка можете зарегистрировать ТОЛЬКО вместе с собой, поэтому делайте временную до 18 лет в Клину. Собственно, мнение опеки Клина Вас вообще не должно интересовать, так как стоять на учете Вы будете в Химках. Да, у нас тоже так. Живем в съемном жилье в одном районе Москвы, а зарегистрированы в своем жилье - в другом.
Вот, спасибо. То-есть опека по вашему месту жительства в известность вами не ставилась ( что на ее территории живет приемный ребенок) а опека по адресу реального проживания без регистрации - лояльно к этому отнеслась? Вот на что-то такое я и надеюсь.
Аватара пользователя
lenaspain
Всего сообщений: 20960
Зарегистрирован: 13.05.2014
Сыновей: 6
Дочерей: 4
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Испания ,Евпатория
 Re: кто живет в аренде

Сообщение lenaspain »

MikhailC, ну у меня попроще в Евпатории с жильем полегче и подешевле надо только дождаться осени.сейчас все курортникам сдают.я думаю со знакомыми договариватьсяпо поводу показа жилья.сделаем временную регистрацию на полгода а там свои бумаги на дом доделаем.Ну а в опеке сразу буду говорить что в основном будем жить в своем доме
Аватара пользователя
мама4дочки
Всего сообщений: 4803
Зарегистрирован: 14.08.2015
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: кто живет в аренде

Сообщение мама4дочки »

MikhailC, если серая схема аренды понятно никто регистрировать не будет-. К стоимости аренды может прибавится коммуналка за троих человек: Вы, ваша супруга, приемный ребёнок. И это в случае ,если есть желающий оформить временную регистрацию.... Регистрация носит уведомительный характер , оформляется быстро и представляет собой бумагу, которая лежит в паспорте или просто лежит. Она нужна : когда вы будете прикреплялся к поликлинике и оформлять полис Омс для ребёнка, для школы, для открытия счета в Сбербанке на который будут перечисляться или алименты или пенсия ребёнка. Если ребёнок приехал из другого региона то всю цепь его личных средств необходимо будет переоформлять к месту временной регистрации. И конечно регистрация нужна в опеке, в десять дней нужно зарегистрировать привезённого ребёнка.
Автор темы
MikhailC
Всего сообщений: 247
Зарегистрирован: 27.05.2016
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: кто живет в аренде

Сообщение MikhailC »

мама4дочки: MikhailC, если серая схема аренды понятно никто регистрировать не будет-. К стоимости аренды может прибавится коммуналка за троих человек: Вы, ваша супруга, приемный ребёнок. И это в случае ,если есть желающий оформить временную регистрацию.... Регистрация носит уведомительный характер , оформляется быстро и представляет собой бумагу, которая лежит в паспорте или просто лежит. Она нужна : когда вы будете прикреплялся к поликлинике и оформлять полис Омс для ребёнка, для школы, для открытия счета в Сбербанке на который будут перечисляться или алименты или пенсия ребёнка. Если ребёнок приехал из другого региона то всю цепь его личных средств необходимо будет переоформлять к месту временной регистрации. И конечно регистрация нужна в опеке, в десять дней нужно зарегистрировать привезённого ребёнка.
Ну же уже ответил, что аренда - серая и никаких желающих оформить временную регистрацию не наблюдается просто в упор. Я могу только временно зарегистрировать ребенка по месту своего постоянного проживания ( где не живу) и оформить скажем ОМС ему там ( это все в пределах одного субъекта - МО) Со школой мы с женой договоримся. С поликлиникой - чуть трудней, но с "подмосковным " ОМС наверное тоже получится - я вот "приписан" в поликлинику по адресу реального проживания вообще без регистрации - взяли меня как-то - и даже без главврача обошлось. Вопрос только в опеке - "проглотят" ли они временную регистрацию не по месту реального проживания ( но в пределах того-же региона - МО) КАк мне написали выше - в Москве это иногда срабатывает.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Кто? Кто в сараюшке живет?
    АсяПелячик » » в форуме Личное подворье
    2095 Ответы
    75513 Просмотры
    Последнее сообщение Ангел 2010
  • Где живет опекун?
    taffiya » » в форуме Правовые аспекты
    29 Ответы
    4128 Просмотры
    Последнее сообщение taffiya
  • Бабушка воспитывает внучку, к которой погибла мать. Отец не помогает девочке и не живет с ней. Как бабушку стать опекун
    Нина Панкрат » » в форуме Дела судебные
    11 Ответы
    5276 Просмотры
    Последнее сообщение Olga1984

Вернуться в «Вопросы новичков»