кто живет в аренде

Для тех, кто только начинает путь в родители

Модератор: Lynx

Аватара пользователя
мама4дочки
Всего сообщений: 4803
Зарегистрирован: 14.08.2015
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: кто живет в аренде

Сообщение мама4дочки »

MikhailC, не проглотят, будут визит планировать а ещё в опеку нужно притащить справку из школы, школа в Химках не равняется школа в Клину
Реклама
Автор темы
MikhailC
Всего сообщений: 247
Зарегистрирован: 27.05.2016
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: кто живет в аренде

Сообщение MikhailC »

мама4дочки: MikhailC, не проглотят, будут визит планировать а ещё в опеку нужно притащить справку из школы, школа в Химках не равняется школа в Клину
учиться ребенок будет в Химках рядом с домом. Жена - учителем работает, уж как-нибудь договоримся. Весь вопрос именно в самой бумажке-временной регистрации. она может быть в моем случае только клинская и никакая другая. Других вариантов просто нет.
Аватара пользователя
terra_beauty
Всего сообщений: 13700
Зарегистрирован: 20.11.2015
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: кто живет в аренде

Сообщение terra_beauty »

Я не один раз временно регистрировала в своем жилье людей. На коммуналке это никак не отражается.
Увеличившийся расход воды и электроэнергии оплачивает все равно наниматель.
В моем случае этого не было, потому что никто не жил.
Когда я сдаю квартиру чью-то и ко мне обращается наниматель с вопрос зарегистрируют ли? Отвечаю, что постараюсь донести до хозяина, что это не страшно и последствий никаких нет.
Молодые люди-собственники адекватно относятся к этому вопросу.
Люди сссровской закалки хуже.
Аватара пользователя
мама4дочки
Всего сообщений: 4803
Зарегистрирован: 14.08.2015
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: кто живет в аренде

Сообщение мама4дочки »

врач участковый наблюдает, потеряться между Химками и клином не получится

Отправлено спустя 41 секунду:
terra_ristka, отражается в Москве, прозрачно
Последний раз редактировалось мама4дочки 15 июл 2016, 17:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
dandelion
Всего сообщений: 2152
Зарегистрирован: 27.01.2014
Сыновей: 1
Дочерей: 1
 Re: кто живет в аренде

Сообщение dandelion »

Я так помыкалась с поисками жилья, где временно зарегистрируют меня и ребенка, да и уехала из Москвы. НУ их к лешему, эти съемные квартиры))).
Удачи вам! Но как помочь, не представляю. Надо искать людей, которые зарегистрируют. Может, друзья какие-то местные, коллеги? За вознаграждение... Если на территории той же опеки, где вы реально проживаете, то может опека и отнесется лояльно к вам. Просто с проверками будут выходить на реальный адрес проживания, а в доках будет числиться другой. Попробуйте объяснить ситуацию...


Мне такие люди "сссровской закалки" сказали буквально следующее: государство защищает таких детей. А вдруг завтра что-нибудь изменится в законах, и наша квартира перейдет вам и ребенку?))) Я снимала у них квартиру 3 года до этого, никаких проблем не было.
Но нашлись друзья, готовые зарегистрировать временно. Только вот территория была уже соседней опеки. Я побоялась лезть во все эти путаницы.
Последний раз редактировалось dandelion 15 июл 2016, 17:02, всего редактировалось 1 раз.
Alondra1975
Всего сообщений: 486
Зарегистрирован: 21.01.2015
Сыновей: 2
Приёмные: нет
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Москва
 Re: кто живет в аренде

Сообщение Alondra1975 »

мама4дочки: terra_ristka, отражается в Москве, прозрачно
На каких статьях расходов?
Я зарегистрирована временно у сестры в Москве (я + двое детей), коммуналка никак не изменилась.
Вода по счетчикам, остальное от метража.
Единственное, что считается от количества проживающих, - это газ. Но у сестры газа нет, электричество.
Аватара пользователя
мама4дочки
Всего сообщений: 4803
Зарегистрирован: 14.08.2015
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: кто живет в аренде

Сообщение мама4дочки »

Alondra1975, у нас в кв три стояка, счетчика нет, мусор подушно, вода по душно, газ подушно..... ЦО
Автор темы
MikhailC
Всего сообщений: 247
Зарегистрирован: 27.05.2016
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: кто живет в аренде

Сообщение MikhailC »

Да достать "какую-то " регистрацию в Химках - вообще не проблема. На адрес какой-нибудь "общаги" Они покупаются примерно за 20-25 тысяч ( будет проведена через ФМС) .
Вопрос весь в том, что адрес этой регистрации НЕ БУДЕТ совпадать с реальным адресом арендуемой квартиры! Вот в чем засада-то! А так - что клинская рега, что "С улицы Ленина" - это все равно НЕ ПО АДРЕСУ РЕАЛЬНОГО ПРОЖИВАНИЯ.
Аватара пользователя
мама4дочки
Всего сообщений: 4803
Зарегистрирован: 14.08.2015
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: кто живет в аренде

Сообщение мама4дочки »

MikhailC, не прокатит... У нас регистрация московская, опека МО. Опека связана с директором гимназии, уч. Врачом. Приезжали с визитами, беседуют с ребёнком,уже комната не виртуальная а ребенкина
Аватара пользователя
РыбачкаСоня
Всего сообщений: 7910
Зарегистрирован: 30.04.2015
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: кто живет в аренде

Сообщение РыбачкаСоня »

Рассказываю как должно быть по закону. Регите ребенка в Клину по месту жительства, а времеено пребываете с ним же в Химках. Поскольку субъект федерации один - вторая рега не нужна. Но по месту жительства не даст регитт опека, то есть тут только через начальство идти. Поэтому регить я бы стала в Клину по месту пребывания и по аналогии ссылаласт бы на то, что субъект один, региться в Химках не обязаны.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Кто? Кто в сараюшке живет?
    АсяПелячик » » в форуме Личное подворье
    2095 Ответы
    75513 Просмотры
    Последнее сообщение Ангел 2010
  • Где живет опекун?
    taffiya » » в форуме Правовые аспекты
    29 Ответы
    4128 Просмотры
    Последнее сообщение taffiya
  • Бабушка воспитывает внучку, к которой погибла мать. Отец не помогает девочке и не живет с ней. Как бабушку стать опекун
    Нина Панкрат » » в форуме Дела судебные
    11 Ответы
    5276 Просмотры
    Последнее сообщение Olga1984

Вернуться в «Вопросы новичков»