кто живет в аренде

Для тех, кто только начинает путь в родители

Модератор: Lynx

Аватара пользователя
ejeni
Всего сообщений: 6562
Зарегистрирован: 15.10.2014
Откуда: Москва
 Re: кто живет в аренде

Сообщение ejeni »

MikhailC: что клинская рега, что "С улицы Ленина" - это все равно НЕ ПО АДРЕСУ РЕАЛЬНОГО ПРОЖИВАНИЯ.
выше правильно написали, что, если регистрация по адресу, относящемуся к той же опеке. что и место реального проживания, скорее всего. это устроит опеку. У нас так в Москве - не снимаем. просто живем с дочерью "наоборот": она в нашей, мы - в ее квартире. Ребенок зарегин по адресу моей постоянной регистрации, в доках прописано, что адрес проживания от него отличается. Никаких проблем не было.
Другой вопрос, если вы сделаете регистрацию в общежитии, вот тут уж не знаю, как отреагирует опека. Лучше бы у знакомых в обычной квартире, наверное.

а вообще, Рыбачка Соня логично пишет, может так и делать?
Реклама
Автор темы
MikhailC
Всего сообщений: 247
Зарегистрирован: 27.05.2016
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: кто живет в аренде

Сообщение MikhailC »

РыбачкаСоня: Рассказываю как должно быть по закону. Регите ребенка в Клину по месту жительства, а времеено пребываете с ним же в Химках. Поскольку субъект федерации один - вторая рега не нужна. Но по месту жительства не даст регитт опека, то есть тут только через начальство идти. Поэтому регить я бы стала в Клину по месту пребывания и по аналогии ссылаласт бы на то, что субъект один, региться в Химках не обязаны.
Ну примерно так я и собирался делать, другое на ум и не приходит
svetikkk
Всего сообщений: 47
Зарегистрирован: 23.02.2011
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Питер
 Re: кто живет в аренде

Сообщение svetikkk »

MikhailC:
svetikkk: Мало ли что Вам опека в клину сказала. Вы ребенка можете зарегистрировать ТОЛЬКО вместе с собой, поэтому делайте временную до 18 лет в Клину. Собственно, мнение опеки Клина Вас вообще не должно интересовать, так как стоять на учете Вы будете в Химках. Да, у нас тоже так. Живем в съемном жилье в одном районе Москвы, а зарегистрированы в своем жилье - в другом.
Вот, спасибо. То-есть опека по вашему месту жительства в известность вами не ставилась ( что на ее территории живет приемный ребенок) а опека по адресу реального проживания без регистрации - лояльно к этому отнеслась? Вот на что-то такое я и надеюсь.
У нас было немного не так, так как сначала мы жили по адресу регистрации, потом нам стало там тесно и мы сняли у нас регистрация в том же квартиру в Зеленограде и переехали. По месту нового места жительства с нами заключили договор ПС по фактическому месту проживания. Но в принципе, мы могли бы сразу снимать и тогда не надо было бы общаться с опекой "по прописке". Так как у нас регистрация постоянная в том же городе, что и съемная квартира, то никаких требований сделать временную регистрацию к нам не предъявляют.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Кто? Кто в сараюшке живет?
    АсяПелячик » » в форуме Личное подворье
    2095 Ответы
    75513 Просмотры
    Последнее сообщение Ангел 2010
  • Где живет опекун?
    taffiya » » в форуме Правовые аспекты
    29 Ответы
    4128 Просмотры
    Последнее сообщение taffiya
  • Бабушка воспитывает внучку, к которой погибла мать. Отец не помогает девочке и не живет с ней. Как бабушку стать опекун
    Нина Панкрат » » в форуме Дела судебные
    11 Ответы
    5276 Просмотры
    Последнее сообщение Olga1984

Вернуться в «Вопросы новичков»