Фильмы

Модератор: Лилия Лада

Qwerty123
Всего сообщений: 1160
 Re: Фильмы

Сообщение Qwerty123 »

Недели три назад посмотрела сериал про Джулию Чайлд. И все три недели мысленно пишу свои впечатления и мысли о сериале. И нет времени. А там, в голове, уж не одна страница написана.
Хитросделанный сериал. Все интересно, красиво, а мозги меж тем моют.
Там много тем затронуто: главенство в семье, феминизм, "женщина-которая-сделала-себя-сама", расовая сегрегация и, конечно, люди с нетрадиционной ориентацией.
Джулия Чайлд поющая в баре с гомосексуалистами? Реально? Джулия в гробу не просто перевернулась от такой трактовки, а прям вертится как пропеллер.
Будет время - напишу подробнее. Накипело, надо высказаться.
При этом сериал мне понравился. Он интересный и красивый.
Реклама
ЛилияБ
Всего сообщений: 2599
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее

Сообщение ЛилияБ »

Не знаю,кто это,но заинтересовали-захотелось посмотреть.
Qwerty123
Всего сообщений: 1160

Сообщение Qwerty123 »

ЛилияБ: 07 ноя 2022, 18:12 Не знаю,кто это,но заинтересовали-захотелось посмотреть.
Фильм "Джули и Джулия: готовим счастье по рецепту" смотрели? Это тоже история про Джулию Чайлд. Джулия написала книгу про приготовление блюд французской кухни. Книга теперь классика кулинарии. Как у нас "Книга о вкусной и здоровой пище". А еще она много лет вела кулинарное шоу на телевидении.
И я готовила два ее известных блюда. Буф бургиньон (говядина в красном вине) и французский омлет. Оба блюда получились. Вкусно!
ЛилияБ
Всего сообщений: 2599
Дочерей: 1

Сообщение ЛилияБ »

Qwerty123: 07 ноя 2022, 19:11 Фильм "Джули и Джулия: готовим счастье по рецепту" смотрели? Это тоже история про Джулию Чайлд.
я нашла сериал «Джулия».Посмотрю.Спасибо за рекомендацию
yana.peretolchina
Всего сообщений: 2363
Сыновей: 2

Сообщение yana.peretolchina »

Рекомендую к просмотру фильм "Официальная версия" 1985 года про события в Аргентине, когда похищали людей, а их детей тайно отдавали в приемные семьи.
"Драма об обеспеченной аргентинке — женщине, далекой от политики, — которая узнает, что ее приемная дочь является ребенком политического узника, а муж причастен к преступлениям диктатуры… Она хочет узнать правду и вплотную сталкивается с реалиями диктаторского режима".

И еще на похожую тему: "День, когда я не родилась" 2010 года. Но он немного нудноватый, первый мне больше понравился.
Волнушка
Всего сообщений: 1951
Дочерей: 2

Сообщение Волнушка »

Королева.
Великобритания 2006г.
Очень неплохой фильм о взаимоотношениях королевской семьи в дни гибели и похорон принцессы Дианы, и непростых решений Елизаветы.
Светла
Всего сообщений: 1390

Сообщение Светла »

Если еще не писали о сериале "Лестница" - психологическая драма, триллер, детектив о взаимоотношениях в семье (приемные тоже есть). Кто не видел, рекомендую!
yana.peretolchina
Всего сообщений: 2363

Сообщение yana.peretolchina »

Только что закончила смотреть интересный сериал "Сделано в Осло". 8 серий, Норвегия, в этом году вышел. Про женщину-гинеколога, которая работает в клинике по лечению бесплодия и сама не может стать матерью. Концовка - :shock: :shock: :shock: , короче, оборвали на самой кульминации, я а шоке. Но реально неожиданно всё вышло. В общем, рекомендую. Если тема болезненная, то лучше не смотреть.
ШтушаКутуша
Всего сообщений: 3309
Дочерей: 6

Сообщение ШтушаКутуша »

Отзыв на "Бумажный дом" 5 сезонов, Испания.
Сегодня последнюю серию буду досматривать.
Наверное это один из сериалов, в котором и недостатков много и плюсов тоже, иначе бы и не смотрели.
Минусы это само собой лгбт, сначала они там просто были, а с третьего сезона сериал уже делал нетфликс и там понеслась косая в щавель.
Еще иногда было ощущение, что слишком темпераментно как в фильме Развод по-итальянски, эмоции брызжут, это непривычно.
Некоторые повороты сюжета иногда кажутся натянутыми на глобус.

Плюсы: смотрибельно, динамично, экшн, саспенс (эмоционируют), приходилось даже удивляться некоторым ходам.
Отлично созданы роли-образы гг. Вот кто любит про психопатов: горстями там присутствуют на любой вкус и цвет.
Профессор, его разок назвали психопатом, всего за патологическую застенчивость, да я вижу "шизоидность". из шизоидности только суперувлеченность своим делом да необщительность. Есть своя привлекательность, не маскулинного типа, оч интересный образ.
Ему противостоит полицейская, у которой при ходьбе яйца звенят. Но при этом у нее в анамнезе (натянутая на глобус повесточка) семейное насилие, типа муж бил, ага, а ничего, что у нее пистолет ( лом против лома).

Члены банды.
Берлин. Харизматичный психопат+ еще и нарцисс, песня (организую концлагерь, недорого).
Москва - совесть банды :)
Токио - красотка, образ протестующего против всего "психа"- подростка, архетип.
Найроби - тоже красотка, яркий типаж.
Пара парней одинаковых с лица, начала их различать только к концу ограбления. и тд.
Александра I
Всего сообщений: 1467

Сообщение Александра I »

ШтушаКутуша: 24 ноя 2022, 11:46 Вот кто любит про психопатов: горстями там присутствуют на любой вкус и цвет.
о, я люблю! посмотрю оюязательно :good:
ШтушаКутуша: 24 ноя 2022, 11:46 полицейская, у которой при ходьбе яйца звенят.
:ROFL:
ШтушаКутуша: 24 ноя 2022, 11:46 Берлин
Москва -
Токио -
это что кликухи такие? :-D
И целый мир, как опьянённый ложью, все виды зла, все ухищренья зла!..
Нет, никогда так дерзко правду Божью людская кривда к бою не звала!.. (ф.Тютчев)
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться