Фильмы

Модератор: Лилия Лада

Маруся79
Всего сообщений: 83
Сыновей: 2
Дочерей: 1
 Re: Фильмы

Сообщение Маруся79 »

"Тёмные времена", фильм о Уинстоне Черчилле. Много хорошего юмора, отличный пример мужского лидера, особенно для мальчиков, которые воспитываются одной мамой. Пример пользы здравой оценки своих сил, уважения к мнению других, стойкости, преодоления трудностей. Особенно понравится тем, кто любит историю. Длинноват, мы смотрели с перерывом, досматривали на следующий день, но 11-летке прям зашёл, младшие смотрели набегами, но тоже с интересом, с хохотом над шутками.
Реклама
ШтушаКутуша
Всего сообщений: 3309
Сыновей: 1
Дочерей: 6
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее

Сообщение ШтушаКутуша »

Александра I: 24 ноя 2022, 14:00 это что кликухи такие?
да, псэвданимы :) но это удачная придумка.

Еще считаю , что персонажам Лисссабон и Стокгольм нечего было делать в этом кино с 3 по 5 сезон, в смысле с автоматами бегать, никак без них, в чем смысл, у них же дети, дичь полная.

Еще в 5-м сезоне была фраза: " Да что за ...! : мы их латаем, выпускаем, а они приходят нас опять убивать.
Я аж глаза раскрыла пошире: о, актуально.

Еще прошлись по гуантамо, это тоже плюс.

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
И еще плюс: нет хороших ни плохих, все бывают хорошими и бывают плохими.
Последний раз редактировалось ШтушаКутуша 24 ноя 2022, 15:21, всего редактировалось 1 раз.
ШтушаКутуша

Сообщение ШтушаКутуша »

Маруся79, спасибо за отзыв, посмотрим. Черчилль нам не друг, но поучиться там явно есть чему.
Александра I
Всего сообщений: 1467

Сообщение Александра I »

ШтушаКутуша: 24 ноя 2022, 15:12 И еще плюс: нет хороших ни плохих, все бывают хорошими и бывают плохими.
хм, ну да, серийные убийцы бывают сентиментальными, очень любят своих животных, иногда боятся своих мам или жен, а в "свободное" от семьи время у них есть своеобразное хобби ...
И целый мир, как опьянённый ложью, все виды зла, все ухищренья зла!..
Нет, никогда так дерзко правду Божью людская кривда к бою не звала!.. (ф.Тютчев)
ШтушаКутуша

Сообщение ШтушаКутуша »

Александра I, к счастью в сериале нет серийников ( люди изо всех сил пытаются не поубивать друг друга, точнее одна сторона пытается, ну и ....))). Имела в виду обе стороны имеют изъяны, кто в идеологии кто в методах работы. С такого ракурса подача, близка ли такая подача к реальной жизни, возможно и нет, а может и да.
Lyna
Всего сообщений: 1627
Дочерей: 0
Кровные: нет

Сообщение Lyna »

Я от скуки решила посмотреть какой-то сериал, наткнулась на "Блудливая Калифорния", вроде не свежий сериал, но чувствуются свежесть жизни от него. Есть ограничение +18

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Известный писатель Хэнк Муди переживает творческий и личностный кризис. За пять лет он не написал ни строчки, лишился любимой женщины и окончательно погряз в пороках: марихуане, алкоголе и однодневных связях. Но он не теряет надежды вновь обрести потерянную семью и вернуться к творчеству.
Пусть мир живёт по своим правилам, а я буду слушать моё сердце.
Qwerty123
Всего сообщений: 1160

Сообщение Qwerty123 »

Lyna: 24 ноя 2022, 16:02 Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Известный писатель Хэнк Муди переживает творческий и личностный кризис. За пять лет он не написал ни строчки, лишился любимой женщины и окончательно погряз в пороках: марихуане, алкоголе и однодневных связях. Но он не теряет надежды вновь обрести потерянную семью и вернуться к творчеству.
И тут он встречает брата бывшей жены, который говорит ему что есть такая таблетка НЗТ, после которой мозг работает в сотни раз лучше. Главный герой принимает такую таблетку и за ночь пишет книгу. Но утром действие таблетки заканчивается и он отправляется за новой таблеткой к деверю, но находит его убитым. А в кухонной плите находит целый пакет с этими таблетками. Да, на такой умственной активности можно завоевать мир! Здесь все и начинается.
"Области тьмы" с Бредли Купером в главной роли.
Обожаю! Раз сто посмотрела.
Lyna
Всего сообщений: 1627
Дочерей: 0
Кровные: нет

Сообщение Lyna »

Qwerty123: 24 ноя 2022, 16:39 тут он встречает брата бывшей жены, который говорит ему что есть такая таблетка НЗТ, после которой мозг работает в сотни раз лучше. Главный герой принимает такую таблетку и за ночь пишет книгу. Но утром действие таблетки заканчивается и он отправляется за новой таблеткой к деверю, но находит его убитым. А в кухонной плите находит целый пакет с этими таблетками. Да, на такой умственной активности можно завоевать мир! Здесь все и начинается.
Пока второй сезон смотрю, первый вмиг пролетел. До этого не дошла :wink:
Пусть мир живёт по своим правилам, а я буду слушать моё сердце.
Ольга 99
Всего сообщений: 239
Дочерей: 3

Сообщение Ольга 99 »

Смотрю сейчас молодежный мини-сериал про программистов "Зажигалка и платье принцессы". (Китай, 2022 г, романтика). Актеры эмоции передают настолько тонко. Парнишка, сам как зажигалка, и с каждой серией все интересней и интересней
Фильмы - orig.jpeg
Последний раз редактировалось Ольга 99 24 ноя 2022, 16:51, всего редактировалось 1 раз.
Qwerty123
Всего сообщений: 1160

Сообщение Qwerty123 »

Lyna: 24 ноя 2022, 16:45
Qwerty123: 24 ноя 2022, 16:39 тут он встречает брата бывшей жены, который говорит ему что есть такая таблетка НЗТ, после которой мозг работает в сотни раз лучше. Главный герой принимает такую таблетку и за ночь пишет книгу. Но утром действие таблетки заканчивается и он отправляется за новой таблеткой к деверю, но находит его убитым. А в кухонной плите находит целый пакет с этими таблетками. Да, на такой умственной активности можно завоевать мир! Здесь все и начинается.
Пока второй сезон смотрю, первый вмиг пролетел. До этого не дошла :wink:
Да это я шучу. Начало сериала как в "Области тьмы".
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться